Еще новости
Подробно


ТИК отказал Рафгату Алтынбаеву в регистрации

26.07.2019, 22:17

Бывшему мэру Набережных Челнов отказано в регистрации кандидатом в депутаты Госсовета РТ. Территориальная избирательная комиссия Комсомольского района сегодня вечером завершила проверку подписных листов выдвиженца. Более 16% подписей избирателей признано недействительными.

Штаб Алтынбаева сдал 1797 подписей, забраковали из них 291. Всего необходимо было собрать 3% от общего числа избирателей округа, таковых здесь проживает почти 56 тысяч человек. То есть сдали с запасом, но этого все равно не хватило. Самое большое количество нарушений связано с паспортными данными подписантов.

Комментарии
26.07.2019, 22:56

Туттебенездесь

Думал придёт через столько времени и все будут кланяться ему в ноги. Ну не тут то было. Челны сейчас другой город, ни как в 90г.Челны теперь более амбициозный город. Жителям теперь не нужны красивые салюты и праздники без повода. Прощайте Алтынбаев.
28.07.2019, 16:16

Вы знаете,что проверка подписей проводится людьми, и думаю любой сотрудник ЦИК скажет, что даже настоящие подписи забраковать проще простого,
26.07.2019, 23:04

Че-то как-то не верится.
26.07.2019, 23:18

Власть - вещь серьёзная, даже за попытки покуситься на неё бьют. Сначала слегка - щелчком по носу, потом побольнее - линейкой по рукам, а потом, если всё равно не понял, - сапогом по голове... Алтынбаеву ли это не знать - его сапог на своих бестолковках многие испытали...
27.07.2019, 00:13

Финита ля комедия
27.07.2019, 00:25

Только же писали, что он типа украл базу, а теперь - у него ошибки в базе. Неувязочка у вас редакция, запутались... СМИ вперёд батьки в пекло лезут
27.07.2019, 00:44

Оу ееее.
27.07.2019, 00:45

Марсель Мингалимов лучший кандидат!!!
28.07.2019, 10:41

Если Алтынбаев не хороший, это не значит что Марсель отличный
27.07.2019, 03:54

Правильно сделали,что отказали.Госсовет это не дом престарелых.
28.07.2019, 22:11

хочу всё знать !

Я тоже считаю : "нет к прошлому возврата ,как нет в душе огня" - умерла так умерла ....
27.07.2019, 04:32

Вы серьезно???? А у Марселя все в порядке???
27.07.2019, 07:27

Марс

И это все, что нужно знать в какой "демократичной" стране мы живем.
27.07.2019, 08:08

Сария

но вот спите спокойно: Марсель- депутат Госсовета. В этом округе даже ненадо проводить выборы. Деньги направьте на ремонт ДК Энергетик!
27.07.2019, 09:42

Валентина

Был у нас он мэром.Хорошо красовался.У Заволокина с баяном выступал.Челны в цветах утопали , Праздники были.Раз в неделю совещание в мэрии по телевизору показывали , где какие нарушения обнаружены.Ох , и суров был Алтынбаев : Снять ! Уволить ! Закрыть ! И все верили.Но это были только слова.На примере проверки заправок ,почти на всех недоливы ,бензин подделанный... ,После угроз - тишина. Как дурили нас на заправках , так все и осталось.ни на день ни одну не закрыли . Только показуха.Зачем такого человека куда-то выдвигать ?
27.07.2019, 20:08

Кроме заправок ума больше не хватило чтото ещё придумать или Валя тебя кто-то на заправке обманул, или просто болтаешь.
27.07.2019, 20:30

Валя Вы свои три копейки отрабатываете или по доброте душевной написали комментарий. Сейчас воровство, кумовство, коррупция, клановость обман всех и вся, это как Вам!? Кроме заправок придумать больше него было? И сейчас на заправках не важны дела как Вы говорите недолив и плохого качества топливо. Или сейчас купил литр, а тебе два налили. Вот негодяи. Вам сейчас в уши льют, а Вам всё божья роса.
27.07.2019, 22:46

все дороги и местные проезды зимой чистились и тротуары до асфальта. а сейчас основные проспекты -зимой до одной полосы сужаются, не то что внутри комплексов снег убрать. хватит троллить от провластных кандидатов! вам на гэсе башен во дворах не хватает???))
28.07.2019, 06:41

Валентине

Столько лет обида у вас на владельцев АЗС, видимо, много не долили. Вот только Алтынбаев не в Роспотребнадзор кандидатом шел.
27.07.2019, 11:53

Ильдар

Не мытьем так катаньем! Убрали конкурента "единороссу".
28.07.2019, 16:15

ОНи просто видимо думают, что в челнах люди не как в москве и проглотят это все
27.07.2019, 12:23

Понятно было, что будут ставить в палки в колеса, но что бы так низко, мне кажется, даже сам Алтынбаев не ожидал такого
28.07.2019, 02:23

не избиратель

Он сам был во власти, и он знает, как там рулят... Была одна директор школы при Алтынбаеве, в очередные выборы его повзрослевший ученик выдвинулся кандидатом (в горсовет! не в Госсовет в Казань!), тогда регистрация кандидатом была простая - заявился, зарегистрировали. И эта директриса была зарегистрирована как его доверенное лицо (была когда-то его классным руководителем). Но на беду, по этому округу был зарегистрирован и человек Алтынбаева. Он вызвал её, наорал, довёл почти до инфаркта, приказал писать заявление ("Как посмела без совета со мной и моими людьми выдвигать кого-то"!) и она была вынуждена уйти с работы - вообще из школы уволилась. Был директор школы-депутат, на сессии покритиковал организацию уборки картошки в колхозах, куда выезжали школы. Алтынбаев напустил на него всё управление образования и все финансовые органы. Школу и весь коллектив трясло. Директор был вынужден подать в отставку. Был пожарник-депутат - настоящий подполковник, тоже что-то покритиковал на сессии (т.е. исполнил свою обязанность депутата) - на следующей сессии на трибуну вышел следователь и попросил снять с пожарника депутатскую неприкосновенность, т.к. на него нужно заводить уголовное дело - якобы в журнал записал проведенные занятия по техбезопасности, но занятия не проводил. Т.е. на него после критики стали искать компромат и вот нашли такой криминал. Хорошо, что депутаты поняли в чём дело и проголосовали - отказать просьбе следователя. Больше вопрос этот не возникал: целью было - просто запугать! Был учитель истории в сш 24 - возглавил стачком, было 2 забастовки учителей, т.к. не платили зарплату - с него сняли учебную нагрузку, пытались уволить, ездили в его город, искали там компромат, стали обливать грязью, хотя до этого считался одним из лучших учителей... Таких случаев можно привести массу. Так что Алтынбаев хорошо знает эту кухню - как расправляться с теми, кто имеет своё мнение, не совпадающее с мнением властей, он её очень хорошо знает, т.к. в своё время был на ней шеф-поваром. Произошедшее сейчас у него удивления не вызовет. Банально, но "как аукнется - так и откликнется": он сам приложил руку к созданию этой системы...
28.07.2019, 13:31

не избирателю

Интересно, откуда такая супер осведомленность о весьма специфичной информации? Вы сами, случаем, не из той же конторы-системы, создание которой приписываете Алтынбаеву? А может это слухи и ваши фантазии за тридцать серебряников?
29.07.2019, 01:43

не избиратель

Откуда такая специфичная информация? вы, наверное, иногородний, если задаете такой вопрос. А я местный и живу здесь не первый год...
01.08.2019, 11:58

До вас хотят донести, что подобной информацией обладают люди: а) которых это задело лично; б) которые работают на чей-то штаб. Но местный, пусть и долго здесь живущий, столько подробными данными не обладает.
28.07.2019, 14:40

Ну теперь он пожинает плоды своих былых стараний)
27.07.2019, 12:27

Неужели не хотят сами получить интригу, почему все рубят на корню, Алынбаеву терпения конечно
27.07.2019, 12:32

Методы все те же , что и в Москве. Позор властям!
27.07.2019, 12:41

Охх, ну и испугались! Так и знали, что подложат свинью!
27.07.2019, 12:52

Еще есть время, Алтынбаев решит вопрос!
27.07.2019, 13:11

ванхельсинг

хэ хэ хэ.
27.07.2019, 13:23

Лет 20 назад я бы проголосовала за него, а теперь время ушло. Старый для работы.
27.07.2019, 14:27

Ильшат

Ахаха, новая Кремлевская технология, отказывать оппозиции на уровне сбора подписей. Это жесть, конечно
28.07.2019, 02:00

Это Алтынбаев-то оппозиция? Ах-ха-ха...
27.07.2019, 15:13

Владимир

Повторение московского сценария. Надо же Мингалимова в Госсовет протащить. По честному то не получается.
27.07.2019, 15:15

Наблюдатель

Очень жаль. Опрос населения в округе, организованный оппонентом кандидата,показал серьёзные намерения жителей голосовать за Алтынбаева Р.З. Очень слабо и не профессионально сработал штаб Рафгат Закиевича.
27.07.2019, 18:57

Несистемные системе не нужны.
27.07.2019, 22:47

ага, еще если безденежные при этом
28.07.2019, 10:47

Он системный но не из этой системы
28.07.2019, 00:27

Очень жаль если бы у него не было бы долга в пристовах в 827 млн я бы горой за него
28.07.2019, 14:24

долги у его бывшего банка, а он его вовремя продал и получил хорошие бабки... за него не волнуйтесь...
28.07.2019, 22:23

Хватит пудрить мозги, наложение ареста на 827 млн. и долг 827 млн это совершенно разные вещи
29.07.2019, 09:47

Не обращайте внимания на людей пишущих про какие то мифические долги у Алтынбаева. Как говорится на пьяном человеке шапку тяжело поправить, а ещё тяжелее глупому человеку что-то объяснить.
28.07.2019, 00:45

Точно знаю, что честно подписи собирали. Соседка с гэса собирала ходила. Я не ставила подпись, но знаю, что подписи были реальные.
28.07.2019, 13:32

Олег

А почему Вы не поставили?
28.07.2019, 06:23

Алтынбаев политик со стажем. Не верю, что он допустил бы ошибки при сборе подписей. Конкуренты боятся его прихода.
28.07.2019, 13:35

Олег

Какой он политик?! Был поставлен мэром и имел административный ресурс, которым активно, иногда даже через чур, пользовался. Единственная попытка пойти в политику - «бунт мэров» - провалилась с треском. Привык, что все легко и просто
28.07.2019, 18:39

Ошибки-не ошибки, всё это не имеет никакого отношения... Даже если бы он собрал подписей в два раза больше необходимых, то вся вторая половина оказалась бы бракованной...
28.07.2019, 17:47

Николаева и Мингалимова протаскивают в Госсовет ,чтобы не смогли расследовать нарушения при капремонтах и строительстве в городе.В прошлом году Министерство строительство признало Волгопром худшим подрядчиком при проведении капремонта.А он ходит от исполкома на проведение последних звонков выпускников.
28.07.2019, 19:00

Месяц назад на заправке наиком Усманова при цене 92го 31 ру копейки забрали по чеку 46 рублей, будьте внимательны, уже Алтына нет,жулики те же(чек сохранен). Хорош ли , плох ли Алтын, не это важно, важно что без решения власти, во все времена ни один мух в депутаты не пролетит!
28.07.2019, 22:22

Мингалимов Марсель вот честный кандидат. Марсель Мингалимов лучший кандидат.
29.07.2019, 04:05

Где честный то? В его компаниях людям зарплату сейчас задерживают и платят деньги половину «серым» налом, в обход государства и чтобы поменьше налогов платить.
29.07.2019, 07:20

Алтынбаев просто так не сдастся..!!!Мы за него!!!
29.07.2019, 12:06

Тот случай когда даже рад что забраковали пусть даже настоящую мою подпись, ибо собирали его "соратники" ныне "почётные пенсионеры" ныне директора различных около бюджетных ООО, добровольно-принудительно, разумеется.
29.07.2019, 13:05

Алтынбаеву нужно восстанавливаться через суд...всех якобы мертвых душ, и якобы фальсификаторов вызывать в суд повесткой. Процесс затянется, конечно, 291 человек вызвать и допросить сложно, но это единственный путь. Если Алтынбаев намерен бороться, разумеется. А если он имитатор борьбы, то тихо сольется...
01.08.2019, 12:02

Если региональный ТИК не хочет по каким-то причинам признавать подлинность подписей, то их примет федеральный ЦИК.