22:17, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Дело о кровавой трагедии возле Dum Balla рассмотрит суд присяжных

29.11.2019, 07:30

Громкое дело об убийстве возле рестоклуба Dum Balla рассмотрит суд присяжных. Об этом ходатайствовал сам подсудимый – 34-летний Александр Занин. Как рассказал Chelny-biz.ru пресс-секретарь горсуда Иван Певнев, сейчас решаются технические вопросы по поводу участия присяжных. Предварительное слушание назначено на 11 декабря.

Напомним, преступление было совершено почти год назад, 22 декабря. В результате поножовщины погиб 22-летний Артемий Киреев, который вместе с коллегами был гостем заведения. Мужчины повздорили на входе у рестобара. Как сообщалось ранее, Занин хотел зайти в клуб, но поскольку тот был пьян, его не пустили. Рядом стояли друзья Киреев и Насыров, между ними завязалась словесная перепалка, а потом в ход пошли кулаки. Занин ушел, но через какое-то время вернулся с предметом, имеющим «колюще-режущую кромку». 

Мужчина напал на молодых людей. Киреев получил серьезные ранения в живот и упал на снег, он потерял много крови и скончался в БСМП. Его друга Насырова завели в заведение, где оказали первую помощь. 

Занину в итоге вменяется убийство и покушение на убийство. Обвиняемый вину признал лишь частично. Утверждал, что его ограбили и сильно избили.

Комментарии

Оставьте первый комментарий