08:53, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах за последнюю неделю в ДТП пострадало четверо детей

09.09.2019, 09:00

В Набережных Челнах за последнюю неделю в авариях пострадало четверо детей. В минувшую пятницу днем на проспекте Дружбы народов напротив дома 37/07 41-летний водитель KIA Rio наехал на 9-летнего мальчика. Ребенок пересекал проезжую часть на велосипеде. В результате ДТП с ушибом мягких тканей головы и колена его доставили в БСМП.

В тот же день вечером во дворе дома 58/18 31-летний водитель Hyundai Sonata превысил скорость и наехал на 6-летнего мальчика. К счастью, обошлось без травм. У ребенка диагностирована лишь острая реакция на стресс, после осмотра оставлен на месте.

Еще один 7-летний ребенок пострадал в аварии на трассе М-7 вблизи Набережных Челнов. По предварительным данным, 33-летний водитель KIA Rio, двигаясь по М7 Москва-Уфа, превысил скорость в зоне действия дорожного знака «обгон запрещен», выехал на встречку и столкнулся с грузовиком DAF. В результате ДТП водитель иномарки получил открытый перелом левого бедра и ушибленную рану теменной области, а его 7-летний пассажир - тупую травму живота. У водителя грузовика диагностирован ушиб левого локтя и также тупая травма живота. Все трое доставлены в БСМП.

Немного ранее, 31 августа, при резком торможении пассажирского автобуса ГАЗ А64R42 пострадал 4-летний малыш. Мальчик с подкожной гематомой лобной и скуловой области доставлен в БСМП.

Комментарии
09.09.2019, 13:54

Лейсан

Я бы не стала употреблять «лишь», когда речь идёт про острую реакцию на стресс. Острая реакция на стресс может сопровождаться или дальнейшим уходом от окружающей ситуации (вплоть до диссоциативного ступора), или ажитацией и гиперактивностью. Часто присутствуют вегетативные признаки панического состояния (тахикардия, гипервентиляция, онемение, парестезии, сильное потоотделение, покраснение). А потом может развиться ПТСР (или афганский синдром)......