18:57, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев поздравил Фонд моногородов с первым юбилеем

10.10.2019, 15:15

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поздравил Фонд моногородов с пятилетием. Слова благодарности и пожелания мэр города разместил на своей странице в соцсетях.

«Пять лет назад 319 российских городов объединила стратегия развития, созданная Фондом моногородов. Уже тогда, в 2014 году, стала зарождаться большая семья, где каждый нацелен на позитив, созидание и движение вперед. Каждый из городов приложил усилия, чтобы увеличить потенциал, привлечь инвестиции. Мы благодарны Фонду и его руководителю Ирину Макиеву за внимание и поддержку. Фонд моногородов – это реальные дела, километры новых дорог в промышленных частях города, инвестиции и люди, жизнь которых с каждым днем становится лучше. За эти годы сделано многое, но уверен, что еще больше предстоит сделать! С днем рождения, Фонд развития моногородов!» - написал глава автограда.

В 2014 году по поручению Президента госкорпорация ВЭБ.РФ создала специализированный институт развития - фонд МОНОГОРОДА.РФ. (Фонд развития моногородов). Его задача - комплексное развитие монопрофильных территорий, диверсификация и стабилизация их социально-экономического развития. На сегодняшний день в России официально насчитывается 321 моногород в 63 субъектах страны. За годы работы организация заключила 19 соглашений о выдаче займов на сумму более 8 млрд рублей, ввела в эксплуатацию 58 объектов инфраструктуры на сумму свыше 11 млрд рублей. При финансовом участии МОНОГОРОДА.РФ привлечено более 79 млрд рублей инвестиций.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий