Еще новости
Подробно


Прокуратура заставила КФУ сделать ремонт в общежитии и купить студентам мебель

07.10.2019, 12:36

Прокуратура наказала руководство филиала КФУ в Набережных Челнах за плохие условия проживания в общежитии. Надзорный орган совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора провел проверку в помещениях, где проживали студенты. Как сообщают в надзорном ведомстве, ревизия была инициирована после сообщений из СМИ.

Так, в жилых комнатах не досчитались тумбочек и стульев. В помещениях, в том числе и в местах общего пользования, обнаружили следы протечек на потолке, дефекты покрытия стен, повреждения линолеума и напольной плитки. По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя вуза представление об устранении нарушений. Также правоохранители потребовали наказать виновных должностных лиц.

В настоящее время в общежитии проведен ремонт и установлена мебель. К дисциплинарной ответственности привлечены четверо сотрудников вуза.

В июле в редакцию Chelny-biz.ru обратились иностранные студенты вуза. Они заявили об ужасных условиях проживания. Молодые люди прислали видео, демонстрирующее обшарпанные стены и потолки, ржавую сантехнику и битые окна.

– В общежитии при челнинском КФУ уже около года живет мой друг. Он толком не понимает язык, учит его на курсах. Он уже просто не знал, что делать, поделился со мной. Это крик души, – рассказал молодой человек. – Иностранным студентам сначала предлагают одни условия, они приезжают и оказываются обманутыми. Приходится жить в таких условиях. Это же должны возникнуть вопросы у Роспотребнадзора, санэпидемстанции… Там же такая антисанитария, там невозможно жить! Даже самые дешевые хостелы Казани и Челнов выглядят намного лучше, чем это студенческое общежитие.

Фото: Primeru.net

Комментарии
07.10.2019, 12:51

Пройдите по туалетам ещё
07.10.2019, 13:15

Начальник управления образования Казани Ильнар Хидиятов уволен и заключен под стражу. Коррупционнер получил жирный "откат" за сэкономленные на безопасности школьников деньги.
07.10.2019, 13:26

Сами же сначала приводят общежитие в такое состояние, а потом еще и вуз виноват!
07.10.2019, 19:29

При КамПИ общежитие было образцово показательным в городе с приходом группы "управленцов" с Елабуги все растащили по частным коттеджам родственников и любовниц Деньги спущенные на ремонт общежития просто растащили в виде обыкновенных откатов как и деньги отпущенные этим летом на ремонт 1/18 и других УЛК. А студенты они требуют простых условий для проживания а не отсылкой в свой Узбекистан.
07.10.2019, 20:56

При КАМПИ??? Не смешите! В прошлом я студент Автомобильного факультета и жил в блоке А! Вот при КАМПи и был этот блок ужасным! А сейчас к брату приезжал, круто стало! Живи и радуйся
08.10.2019, 00:33

Леонид Дмитриевич

Надеюсь наказали четверых: директора, зама по общим вопросам (сливатора «красного»), главную воспиталку, ну и главного хозяйственника который телефоны директору как только новый выходит покупает, а также подешевки коттедж построил директору, чтоб не уволил. На катере катает главную воспиталку и мужа.
08.10.2019, 00:36

Илюза

Так там ещё они за аренду бабки получают, а студентам жить негде. Нелюди.
08.10.2019, 08:35

Только когда заставили! А сам директор об этом не знал? Или сильно скрывали, думали, что Гафуров все отрешит, позвонит в прокуратуру РТ, верховный суд РТ и все замнут.
08.10.2019, 10:15

Лейсан с Альметьевска

Туда же отправить нужно и эту псевдо-профессора которая сама лично поливала грязью директора филиала, а потом и всем по вузу рассказала как учился Умаров М.Ф. в магистратуре. А как приперло, жаренным запахло стала плакать в кабинетах у директора, как же ей плохо живётся. Фальшивые кандидатские всем понаписали, вернее с магистерских и дипломных работ студентов всё скопировала. Позорница и взяточница НЧИ КФУ
08.10.2019, 14:37

Сами скидывались в этом году, чтоб работу сделали она даже с очников деньги собирает на якобы статьи с последующей гарантией поступления в магистратуру. Всем эти с ней заправляет Шубенкова кажется зовут Ксения, нам сказали это её дочь. А непосредственно делал нам Цыбунов. Все его знают. Сказали только через него. В этом году девочки нам тоже сказали лучше так делать, иначе не защитится.
08.10.2019, 14:39

Декана Автомеханического факультета она довела до самоубийства, сейчас хвост прижала. И дышит в одну ноздрю.