Еще новости
Подробно


Главу Роспотребнадзора в Челнах осудили и оштрафовали после жалобы РоСТа

03.12.2019, 09:59

Суд признал руководителя территориального отдела Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизяра Бариева виновным в нарушении порядка рассмотрения обращений граждан. Чиновник оштрафован на 5 тыс. рублей в доход государства. Дело, напомним, было возбуждено по обращению Родительского сообщества Татарстана (РоСТ) – постановление вынесла прокуратура города.

«Не хотят у нас чиновники вести диалог с общественностью. Ни в какую не хотят. Приходится убеждать. Ага, через прокуратуру и суд. А вы как думали? Все серьезно!» – прокомментировало решение сообщество.

РоСТ обращался в прокуратуру с вопросом о привлечении сотрудников Роспотребнадзора к ответственности за то, что ведомство проигнорировало запрос. Родители пытались узнать, соответствует ли игровое оборудование из отработанных покрышек на детских площадках садиков города нормам и законам РФ. Как следует из материалов суда, Ильгизяр Бариев вину признал. Он объяснил, что по одному из обращений профильный специалист ушла в декретный отпуск, а вышедший из отпуска специалист неверно посчитал дни. Бариев сообщил, что перестроил внутреннюю работу аппарата, выделил еще одного специалиста для работы с обращениями, удвоил контроль за поступившими жалобами. Кроме того, добавил он, покрышки из ДОУ вывозятся, вопрос стоит на постоянном контроле.

Отметим, что ранее в Нижнекамске суд оштрафовал чиновников исполкома за аналогичное нарушение по обращению РоСТа.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
03.12.2019, 11:06

не пишите чушь, не осудили, а привлекли к административной ответственности в виде штрафа, который налагается судом. "осудили" - это привлечение к уголовной ответственности по уголовным делам.
03.12.2019, 12:11

Ильгизар наш парень,в обиду не дадим...