Еще новости
Подробно


Рустам Минниханов осмотрел в Челнах новый соципотечный дом 63/11 (фото)

28.08.2019, 14:36

Рустам Минниханов в рамках своего визита в Набережные Челны сегодня осмотрел дом 63/11, который готовится к заселению. Его сопровождали полпред в ПФО Игорь Комаров и исполнительный директор Госжилфонда при президенте РТ Марат Зарипов. В приветственной речи президент Татарстана поблагодарил строителей за добросовестную работу. Затем делегация ознакомилась с благоустройством придомовой территории и осмотрела квартиры.

Соципотечный дом рассчитан на 149 квартир, его инвестором выступает Госжилфонд при президенте РТ. Строительство велось компанией «ДОМКОР». Во дворе дома построен большой детский сад «Сабантуй» на 340 мест, а 2 сентября рядом откроется школа №42, рассчитанная на 1 224 детей.

В ГЖФ РТ сообщили, что разрешительные документы на ввод были получены только вчера, на данный момент идет процедура передачи дома от застройщика управляющей компании. Сегодня в представительстве ведомства в Челнах началась выдача окончательных протоколов выбора квартиры.

Отметим, на данный момент на площадке 63-го микрорайона в активной фазе строительства находятся два дома, в котором челнинцы получат льготные квартиры: 63/12 (357 квартир) и 63/01 (257 квартир). Ожидается, что все эти объекты будут сданы до конца 2019 года.

К освоению 63-го комплекса «ДОМКОР» приступил в 2017 году. В перспективе за проспектом Яшьлек должно появиться 17 многоквартирных жилых домов по программе социальной ипотеки, общей площадью 220 тысяч кв. м. Поселиться в них смогут 3500 семей.

Фото: nabchelny.ru

Рустам Минниханов осмотрел в Челнах новый соципотечный дом 63/11 (фото)

Рустам Минниханов осмотрел в Челнах новый соципотечный дом 63/11 (фото)

Комментарии
28.08.2019, 14:37

mr.robot

Осмотрел или попробовал открыть и закрыть окно, качество сантехники, неровности пола.
28.08.2019, 15:45

Когда у нас уже прекратят строить панельные дома, которые нужно красить? 21 век на дворе. Технологии позволяют строить панельки, которые не надо красить. В Москве давно запретили панельки под покраску. Там ПИК строит панельные дома, у которых панели имеют декоративное оформление и их не надо будет перекрашивать каждые несколько лет, как у нас. Что мешает тоже самое сделать в Челнах? Неужели властям нравится каждые несколько лет тратить кучу денег на перекрашивание?
28.08.2019, 16:39

Вы не поверите !!! В Челнах БЫЛИ панельные дома, которые НЕ нуждались в покраске !!!! Но их заштукатурили и раскрасили.... "Куча денег" не только тратится, но и идёт на откаты...
28.08.2019, 16:56

Штукатурка 3 года в лучшем случае держиться,а трескается через год.Тоже не понимаю,кому это выгодно?
28.08.2019, 17:22

Ну, что вы, как маленькие... Кто проводит и кто выигрывает тендер, тому и выгодно....
28.08.2019, 17:43

Это бизнес.Ничего личного.
28.08.2019, 18:12

ириска на панельках 80-х до сих пор целая, но ведь это так не выгодно - на окраску сколько бабла модно списать
28.08.2019, 21:40

Что, и даже не догадываетесь?
28.08.2019, 15:54

Гость

Что за дизинформация? Где вы там рядом, в 63-м комплексе увидели школу?
29.08.2019, 12:37

Школа будет в 65-ом,рядом с 63-им
28.08.2019, 16:18

Главное Альфия тут,как тут. Ни одного банкета не пропустит.
28.08.2019, 17:03

Показуха перед президентом удалась, работаем дальше в обычном режиме
29.08.2019, 12:40

Вся жизнь показуха....а то вы прямо в Раю живете))))проще смотрите на жизнь.Построили вам дом ,заселяйтесь,живите.Сколько можно все грязью поливать,прям надоело уже.про что бы не написали,в комментариях одни помои,злоба,негатив,недовольство
28.08.2019, 18:17

Садик, к которому нет тротуара. Правильно, зачем он нужен. Ведь проверяющие пешком не придут)
29.08.2019, 12:34

За садик без тротуара скажите спасибо компании Профит,Марсель мингалимов строил.Вообще поговаривают много вопросов ему задавали по стройке в этом садике,Сабантуй,кажется название
28.08.2019, 18:23

Домкор снова на коне. Абдуллина скинули теперь любимчик у Магдеева
28.08.2019, 19:23

Неужели все это считается работой, сколько людей за это получает зарплату!!!