Еще новости
Подробно


РФС запретил «КАМАЗу» проводить матчи на домашней арене

02.10.2019, 15:41

Комиссия Российского футбольного союза (РФС) по сертификации стадионов запретила ФК «КАМАЗ» проводить матчи на стадионе в Набережных Челнах. Об этом сообщил журналистам директор по коммуникациям РФС Кирилл Мельников, пишут «РИА-Новости».

– Мы выявили, что ряд предписаний комиссии по сертификации «КАМАЗ» не устранил. В связи с невыполнением требований комиссии РФС по сертификации стадиона и безопасности зрителей принято решение (комиссией по сертификации) приостановить действие сертификата соответствия стадиона «КАМАЗа». До исправления нарушений «КАМАЗ» не может проводить матчей на домашнем стадионе, - цитируют Мельникова.

Матч 1/16 финала Кубка России между «КАМАЗом» и московским «Спартаком» прошел в Набережных Челнах 25 сентября и завершился победой «красно-белых» со счетом 2:1. В социальных сетях появилось видео с гостевой трибуны стадиона, на котором видно, что болельщиков «Спартака» запускают на сектор, огороженный железной сеткой, а затем запирают вход на трибуну на ключ.

Напомним, сам московский клуб «Спартак» сообщил, что был уведомлен «КАМАЗом» о порядке входа и выхода болельщиков в матче 1/16 финала Олимп Кубка России по футболу. ФК «КАМАЗ» о «клетках» для болельщиков «Спартака» обозначил, что «выход не ограничивался».

Кроме того, сообщается, что Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал «КАМАЗ» на 100 тысяч рублей.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
02.10.2019, 16:01

Газильян

Как к скоту относятся к людям. Правильно что лишили. И правильно, что оштрафовали. Магдеева бы самого в эту клетку посадить. Хорошо что не случилось давки, и не произошло пожара. Футбол - это же праздник спорта. Своеобразное спортивное Шоу. Почему - то когда люди приходят на спектакли, их не запирают в клетку, а на футболе запирают. Если стадион не был готов, то нужно было переносить матч на другой стадион. А вообще у меня вопрос... ЗАЧЕМ СДЕЛАЛИ РЕКОНСТРУКЦИЮ СТАДИОНА? Он же раньше спокойно мог вместить 14 тысяч человек, и был вполне комфортным и удобным.
02.10.2019, 16:06

скорее всего это требование мвд было. От того, что запретили проводить матчи на и так пустой трибуне никому не жарко и не холодно.
02.10.2019, 16:29

А чему удивляться, если у нас сам город в клетку превращается, все дроги и тротуары в заборы закатывают.
02.10.2019, 16:37

с Казанью не сравнить...Вот уж где заборов понаставили !!!!!
02.10.2019, 17:02

таких позорно-колхозных кап в Челнах не видел
02.10.2019, 17:02

заборы от коровников и лежачие полицейские- наше фсё
02.10.2019, 16:07

Борщанули чуток,посадив болельшиков в клетки.
02.10.2019, 16:15

Никого не закрыли, дубинками не отметелили. Это же хорошо. Надо во всем хорошее искать!
02.10.2019, 16:20

А о том, как вели себя болельщики спартака в Казани уже забыли? Как они там громили все, что попадалось на пути...
02.10.2019, 16:22

Болельщиков получается всегда сажали в клетку, но никто раньше не замечал?
02.10.2019, 16:22

Доигрались! Матч века в позор века превратился
02.10.2019, 17:04

как и все за что рулевые берутся, все превращается в позор-обещания остановить точечную застройку, фасады, переходы, тротуары зигзагообразные и т.п
02.10.2019, 16:52

Увд подставили Магдеева сперва безопасностью пугали, а потом быстро отменили , а потом клетка ,спасибо вам, товарищи полицейские.
02.10.2019, 19:03

согласен.опозорились на всю россию..
06.10.2019, 20:57

прям ужас, вся Россия обсуждает, все сми пишут и показывают, вот надо же "БЕДА" случилось
02.10.2019, 19:29

максим

Благодаря этой клетке, а точнее - ограждению, на поле, на головы футболистов и обслуживающего персонала стадиона, не прилетело ни одного предмета. Пыл фанатов, был остановлен, в самом начале их нахождения на стадионе. Не сломано ни одно кресло, не сломано - ничего. Никто никуда не выбегал, и не устраивал безобразий на поле. О каком пожаре, на металлической трибуне, пишут блогеры и все остальные? Матч прошел на уровне, меры безопасности - безпрецендентные. Организаторы, и администрация города - молодцы.
03.10.2019, 05:09

Если были беспорядки, само собой – сказали бы – не справились, и запретили бы матчи. Беспроигрышная лотерея, которая кому-то нужна.
03.10.2019, 08:27

Римма Равилевна, успокойте свой пыл
03.10.2019, 09:05

А с чего Вы решили, что именно благодаря клеткам. Вы считаете, что жители нашего города быдло и которых надо в клетку сажать?. А самое веселое было б если б вдруг поар возник бы на трибунах и людей надо было б эвакуировать. Как это можно было б сделать из клетки.
02.10.2019, 20:22

Действительно, было чувство, как будто построили концлагерь, это не празднично. Жуть.
03.10.2019, 01:33

Александр

Колхоз...впрочем не чего нового....
06.10.2019, 21:00

ясно, иди дальше коров пасти,
03.10.2019, 02:01

Организаторы молодцы , хорошо все организовали, все прошло без инцидентов, даже учитывая что это были болельщики Спартака! Брава!
03.10.2019, 05:07

Клетка не противоречит регламенту Кубка, вообще-то, там всё – по согласованию сторон, главное – чтобы оно было, а оно было. И Спартак выпускал пресс-релиз, что никаких претензий не имеет. КАМАЗ не хотят видеть в ФНЛ. Все эти левые комиссии и комитеты с кучей председателей и сопредседателей созданы чисто единороссовскими методами, и любое нужное решение родят. Естесственно, в РФС подают материал, как будто их запирали и не пускали, а это враьё.
03.10.2019, 08:57

Ильшат

А причём тут клуб, если это по требованию полиции делалось? Сперва в городе вообще не хотели матч проводить, потом в клетки запирают. Стадион переделали в ужасно маленький. В деревню превратился город(
03.10.2019, 11:51

Не путайте порядок с превышением полномочий полицией!
04.10.2019, 08:56

Куда ушли бюджетные деньги? Кто принимал стадион?
06.10.2019, 21:02

Я принимал!, деньги ушли на улучшение жил площади, еще есть вопросы?