Еще новости
Подробно


За долги перед сыновьями челнинку отправили в колонию-поселение

08.08.2019, 15:09

Жительница Набережных Челнов задолжала свыше 330 тысяч рублей на содержание двоих несовершеннолетних сыновей и теперь отправится в колонию-поселение. Изначально ее привлекли к административной ответственности. Мать провела в камере 10 суток, но даже после этого не одумалась. В итоге на нее было возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Женщине 41 год, она лишена родительских прав. В колонии-поселении проведет ближайшие три месяца.

С начала 2019 года органом дознания УФССП по Татарстану возбуждено более 580 аналогичных уголовных дел, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: novayagazeta.ru

Комментарии
08.08.2019, 16:22

Житель города

А если у нее и негде было денег взять, воровать должна была?
08.08.2019, 17:18

1. Попробовать работать. 2. Попробовать найти отца (-ов) детей 3. Попробовать пользоваться контрацепцией.
09.08.2019, 08:20

Житель города

Вы реально считаете, за то, что не работала, не нашла отца детям и не воспользовалась контрацепцией, она должна отсидеть 2 года? Я считаю не справедливо ломать судьбу человеку лишь потому, что она не имеет денег в наличии, не считаю правильным сажать человека, усугубляя тем самым саму ситуацию, делая ее еще хуже. Ведь от того, что она сядет денег все равно не будет у детей. Я не считаю это преступлением против человека, каким то уголовным за которое она должна отсидеть. Я не вижу серьезного умысла и причинения вреда здоровью детям. Если она не порядочная мать, ее уже лишили родительских прав, все!!!! Она стала посторонним человеком для них, вопрос закрыт. Она не угрожала им, она не била их, за что сажать то? Я рассуждаю, со стороны гуманности, с целью не ломать лишний раз судьбы людей, без острой надобности. Я уважаю наши законы, но здесь я не вижу какого-то уголовного преступления. Почему государство не реабилитирует ее в трудной жизненной ситуации, не обеспечит жильем, не даст работу, не попробует вернуть человека к нормальной жизни? Лучше посадить, хлопот меньше! Сугубо мое мнение. Без навязываний.
09.08.2019, 15:23

ЩаЗззз...

"...Почему государство не реабилитирует ее в трудной жизненной ситуации, не обеспечит жильем..." за счёт нормальных людей и нормальных семей ????
09.08.2019, 06:45

Не и че толку?как не платила так и не будет платить.Только теперь ее ещё и содержать будут бесплатно налогоплательщики!Прекрасно!