17:13, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев поздравил челнинцев с Днем республики и Днем города

30.08.2019, 08:49

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня поздравил горожан с Днем республики и Днем города. Официальное обращение опубликовано на сайте мэрии:

«Ежегодно, 30 августа, мы отмечаем двойной праздник – день рождения любимой республики и день рождения родного города. Эти две даты объединяют общие успехи и достижения, позволившие вывести республику на позиции одного из самых передовых регионов Российской Федерации, а автограду стать крупнейшим промышленным центром страны. В этом огромная заслуга каждого жителя республики, каждого челнинца, кто изо дня в день на своем рабочем месте делает все возможное, чтобы внести достойный вклад в копилку трудовых свершений нашего многонационального народа.

Текущий год проходит в Татарстане под эгидой Года рабочих профессий, а в Набережных Челнах это ещё и Год КАМАЗа. Оба этих знаменательных события являются значимыми не только для нашего города и республики, но и для всей страны. В год своего 50-летнего юбилея ПАО «КАМАЗ» запустило уникальный завод каркасов кабин для грузовиков поколения К5. Это крупнейший проект со времен строительства автогиганта, который даст мощный импульс для производства современного конкурентоспособного продукта. Не отстает от промышленного и гражданское строительство. В этом году сразу шесть новых детских садов и ещё одна новая школа распахнут свои двери на радость детям и родителям. Площадь Азатлык наполнилась новым содержанием и стала местом притяжения горожан. Идет реконструкция инфекционной больницы, здания для Набережночелнинского государственного татарского драматического театра», строительство подземного пешеходного перехода через проспект Мусы Джалиля в районе автостанции и многое-многое другое.

Следующий год также будет богат на знаковые события, объединяющие город и республику. Это 90-летие присвоения Набережным Челнам статуса города и 100-летие Татарской АССР. Подготовка к празднованию векового юбилея Татарстана начата давно и мы, челнинцы, принимаем в этом самое активное участие. Главным подарком и городу, и республике станут наши достижения: выполнение всех взятых обязательств по строительству, реконструкции и капитальному ремонту дорог, домов, детских садов, школ и других важнейших объектов социального назначения. Уверен, мы с честью справимся со всеми стоящими перед нами задачами во имя дальнейшего процветания Набережных Челнов и Республики Татарстан.

Желаю вам реализации всех намеченных планов, исполнения самых сокровенных желаний, крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия!

С праздником вас, дорогие челнинцы!»

 

Комментарии
31.08.2019, 04:55

Челнинец

Господа понаехавшие. Запомните, пожалуйста, что день рождения нашего города, не 30-го, а 10-го августа. Не надо искусственно исправлять историю нашего города под свои нужды.
02.09.2019, 11:23

да уж

Действительно. День рождения города Набережные Челны всегда отмечался 10 августа! Давайте, господа иногородние начальники, сначала свои дни рождения поправьте, а потом на городские традиции покушайтесь. Стыдно!