12:22, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Водителя автобуса, попавшего в ДТП с рабочими «Лидер Транс», оставили в СИЗО

13.09.2019, 17:43

Кармаскалинский межрайонный суд Башкирии сегодня продлил арест водителю автобуса из Набережных Челнов, попавшего в смертельное ДТП. Как сообщает ТАСС, мужчина проведет в СИЗО еще месяц.

32-летнего Азата Загирова, напомним, задержали на следующий день после страшного ДТП в Башкортостане. Трагедия случилась 14 июля вечером. Погибли шестеро сотрудников челнинской компании «Лидер Транс». Пассажиры были не пристегнуты. Автобус принадлежал компании «Альтекс». В автобусе находилось 39 пассажиров. Самому молодому погибшему исполнилось 23 года, другой ушел из жизни в день своего рождения. 33 пассажира автобуса остались живы, некоторые из их получили серьезные травмы. Люди возвращались из корпоративной туристической поездки.

– Единственное, что я хочу сказать, что хотел бы принести свои извинения перед родственниками… То, что так произошло, – сквозь слезы произнес на первом заседании водитель.

16 июля он был отправлен в СИЗО на два месяца.

Фото: ТВ Центр

Водителя автобуса, попавшего в ДТП с рабочими «Лидер Транс», оставили в СИЗО

Комментарии
13.09.2019, 20:54

Для чего водителя держать в сизо с уголовниками? Он что бандит какой-то и опасен для общества? Да, виноват, но так он в любом случае перед судом будет отвечать.
13.09.2019, 23:31

Зачем его держать в сизо? Отпустите под домашний арест, Хотя бы.
14.09.2019, 09:36

Тех, кто сознательно и предумышленно совершает многомиллионные хищения, отправляют под домашний арест. А молодого мужчину, скорее всего, отца семейства и кормильца семьи за несчастный случай - сразу в СИЗО??? Справедливое правовое государство.....
15.09.2019, 19:28

Закон, дышло. Как вдунул, так и вышло... Отпустите к семье, под домашний арест. При первом слушании, он просил прощения и очень сожалел что так получилось. Плюс погодные условия тогда. По закону, однозначно поселение дадут. Но он же с себя вину не снимает. Человеку теперь с этим жить и он прекрасно это понимает. Не убежал в лес, поле, ещё куда.. Зачем держать в СИЗО?