20:45, 8 Мая
Еще новости
Подробно


«Профит» Марселя Мингалимова ищет соинвестора для паркинга в 14-м

26.11.2019, 16:53

ГК «Профит» депутата Госсовета Татарстана Марселя Мингалимова предложила инвесторам вложиться в строительство многоуровневого паркинга в 14-м микрорайоне. Стоимость объекта оценивается в 215 млн рублей. Поблизости, напомним, застройщик возводит четыре башни на земельном участке, который отстаивали местные жители.

По проекту шестиэтажный паркинг на 400 машин с торгово-офисными помещениями на первом этаже должен появиться на проспекте Беляева. Проектная площадь здания: 14,1 тыс. кв., торгово-офисные помещения займут чуть больше 1 тыс. кв.м. В подвале предусмотрена закрытая автостоянка. Сейчас паркинг уже строится: разрешительная документация получена, выполнены земляные работы, частично забиты сваи фундамента. Многоуровневая автостоянка будет выполнена с внутренним освещением, ливневой канализацией. Торгово-офисные помещения будут оснащены инженерными сетями. Информация появилась на сайте бесплатных объявлений.

Компания отмечает, что при полной застройке микрорайона многоэтажками здесь будет высокий спрос на парковочные места. А поскольку цены на квартиры в 14-м комплексе сформированы в высоком ценовом диапазоне, то и жители здесь «весьма обеспеченные». Сдача в аренду парковочного места прогнозируется в ценовом диапазоне от 3,5 тыс. до 5 тыс. рублей.



Комментарии
26.11.2019, 17:00

Гена

400 мест! Что-то мало для таких больших башен, плюс ещё рядом есть девятиэтажка.
28.11.2019, 18:05

Житель 14/11

15 подъездов
26.11.2019, 17:10

Значит спрос будет хороший. Гораздо интереснее, чем сдавать в аренду никому не нужные ТЦ. Мойку туда и мелкосрочку, можно работать, где денег столько взять
26.11.2019, 17:14

Жители обеспеченные)))) Забрали цены на свои башни, так конечно близко не подойти к квартирам. И на этом основании он делает вывод, что народ обеспеченный
26.11.2019, 17:44

как говорится кому то вершки кому то корешки
26.11.2019, 17:52

15 тысяч за квадрат? Недешёвый домик для машинки...
26.11.2019, 18:25

А какие зеркалированые стеклянные башенки на картинке. А в реалии обычные человейники. 400 мест этой парковки только на 800 квартир в башнях, плюс соседние дома. Всё говорит о том, что это будет Шанхай ещё тот.
26.11.2019, 20:11

Магдуллин

Да кому нафиг нужен этот профит с парковкой за 3,5к рублей в месяц.
26.11.2019, 20:16

> Сдача в аренду парковочного места прогнозируется в ценовом диапазоне от 3,5 тыс. до 5 тыс. рублей. Разве что там парковаться будет сам Марсель.
26.11.2019, 20:50

Интересно. А если не найдёт соинвестора, то парковку можно и не строить??
26.11.2019, 21:50

Интересный вариант. Кадастр переоформить и ещё две башенки.
26.11.2019, 21:56

если не найдет, ему компенсируют очередным участком под школу, дело то
27.11.2019, 13:29

под. 4-5 башен)))
26.11.2019, 23:56

Строить он будет в любом случае, но уже придется только свои деньги вкладывать. А за это жаба душит) да и не факт, что там вообще кто-то захочет снимать офис. Представьте, сидите вы в офисе, а над вами 5 этажей автомобилей!)
27.11.2019, 05:11

Житель

Конечно, для того и ищет инвесторов, он же скромный спаситель обманутых дольщиков.
27.11.2019, 08:58

Тогда на этом месте можно еще 2 башни построить. Ну серьезно люди кому нужны парковки за 3,5-5 тыс. Да никому. Были бы бесплатные тогда да, а так улица Беляева пока пустая, вот там все и запаркуют. Можно еще через дорогу сююмбике все запарковать. В этом и формула Марселя. Он же сейчас у власти, будет всех в округе штрафовать через гайцов, за парковку во дворах на газоне беспощадно, за парковку на проспекте, тем самым вынуждая людей купить у него парковочные месте. Но это будет началом конца Марсель.
26.11.2019, 22:11

На домах сам заработает, а в парковку пусть л... инвестируют. Изначально было объявлено 450 мест, а теперь 50 под магазины отдали. И подземной парковки там никакой нет.
26.11.2019, 22:30

какое же это дорогое жилье? по 11 студий/квартир на этаже. Откуда у людей деньги на паркинг. Посмотрите в городе- по 300 000 за место продать не могут. кто будет покупать?
26.11.2019, 22:36

То есть стоимость земельных участков под строительство 4х 24-этажных башен составляет 241 млн.руб., которые ему отдали без аукциона, как "спасителю обманутых дольщиков", и весь город убеждали, что школа в 14 комплексе не нужна. А теперь выясняется, что "стоимость парковки составляет 215 млн рублей". Отдайте парковку бесплатно, как обещали, "хозяева города"
26.11.2019, 23:50

То, что происходит в 14-м комплексе на данном участке - изнасилование города.
26.11.2019, 23:52

в 4 башнях будет больше 800 квартир. мест на парковке 400. Даже при условии, что эти места будут бесплатными (просто допустим), и паркинг будет забит под завязку, еще столько же машин будет вокруг этих человейников. И это будет АД.
27.11.2019, 10:34

:))

Вроде мэр у нас говорил, что не будут принимать к застройке проекты домов, где 1 квартира не равна 1 машиноместу ????
27.11.2019, 11:30

"Говорить - не значит жениться" - народная мудрость )
27.11.2019, 07:26

у самого не хватает средств?
27.11.2019, 09:31

Дурная история для города
27.11.2019, 10:06

Кто же ему проекты такие рисует? Это просто жесть! В таком виде - нежизнеспособная планировка.
27.11.2019, 10:58

У него что денег нет на парковку?или свои вкладывать не хочет?
27.11.2019, 11:24

Пусть пригласит в соинвесторы владельцев паркинга в 64 комплексе.У них есть опыт.
28.11.2019, 09:40

В 64-м парковка тоже пустая много месяцев стоит. Кому они нужны? Это неинтересно по цене. Ставлю машину во дворе. Удобно и бесплатно. Соседи тоже так думают.
27.11.2019, 17:54

Гена

Ещё скоро через дорогу у них стоянка закроется, где Домкор влепит свои две башни. Тогда у них будет полный аншлаг с парковками.
27.11.2019, 18:13

Вместо ШКОЛЫ-ДЕТЯМ гараж, стыдно перед детками и внуками. А этим мингалимовым и магдеевам... аллах им рассудит, гореть им в аду на том с.