Еще новости
Подробно


Стало известно, как будет выглядеть татарский драмтеатр Челнов. Эскизы

31.07.2019, 14:29

Стало известно, как будет выглядеть татарский драматический театр Набережных Челнов. Утвержденный эскиз опубликовал заказчик работ по реконструкции РК «Колизей» – ГИСУ РТ. Согласно аукционной документации, работы должны быть завершены уже до конца этого года. Вероятно, речь идет о первом этапе. Сумма контракта – 566,4 млн рублей. Источник финансирования – республиканский бюджет. При этом известно, что на условиях софинансирования город на объект получит еще столько же из федерального бюджета.

Новое здание будет состоять из театрального блока и досугового центра. В театральный блок войдут зрительный зал на 300 мест с колосниковой сценой, а также обслуживающие помещения для посетителей (гардероб, уборные, кассы, фойе с экспозицией музея, буфет) и для персонала (артистические с санузлами, гримерно-парикмахерские, костюмерные, буфет). Также здесь расположатся производственные помещения (мастерские, студия звукозаписи, репетиционный зал) и служебно-технические (кладовая электроаппаратуры, склады, аппаратная, комната переводчика, гараж на два места).

В составе досугового центра предусмотрены вестибюльная группа с помещением администратора, гардеробом и уборными на первом этаже, многоцелевой зал и фойе с двусветным пространством на втором и хореографический зал с раздевальными и душевыми на третьем.

Отделка основных наружных стен театра – навесной вентилируемый фасад из керамогранита, декоративная штукатурка. Блок досугового центра облицовывается сплошной витражной стеной с декоративными вставками. На площадке перед зданием предусмотрена парковка.

Здание было построено в 1972 году. Реконструировано в 2008-м. Рабочие уже частично снесли пристрой, где располагался боулинг-клуб.


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
31.07.2019, 14:34

Вы серьезно????!!!
31.07.2019, 14:36

какой ужас! вложить миллиард рублей, чтобы вернуться в прошлое?
31.07.2019, 14:51

Вложи ещё 500 и сделай как тебе хочется
31.07.2019, 14:40

такое ощущение, что архитекторы здесь вообще не работали. я понимаю еще виду снаружи. но внутри то что? это дк энергетик?
31.07.2019, 14:43

Зал как ДК Энергетик , а не театр
31.07.2019, 14:45

да, проект откровенного эконом-класса, коробочку стеклянную поставят, в эту коробочку может любое заведение въехать, театром и не пахнет
31.07.2019, 15:52

Житель города

Специально так сделали, на будущее, чтоб "Пятерочка" могла заехать)))))
31.07.2019, 14:47

Или это ДК Энергетик, если присмотреться? Может, перепутали проекты, не то выставили? 50 лет назад так проектировали. Ничего не изменилось?
31.07.2019, 14:49

А мне нравится стеклянная часть. Всё видать, как в компьютерной игре)))) Внутри, конечно, чёт не то немного.... Решили не париться, видимо, скопировали дк Энергетик. Или пока там ремонт будут делать, всю мебель и двери сюда перевезут?))))
31.07.2019, 14:57

матур
31.07.2019, 14:59

Сергей

Внутри один в один, как ДК Энергетик в п. ГЭС.
31.07.2019, 15:36

они наверное перепутали с проектом Гульзады. там ведь тоже реконструкция
31.07.2019, 15:37

верните Колизей. было красивее
31.07.2019, 15:39

33

Считаю, что в "татарском" театре должно быть немного "татарского"
31.07.2019, 15:40

может ошибочка вышла? пожалуйста, скажите, что это так
31.07.2019, 16:00

Холлы как в ДК энергетик. Мда...
31.07.2019, 16:02

Похоже, что здания типовые. Один в один расположение.
31.07.2019, 16:35

Жители...Конечно, здания ДК в городе одинаковые... Вспомните... Что там раньше, ДО Колизея было ??? В 90 - ночной клуб по тем временам неплохой... А при СССР ...? ДК Строитель ?
01.08.2019, 12:57

Точно! ДК "Строитель". В три года мама меня туда водила в кинотеатр мультик про пингвиненка Ло-Ло и Пе-Пе смотреть.
31.07.2019, 16:03

Снаружи красиво!
31.07.2019, 16:13

Совок, совок. Сортир норм
31.07.2019, 16:29

Ничего национального, тем более оригинального - ни снаружи, ни внутри. Такое можно поставить в любой точке страны и открыть там хоть банк, хоть ритуальный зал
31.07.2019, 16:51

это точно ДК энергетик. Хаха причем он сейчас так выглядит. ну что за идиотизм. в Коллизее нет таких планировок и невозможно их сделать.
31.07.2019, 17:06

кабинок туалетных мало
31.07.2019, 17:31

Читатель

Не нравиться...... Посмотрите театры Казани , какие красивые
31.07.2019, 18:22

Алия

Куда уж без «татарского» зеленого...
31.07.2019, 18:42

Заря

Артистлар ник үз фикерләрегезне җиткермисез?
31.07.2019, 19:53

Кровь из глаз

Проект из прошлого, мраморная плитка, афиши в системе джокер. Фасад хоть и современный, но абсолютно не вписывается в формат ТЕАТР.
01.08.2019, 13:01

Помнится, Сбербанки тоже все сплошь мраморные были. А потом, с приходом Грефа, массовый ремонт начался. Все пластиком заставили
31.07.2019, 21:51

Ужас
01.08.2019, 08:08

дк энергетик 100% кто спорит.и не надо сидеть продумывать -деньги взяли и слизали.ха ха ха
01.08.2019, 09:40

Неужели за такие деньги нельзя было построить новое здание? Ведь только покупка здания обошлась почти в триста миллионов, а всего в прошлом году вложили окол семисот миллионов. Теперь ещё миллиард. Нехило работают. За такие деньги можно было два театра построить . И русский и татарский
01.08.2019, 09:55

Людмила

Да внутри конечно колхоз. Браво дизайнерам
01.08.2019, 11:41

Татарский драматический театр - это средоточие татарской культуры. В данном проекте никак не отражен татарский колорит. что мешает? Что, мало декоративных элементов в искусстве татарского народа? Вот вам, радетели за сохранение татарской культуры, реальный шанс сделать нечто, что вызывало бы восхищение богатым наследием, смелостью архитектурной мысли, свежим взглядом на национальное достояние. И что? Пшик? Просто коробка, каких тысячи. И после этого кто-то будет говорить о возрождение самосознания национального. Ну да, ну да
17.09.2020, 14:31

Очень красиво!Теперь будем ходить в театр и мы рады,что на Зябе есть культурное заведение!!!