Еще новости
Подробно


Глава сети «Наиком» построит мототрассу международного уровня в Азьмушкино

24.10.2019, 10:12

Владелец сети АЗС «Наиком» Наиль Хуббатуллин построит мототрассу у поселка Азьмушкино, бизнесмену предоставили здесь 30 га земли. Хуббатуллин рассказал Chelny-biz.ru, что на территории будут функционировать пять трасс: профессиональная для детей, для багги, эндуро, квадроциклов и мотокросса. Последняя уже готова. Зимой один из треков будет использоваться для снегоходов. В будущем там обустроят трибуны со скамейками для зрителей – удачная ландшафтная особенность участка позволит им следить за ходом гонки свысока. На территории также появится клуб с развитой инфраструктурой, включающей, помимо тренировочных, досуговые площадки и точки общепита. Комплекс будет ориентирован на семейный досуг. В клубе также будет базироваться Школа для юных мотоциклистов. Там будут развивать такие направления как мотокросс, эндуро, триал, а также езду на багах и мотоциклах. Бизнесмен уже закупил пять детских мотоциклов.

- Это не сможет стать бизнесом, определенно. Я хочу создать место, чтобы жители города могли провести здесь целый день с удовольствием. Смысл же школы в том, чтобы в нее пришли ребята, которые хотят этим заниматься, чтобы дети бесплатно получили мотоцикл и форму, а родители оплачивали только коммунальные услуги. Надо чтобы у детей, которые хотят и мечтают этим заниматься, появилась возможность. Потому что мотоспорт достаточно дорогой.

В Федерации мотоспорта России бизнесмену порекомендовали строителей из Испании.

- Они строили несколько трасс под проведение чемпионатов мира. К нам они прилетели после того, как завершили проект в Аргентине и Китае. Они сами спроектировали и построили нашу трассу. Трек получился фантастический! Несмотря на то, что я сам 20 лет занимаюсь мотокроссом, я в восторге от того, что команда там построила! Это будет очень зрелищная и красивая трасса с огромными трамплинами.

Участок, отметим, Хуббатуллину помогали искать Наиль Магдеев и Фаил Камаев – к ним в первую очередь и обратился бизнесмен. Мэр автограда предложил территорию Ипподрома и землю в районе 48-го комплекса. Но от них пришлось отказаться, чтобы не тревожить жителей и воспитанников конно-спортивной школы «Тулпар», признался бизнесмен. В итоге Хуббатуллин решил перенести дислокацию в Тукаевский район и обратился к Камаеву.

- Я нашел полное понимание как у мэра города, так и у главы Тукаевского района. Я не знаю, почему люди говорят, что их не слышат и не слушают. Меня поняли после первого разговора. Фаила Мисбаховича посадил на автомобиль и показал наш клуб, трассу. Он все увидел и сказал: «Я все понял, ничего не надо больше говорить. Все, поехали смотреть землю!». Мы подобрали участок площадью 30 га напротив деревни Азьмушкино.

Первое тестирование трека намечено на эту субботу. Трасса, как рассказал Хуббатуллин, возводится за счет собственных активов бизнесмена и помощи неравнодушных спонсоров, среди которых есть челнинские гонщики и бизнесмены.

- Ребята, которые молодыми пришли в наш клуб, выросли и стали успешными бизнесменами. Те гонки, которые у нас проводились раньше, сподвигли молодых ребят на мечту. Раньше они не могли заниматься из-за дороговизны спорта, эта мечта толкнула людей, чтобы стать успешными и получить возможность заниматься этим видом спорта. Эти ребята сейчас выросли, встали на ноги и помогают в строительстве трассы.

16 октября Федерация мотоспорта РТ назначила бизнесмена из Набережных Челнов на должность президента. Хуббатуллин, напомним, является создателем и руководителем детского спортивно-технического клуба «Наиком Экстрим Мотокросс».

- Я думаю, выбрали меня неспроста – ведь нашему клубу уже 21 год, - признался Chelny-biz.ru бизнесмен. - Мы практически единственные в нашем регионе, кто занимается подобной деятельностью. Изначально мы строили клуб и трассу на пустыре. Сейчас там все активно застраивается и нам уже не хватает места. На данный момент в клубе занимается мотокроссом и эндуро огромное количество ребят, поэтому приняли решение о расширении.

Как рассказал Chelny-biz.ru Хуббатуллин, он собрал команду, которая планирует заявиться на ралли «Дакар-2020» в дисциплине мотокросса. В составе – известные в Челнах бизнесмены, имена которых Хуббатуллин предпочел оставить в секрете. В настоящий момент челнинцы интенсивно тренируются, впереди их ожидают первые сборы в ОАЭ. Как признается бизнесмен, если все просмотры и этапы обязательных чемпионатов для допуска на «Дакар» пройдут гладко, команда примет участие в мировом ралли уже в следующем сезоне. Любители будут представлять республику Татарстан, их также поддерживает команда «КАМАЗ-мастер» во главе с Владимиром Чагиным.

Фото: e-champs.com


Комментарии
24.10.2019, 10:20

ой, а почему так быстро к домам?
24.10.2019, 10:21

Азьмушкино кошмар. с одной стороны ТЭМПО, теперь это. Ау люди как вы там вообще? хотел землю там купить. не стоит?
24.10.2019, 11:59

Завод Темпо рядом. Мотоциклы рядом. Газа, воды, дорог, школ, магазинов, поликлиник... нет. Думайте сами. Ах, да, если новостройка, то дороги (земля под дорогами) в частной собственности может быть...и под арестом...
24.10.2019, 10:21

Теперь понятно почему Камаев в Наикоме заправляет свои машины.
24.10.2019, 12:00

Платно ? Или взаимозачётом ???
24.10.2019, 10:32

Уф, а жители Азьмушкино как на это смотрят? Дома то совсем рядом!
24.10.2019, 10:42

Там и сельское кладбище неподалёку.Нельзя там строить автодром.
24.10.2019, 11:57

Обоснуйте.
24.10.2019, 12:19

Кладбищу без разницы мотоциклисты-гонщики...а тем может и удобнее, что кладбище рядом...
24.10.2019, 14:50

)))))))))
24.10.2019, 10:34

Местный

Нормально. Значит в Челнах шумно будет городским, а деревенским можно хоть под окна грязью из-под колес брызгать? Дома то рядом...
24.10.2019, 10:35

Когда Камаев обращался к бизнесменам по поводу дороги в Подсолнухи, то денег ни у кого не было. И естественно. Когда многодетным земли нет- это тоже понятно. А для мотоциклов и деньги нашлись, и земля. Чудеса. И, да... Мало Подсолнухам было шума от ТЕМПО... Теперь мотоциклы ещё будут. Горожанам-то шум мешает. Нет, я совсем не против спорта, совсем не против бизнесменов, не против строительства заводов и выделения земель для многодетных. Просто чудно как-то всё перемешалось в нашем мире... Как шулеры чиновники тасуют выгоду...
25.10.2019, 08:24

Илья

Постройка трассы происходит за счёт средств бизнесменов. Прежде чем писать ознакомьтесь внимательно со статьёй. Накопленный жизненный негатив можно выплёскивать в спорт залах.
24.10.2019, 10:37

Какой кошмар без никаких общественных слушаний выделили землю 30 га для мотогонок. Жителей Азьмушкино и не спросили,всё порешали в тихаря шёпотом.
24.10.2019, 10:50

:))

Слушания проведут потом, когда всё будет построено ... Как многоэтажки построили городские, а только сейчас слушания провели в Большой Шильне.
24.10.2019, 10:40

Жителям села Азьмушкино нужно обратиться к юристу Ваганову Роману.Он разрулит эту ситуацию.
24.10.2019, 10:56

ахаха. скоро будет шумно. Ваганов, подключайтесь
24.10.2019, 10:53

а почему про его темное прошлое никто не вспоминает? Камаев то в курсе вообще? Вот даже тут почитайте ниже
24.10.2019, 11:13

чьё тёмное прошлое.. ??? напишите...
25.10.2019, 00:02

Камаева что ли ?
24.10.2019, 10:55

аукцион был???
24.10.2019, 11:14

:)))

«Я все понял, ничего не надо больше говорить. Все, поехали смотреть землю!». Мы подобрали участок площадью 30 га напротив деревни Азьмушкино.
24.10.2019, 11:07

Кровь с себя автодромом не смоешь..
24.10.2019, 11:09

Кубок имени Камаева? это что за культ личности?
24.10.2019, 11:10

уезжать надо из Азьмушкино. все земли вокруг распродали, дорог при этом нет. Один шум и болото.
24.10.2019, 11:24

Уезжать... А как дом и землю продавать ??? Цена-то упадёт...
24.10.2019, 11:10

Многодетные у нас никому не нужны. а тут сразу 30 га нашлось под Хуббатуллина
24.10.2019, 11:11

спорт это конечно же хорошо. но причем тут жители аула. посмотрите на фото. это же почти у них в огороде будут гонки. разве так можно уважаемые? разве в Тукаеском районе нет больше земель для игрушек?
24.10.2019, 11:57

целое поле до домов
24.10.2019, 12:57

Так в другую сторону камеру повернуть надо...
24.10.2019, 11:12

ага, а под перепилиную ферму землю найти не могут. значит фермерам отказывают, а тут сразу 30 га. классно! молодцы!
24.10.2019, 11:24

Личная заинтересованность главы Камаева не знает границ
24.10.2019, 11:40

я вас умоляю. что ни дело, то у вас личная заинтересованность. прекратите фонить. работает он
24.10.2019, 11:44

Да-да... мы видим, КАК он работает. И с кем.
24.10.2019, 14:54

Точно, ключевое слово с КЕМ ...
24.10.2019, 11:50

А как ещё это называть? Только личный интнрес у него на первом месте.
24.10.2019, 12:50

Ничего он НЕ работает.

Дорогу до Ильичевского, тоже, Камаев построил ??? Прям на своей машине свой песок завозил и сам лопатой махал...
24.10.2019, 11:44

Камаев "в легкую" раздает земли под уничтожение. (Легкие деньги). А на развитие района (инфраструктурные проекты и создание комфортных условий для людей), так не хватает ни времени ни средств ... Это же НЕ ЕГО ТЕРРИТОРИЯ. Это наша страна
24.10.2019, 12:46

Ну...это Вы так считаете. А Камаев - по другому. С чего Вы взяли,что Тукаевский район - ВАША страна ???? Он же ГЛАВА.
24.10.2019, 11:13

а чем ипподром не подошел? там хотя бы не так близко к жилым домам как тут в Азьмушкино. гонки Салавата же проводят, никто не жалуется. слышно конечно, но не так сильно
24.10.2019, 11:14

что вы там разнылись? коров негде пасти что ли? идите на другую сторону деревни
24.10.2019, 11:24

Не переживайте, загоним в вашу сторону, будем укреплять навыки объезда препятствий. Быков не будет, только тёлки)
24.10.2019, 11:36

Коров на самом деле скоро не будет где пасти. Спорт это здоровье. А Автодром это не спорт, а клуб фанатов и полигон технологий. Как говорил Остап Бендер "дышите глубже - вы взволнованы..." Это Азьмушкинцам, ну если сможете потом вообще дышать.
24.10.2019, 12:06

Круто. Сели в машину,выехали на место,стукнули по рукам,и плевать главе района на законы. А какова позиция прокуратуры района?
24.10.2019, 12:20

бизнес. ничего личного
24.10.2019, 12:56

Задумчивая, обычно.
24.10.2019, 12:31

Вам же сказали, это не бизнес проект, а социально значимый. А значит - без торгов.
24.10.2019, 13:32

дороги, газ, вода, школьные автобусы - не социальнозначимые объекты ?????
24.10.2019, 13:54

Так займитесь, раз считаете, что частный инвестор - Наиком должен заниматься вышеперечисленным.
24.10.2019, 16:17

по 131 ФЗ дорогами, газом, водой, электричеством должен глава заниматься...
24.10.2019, 15:46

Так и любой алкомаркет, пивнушку и кафе под социально значимый можно притянуть! Частный бизнес, обычное коммерческое предприятие.
24.10.2019, 16:25

Всё будет...

"...досуговые площадки и точки общепита..."
24.10.2019, 12:43

А как глава района может подбирать земли? 30 гектар это 30 миллионов как минимум. Хоть многодетным дорогу бы сделали,чем заниматься какой то ерундой.
24.10.2019, 13:03

какие все злые... Человек делает на свои деньги Молодёжу будет чем заняться Привлекает туристов Развивает спорт В конце концов даже посмотреть уже будет интересно! Скажете главе, хочу за свои деньги построить аквапарк, чтоб люди платили только за обслуживание парка ( если реально собираетесь построить) дадут в центре землю.
24.10.2019, 13:32

:))
24.10.2019, 13:33

Ага, потом эти же люди орут, что ничего для детей не делается, ходит не куда, ай-ай, кругом пивнушки. Да потому что проще 100 пивнушек открыть, чем этот трек из-за таких как вы и деньги грести, продавая это пойло вам же.
24.10.2019, 13:47

ааа... Так это для детей !!!!! А мы то и не поняли... отсутствие дороги и школьных автобусов - для одних детей, а стадион, видимо, для совсем других детей.... Хубатуллин - не бизнесмен, а волонтёр...Строителей из Испании будет тоже вызывать безвозмездно (даром)...
24.10.2019, 15:38

Я не мотоциклист и дети пока ещё у меня маленькие... но я рад что люди, что то делают для своего народа. С удовольствием посмотрю и надеюсь задуманный проект получиться! А дороги у нас прекрасные! И тем более детей не делят! Легко быть диванным критиком. Тяжело что то сделать или хотяб начать ..
24.10.2019, 16:22

Вы точно здешний?

1.Можете дать адрес, где в Тукаевском районе ПРЕКРАСНЫЕ дороги ??? 2. И Вы точно уверены в том, что детей НЕ делят, и что у детей чиновника и простого селянина равные возможности ???
24.10.2019, 16:59

Нет цели навязывать своё мнение. Каждый останется при своём. У каждого своя призма
25.10.2019, 09:27

:))

Т.е. где в Тукаевском ПРЕКРАСНЫЕ дороги, Вы не скажете ???
24.10.2019, 13:38

Да уж , молодцы (((( подумали бы о жителях села АЗЬМУШКИНО, это вместо того , что бы деревья посадить , больше земель нет нигде ??? Такие вещи в отдаленности от города нужно делать , где нибудь в районе аэропорта ...
24.10.2019, 13:57

... на Чукотке, ага.
24.10.2019, 13:52

Глава поселения, "народные" депутаты - ау....
24.10.2019, 14:33

с ними всё уже "согласовано"
24.10.2019, 15:16

Руслан

А когда будут торги по этому участку? Я бы тоже поучаствовал. Какая там категория земле пользования? В Менделеевске не смогли договориться видимо, там мэр хорошо знает проделал Наиля в 90-ые годы, и цену видимо поставил стандартную. А здесь свои люди?
24.10.2019, 16:23

А повторю. Это не спорт, а клуб фанатов. А то что касаемо спорта у нас на сегодня платно, не дешево и не всегда в шаговой доступности ... А эту территорию "засрут" ГСМ-мом
24.10.2019, 18:13

:))

Ну чего Вы так... мрачно? Построят кафе, клубы, бани, сауны... Чтобы чисто было. Для детей же...
24.10.2019, 17:48

То русло реки меняют,то гору под мотоклуб срезают,не чем заняться чтоли главе района? Поддержи сельчан,зачем тебе эти мутные люди? Вот так происходит слияние власти с непонятно какими людьми.Если не знаешь спроси,посоветуйся,но не тусуйся с кем попало.
25.10.2019, 08:25

Хорошее дело. Для детей и молодёжи!! Спорт никогда ещё не мешал!!
25.10.2019, 08:28

Я

Зря мотодром переезжает с замелекесья так классно было когда на старом мотодроме гоняли все жильцы тока довольны были когда проходили мотогонки особенно дети !!!
25.10.2019, 08:55

Читаю комменты, такая новость хорошая-люди делают для всех очень важное дело, должно стать примером в других спортах...Тоже люблю отрицательные отзывы оставлять конечно, откуда такая злость, заранее причем.
25.10.2019, 09:29

:))

Радуются люди. Дорог нет, газа нет, воды нет. Зато МОТОКЛУБ есть ... УРРРА !!!!!
25.10.2019, 12:14

Причём. Здесь. Мотоклуб? Каким образом он связан с дорогами, газом, водой, электричеством, вывозом мусора, установкой домофона и прочими жилищно-коммунальными услугами? Как зомби повторяют одно и тоже. Мужик строит мототрек. Сам. На свои деньги. Каким образом его касается текут ли у вас дома унитазы и что вы ели сегодня на завтрак? Кто вам сказал, что вопрос стоит так: или дороги или трек? В огороде бузина, а в Киеве дядька, ей богу. Ну, не будет там трассы, так и не будет.
25.10.2019, 10:56

Мотоклуб для всего поколения от малого до великого и за собственные средства. Уважение таким людям. Ни себе же харомы строят, а для всех желающих
25.10.2019, 12:20

Жительница Подсолнухов

Хорошое дело делают. Если шума не будет, то только радость всем принесут. Сразу шумоизолированные щиты поставьте, чтоб в дальнейшем не было проблем с нами у вас. Деревья вокруг себя посадите. Бог вам в помощь! Запишу детей в этот клуб.