Еще новости
Подробно


В Челнах собрали на 7% больше налогов за счет роста зарплат

18.11.2019, 09:26

От Набережных Челнов в консолидированный бюджет РФ поступило более 42 млрд рублей налогов – на 7% больше уровня прошлого года. Аналогичный рост и по страховым взносам, доложила сегодня на «деловом понедельнике» начальник ИФНС города Диана Сагетдинова.

Она отметила, что рост произошел за счет увеличения налогооблагаемой базы (несмотря на регулярное исключение неработающих субъектов из ЕГРЮЛ) и уровня зарплаты.

– Предприятий стало больше, территория стала привлекательнее, поэтому мы налогов на 7% больше в городе мобилизовали, – прокомментировал мэр автограда Наиль Магдеев. – На прошлой неделе мы ездили по промышленным паркам города. Они все заполнены на 100%. В промпарке «Развитие» ни в первой очереди, ни во второй очереди мест нет. И практически не осталось мест на шестой очереди КИП «Мастер». Это как раз объясняет рост.

За девять месяцев из ЕГРЮЛ исключено 1293 недействующие организации. В реестр внесено 655 записей о недостоверности данных о руководителе, учредителе и адресе организаций. В настоящее время по 744 организациям принято решение о предстоящем исключении из реестра.

Добавим, что на 1 октября сумма задолженности по налоговым платежам и страховым взносам по городу составила 2,6 млрд рублей: по налогам 1,9 млрд, по страховым взносам 607 млн рублей. Сумма задолженности в консолидированный бюджет РТ снизилась на 6% или на 58 млн по сравнению с началом года и составила 857 млн рублей.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий