08:41, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Когогина провела заседание нового Экспертного совета по моногородам

19.07.2019, 07:29

Проект паспорта новой госпрограммы развития моногородов обсудили в Госдуме под председательством Альфии Когогиной. Участники первого заседания обновленного Экспертного совета по устойчивому развитию моногородов при профильном комитете внесли предложения в документ до его утверждения Правительством РФ.

- Надеюсь, в сентябре мы получим утвержденную постановлением правительства государственную программу с учетом наших предложений, – отметила Когогина. – Мы поддерживаем концепцию госпрограммы, однако есть ряд важных замечаний, которые предстоит учесть. Сегодня складывается конструктивный диалог с Правительством России и большинство из тех идей, которые мы отстаиваем в Госдуме, Министерство экономического развития слышит и принимает. Это не может не радовать. Надеюсь, что осенью Правительство примет данную программу с нашими корректировками, а усилия Госдумы в дальнейшем будут направлены на качественный парламентский контроль и взаимодействие для решения стратегической задачи, поставленной президентом, – обеспечить устойчивое развитие монопрофильных муниципальных образований и снизить риски ухудшения социально-экономической ситуации.

В заседании приняли участие замминистра экономического развития России Вадим Живулин, гендиректор Корпорации МСП Александр Браверман, гендиректор НКО «МОНОГОРОДА.РФ» Ирина Макиева. Протокол встречи будет направлен курирующему вице-премьеру Виталию Мутко. Ожидается, что государственная программа будет утверждена до конца текущего года.

Комментарии

Оставьте первый комментарий