19:21, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Строительством мечети «Джамиг» займется АНГ Холдинг Алексея Горшкова

23.10.2019, 14:02

Строительством Соборной мечети «Джамиг», которая на сегодня в Набережных Челнах является одним из старейших долгостроев, займется ООО «СК «КамАвтоСтрой» Алексея Горшкова, известного более как владелец АНГ Холдинга. Об этом Chelny-biz.ru сообщили собственные источники, по данным издания, компанию привлекли по настоянию городских властей. Собственно, исполком теперь и курирует стройку, работы на площадке возобновились в сентябре.

Отметим, Горшков является единоличным учредителем «СК «КамАвтоСтрой». Также ему принадлежат ООО «СК «Мега Групп», спортивная база отдыха «Федотово» и ООО «Экспо - Регион Закамье», которая занимается строительством ЖК «Междуречье». Его ООО «АНГ», согласно последним данным, занимает 11 строчку в топе застройщиков Татарстана.

Соборная мечеть возводится возле мэрии города. Земля под нее была выделена еще в 1992 году, работы начались в 2009-м. В 2017 году подрядчик «Стройтраст» завершил нулевой цикл, предприятие работало в рассрочку, на каких условиях строит Горшков, не сообщается. В 2018-м работы не велись из-за отсутствия финансирования. В мечеть вложено уже порядка 50 млн рублей. Ранее сообщалось, что мухтасибат и Фонд строительства Соборной мечети «Джамиг» планируют «оживить» строительство уже в этом году. Еще весной на счет фонда поступило более 2,5 млн рублей – средства спонсоров и пожертвования прихожан.

Строительством мечети «Джамиг» займется АНГ Холдинг Алексея Горшкова

Комментарии
23.10.2019, 14:37

аминь!
23.10.2019, 14:50

это они тендер выиграли?
23.10.2019, 16:00

там нет тендеров, стройка не государственная
23.10.2019, 15:08

Гена

Интересно. Русский строит мечеть! А, где же строители - предприниматели мусульмане. И он получается строит на свои средства. Мингалимов, Гайсин, Гайнулов вы где?
23.10.2019, 15:45

они бизнес делают...
23.10.2019, 16:05

Русский - это не показатель принадлежности к какой-либо конфессии.
12.08.2020, 07:46

Роза

Алексей Горшков из русско-татарской семьи, прекрасно говорит на татарском. С уважением относится к любой религии.
23.10.2019, 15:35

Они слишком мудрые, чтобы строить в рассрочку
23.10.2019, 16:38

Знаю Алексея, справится
23.10.2019, 21:14

> В мечеть вложено уже порядка 50 млн рублей. Сколько детей больных раком можно было бы спасти на эти деньги?
23.10.2019, 21:48

Строят и строят. Аллах им в помощь! Давно по плану стоит. И это будет ни какая-то ни будь возведенка. Это будет центральная соборная мечеть. P.S. Христианин я. Стоянка у меня там. Не будет стоянки, будем ныкать 2 своих машины ( на семью) во дворах. Да ладно. Как ни будь. Мы конфессиональная республика. Что нам делить? Живём здесь. Один хлеб едим, одной водой запиваем! Аллах вам в помощь!!!
24.10.2019, 10:14

Что значит "конфессиональная республика"? Вы этот бред вслух хоть не озвучивайте! Из Конституции РТ: "Статья 11 1 Республика Татарстан – светское государство. 2 Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."
23.10.2019, 22:36

Не туда гребете, не в пустую же потрачены деньги, не в квартирах хранят или в яхтах. Мечети, церкви, синагоги это социальные объекты, такими посылами потом будете против музеев, театров, школ, детских садов...
23.10.2019, 22:44

21:14 Согласен. В РПЦ напишите. В день по три церкви строят.
23.10.2019, 22:23

Мечеть строится не на наши налоги чтобы у прихожан просить больницы, школы. У государства простите больницы, им платим налоги!
23.10.2019, 23:22

Похоже му ульмане из стройтраста поняли, что стройка эти деньги на содержание этих товарищей в одеждах из фильма про Алладина уходят...
24.10.2019, 10:19

Всегда и в любой религии, деньги, которые там крутятся, идут на содержание служителей культа. В этом и суть. А куда же ещё? Не передаются же они "туда".
24.10.2019, 06:07

Надо в каждый комплекс мечеть такого масштаба, а то и сходить некуда
24.10.2019, 09:28

если Магдеев Н Г достроить долгожданный горожанами соборный мечеть его будут благодарностью вспоминать несколько -несколько поколений
24.10.2019, 10:16

Вы уж не обобщайте. Скорее "долгожданный некоторыми горожанами"...
24.10.2019, 09:42

Аноним

25 лет на территории строящейся мечети существовала автостоянка . Куда ушли дегьги от её деятельности?
24.10.2019, 10:37

Служители культа - тоже люди. Им кушать и одеваться тоже нужно. А Вы с какой целью интересуетесь? Вы не из налоговой, часом?
24.10.2019, 11:13

Междуречье достройте) и чем скорее, тем лучше