10:09, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Тукаевском районе прокуратура вернула еще 47 га лесного фонда

29.08.2019, 07:36

В Тукаевском районе вернули в лесной фонд еще 47 га земли. Массив был выведен под сельское хозяйство в 2013 году, и он предназначался главе компании «Челны-Мясо» Фандусу Хафизову. Правда, как только с ним заключили договор, тут же и расторгли.

Известно, что назначение участка изменили по инициативе исполкома, тогда им руководил Расим Асылгараев, а главой района был Василь Хазеев. Оба проходили по громким земельным делам, которые «оптом» возбуждал следственный отдел Набережных Челнов. Земля находится в Малошильнинском поселении. Арендатором 47 га Хафизов был недолго – всего три месяца. Почему стороны расторгли договор, не сообщается, но с тех пор земля так и находится в собственности района.

Возврата земли в лесной фонд добилась прокуратура Тукаевского района через суд. Участок снят с кадастрового учета.

Комментарии
29.08.2019, 07:40

Кошмар,что творят.
29.08.2019, 07:44

Опять Малошильнинское поселение.
29.08.2019, 08:05

Никогда такого не было и вот опять! "назначение участка изменили по инициативе исполкома, тогда им руководил Расим Асылгараев, а главой района был Василь Хазеев".В районе хоть клок земли остался после этих персонажей?
29.08.2019, 09:15

Криминалом попахивает вся эта история с землями. Удивляет наглость и уверенность экс главы района, в своей безнаказанности.
29.08.2019, 10:12

Всего лишь "попахивает" ???? Вонь стоит на всю РТ от махинаций с землёй....
29.08.2019, 08:49

Бывший глава района в селе Калмаш, целое озеро отдал в частные руки.Вовремя его сняли с должности,а то он и луну начал бы размежёвывать.
29.08.2019, 08:58

Как можно таких допускать к власти? А ведь недавно Хазиев на сходах сам говорил мне ничего не нужно,я не продаюсь.
29.08.2019, 09:22

1. у него и так уже всё есть... 2. всё уже продано и куплено...
29.08.2019, 11:15

Прозрение надзорных органов тормозило до истечения срока привлечения к уголовной ответственности не случайно?
29.08.2019, 11:57

Магдуллин

Фи подумаешь, земли всегда можно вернуть и возместить ущерб. И у прокуратуры и исполкому тут же не будет никаких претензий. Уголовное дело закрыто, медаль получена. Все довольны. Таков сценарий всех этих громких земельных дел. Еще никого не посадили! Пыль только в глаза громкими заявлениями бросают.
29.08.2019, 12:21

лайк, лайк, лайк....
29.08.2019, 19:03

Почему не обращают внимание на постройки домов в боровецком лесу напротив 65 комплекса? Там скоро от леса ничего не останется!