Еще новости
Подробно


Капремонт домов в Челнах в следующем году может затянуться, нет плана

08.11.2019, 11:33

Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в Набережных Челнах в 2020 году может затянуться. Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе Фонда ЖКХ РТ, до сих пор не утвержден краткосрочный план реализации региональной программы.

Как отмечают в фонде, для конкретизации сроков проведения ремонта, уточнения планируемых видов работ, определения объема господдержки и муниципальной поддержки Кабмин РТ обязан утверждать краткосрочные планы. Они составляются сразу на три года. Так, в октябре 2016 года был утвержден план на 2017–2019 годы. В соответствии с ним в 2019 году прошли электронные аукционы, были заключены договоры. Основными генподрядчиками в Челнах, напомним, стали компании депутатов Госсовета РТ Марселя Мингалимова и Олега Николаева – ООО «СК Твой дом» и «ВолгоПромСтрой». В план вошли 125 домов, бюджет составил 1,3 млрд рублей. Обязанности по договору подрядчики должны выполнить до 21 ноября.

«Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан об утверждении Краткосрочного плана на 2020 год отсутствует», – сообщили в пресс-службе фонда.

Отметим, что в этом году аукцион был объявлен в марте. Хотя местные власти рассчитывали решить вопрос раньше. Напомним, что в 2018 году капремонт в Челнах затянулся. Прокуратура города даже возбудила дела об административном правонарушении на подрядчиков, которые в итоге были оштрафованы.

Фото: svet-mayakov.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий