02:30, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Тукаевский район вошел в число лидеров по сбору зерновых культур

11.09.2019, 07:33

Тукаевский район вошел в тройку лидеров по сбору урожая в Татарстане. Всего на полях района по состоянию на 10 сентября намолочено уже 141,1 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность на один гектар составляет 39,6 центнеров, при республиканском уровне в 30 ц/га.

Показатель стал вторым после Заинского муниципалитета, сообщает Минсельхоз РТ. Там с каждого гектара получили по 40,1 центнеров зерна. Также в числе лидеров по урожайности Мамадышский – 39,5 ц/га, Актанышский – 39 ц/га, Мензелинский – 38,1 ц/га, Тетюшский район – 37,2 ц/га.

Отметим, всего в Тукаевском районе из 43,4 тысяч га, на которых высажены зерновые культуры, осталось обработать только 18% (7,7 тысяч га). В целом по республике обмолочено 1 млн 345,9 тысяч га, что составляет 95% от всех уборочных площадей. В республике валовый сбор зерна превысил 4 млн тонн.

Кроме того, урожайность сахарной свеклы в Тукаевском районе составила 474 ц/га, картофеля - 276 ц/га.

Фото: bastion.tv

 

Комментарии
11.09.2019, 07:50

Осталось Тукаевскому району в Париже Сабантуй только провести.А так по всем показателям он впереди планеты всей.
11.09.2019, 08:03

39 центнеров с гектара??? В реальности в 2 раза меньше. Зачем все эти приписки?! Как в советские времена приписками занимаются, чтобы власть в Казани оценила «эффективность» администрации района.
11.09.2019, 14:02

а вы кончено же стоите и свечку держите
11.09.2019, 15:42

Я работаю в сельском хозяйстве и знаю какой реально урожай в этом году в республике. А также всем, кто связан с выращиванием зерна отлично известна эта практика постоянных приписок
11.09.2019, 09:05

Молодцы!
11.09.2019, 09:12

Один городской тип купил поселок. Теперь это поселок городского типа.
11.09.2019, 09:39

Тукай так держать молодцы!
11.09.2019, 10:13

Говорили же 45 с гектара ?
11.09.2019, 11:28

Да не, реально 145, просто скромный глава новый пришел, не любит хвалиться.
11.09.2019, 12:33

Malena

На начальных этапах уборки было - 45 центнеров с гектара. Но уборка идет уже ни много ни мало - с 25 июля. В связи с затянувшимися дождями, и сроки уборки увеличились, и зерновые, в связи со спелостью начали осыпаться. Если бы погодные условия позволили работать в полную силу и в сроки, то и валовый сбор и урожайность с гектара были бы еще больше! Но, против Матери-Природы не пойдешь...