Еще новости
Подробно

Челнинские спортсмены завоевали «золото» на Кубке Мира по кикбоксингу

01.10.2019, 12:10

В Анапе прошли международные соревнования по кикбокиснгу World Cup Diamond. Соревнования проходили в различных возрастных категориях и дисциплинах. За победу из Набережных Челнов боролись 13 спортсменов. Четверо из них завоевали «золото», трое – «серебро».

Выполнил звание мастера спорта международного класса спортсмен из Набережных Челнов Руслан Нуриев. Он участвовал в трех дисциплинах, в двух стал чемпионом Кубка Мира, а в третьем бою финалистом. Выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Второй воспитанник известного в Набережных Челнах тренера по кикбоксингу Сергея Осипова Ильдар Нисафутдинов провел четыре боя, в трех из них одержал победу и занял второе место.

В весовой категории до 71 кг первого место удостоился Никита Долгов, а до 67 кг – Артур Исмагилов. Вторые места у Ильдара Исмагилова (до 89 кг), Владислава Фокина (до 63,5 кг) и Раиля Киямова (до 54 кг). Все они являются воспитанниками тренера из Челнов Александра Комарова.

Отметим, мировой Кубок World Cup Diamond – это престижные международные соревнования класса «А», которые проводятся в целях определения сильнейших спортсменов континентов и мира.