Еще новости
Подробно


Алтынбаев выступил с официальным обращением о «черном пиаре» (видео)

18.07.2019, 11:11

Экс-мэр Набережных Челнов Рафгат Алтынбаев, идущий на выборы в Госсовет Татарстана как самовыдвиженец, записал официальное обращение к избирателям. Он прокомментировал «черный пиар» и «обливание грязью» со стороны оппонентов. Алтынбаев напомнил, что перед началом выборной кампании в открытом письме призывал провести выборы честно.

«К сожалению, не все это поняли или не умеют по-другому. Начали обливать грязью других оппонентов. Люди мне задают вопросы, что это за компании, которые этим занимаются. Я конечно молчу. Но хочу сказать что люди, которые возглавляют штаб одного из оппонентов, позорят себя и партию власти, в которой они состоят», – заявил он.

Рафгат Алтынбаев также прокомментировал акцию, которая прошла у банка «Камский горизонт» в Челнах. Он заявил, что его оппоненты пытаются «подтянуть за уши» банкротство банка и его работу в качестве председателя наблюдательного совета.

«При мне банк был в числе ТОП-5 среди банков Татарстана. Банк при мне был в числе ТОП-200 по РФ. По некоторым показателям в Татарстане мы занимали первые места. Все было хорошо. Никаких проблем и обиженных клиентов. Подчеркну, 2 сентября 2015 года я ушел из банка. После моего ухода ЦБ РФ в соответствии со своим графиком проверок проверил банк на чистоту. По итогам был составлен акт в 640 страниц. Было написано: никаких признаков банкротства у банка нет. Точка. Банкротство банка произошло через полтора года после моего ухода».

Алтынбаев призвал избирателей не слушать «этих бессовестных людей».

«Они таким образом пытаются со мной бороться. Но я в любом случае буду проводить честные выборы».

Напомним, что на предстоящих выборах по 17-му Комсомольскому округу выдвинуты Марсель Мингалимов от «Единой России», Роберт Сагидуллин от КПРФ, Артем Балабанов от ЛДПР, Руслан Нуриев от «Справедливой России». А также самовыдвиженцы: Рузиль Мингалимов, Ильгиз Юнусов, Александр Яшкин и Валерий Чернов, который сейчас активно собирает подписи и противопоставляет себя Алтынбаеву.


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
18.07.2019, 11:21

Уважаемый Рафгат Закиевич у Вас всё получится желаем Вам удачи и всего самого наилучшего. Дорогу как говорится осилит идущий, ещё раз всех благ Вам. Будем голосовать там думаю всё встанет на свои места.
18.07.2019, 14:28

Конечно, все верят, что вы добровольно вышли из процветающего банковского бизнеса, очень кстати вовремя и конечно ничего не понимали с этого банка. Прям белый и пушистый. Какие же все вокруг нечестные!!! Но только не вы, Рафгат Закиевич!
18.07.2019, 11:23

Ну зачем вы откровенно врете. Рафкат Закиевич? Банк именно вы и ваш деловой партнёр из Москвы превратили в то, что он представляет собой сейчас
18.07.2019, 11:42

Про оппонента и партию власти хорошо сказал!
18.07.2019, 11:50

Банковская система трещит по швам, а вы обвиняете одного человека
18.07.2019, 11:23

Он был просто Членом наблюдательного совета , а у дочери 21 процент , не виноватая я , Востриков сам пришёл и банк кинул .
18.07.2019, 11:24

поверили сказкам алтынбаева.... ушел он такой честный и порядчноый. ни рубля из банка не забрал
18.07.2019, 11:43

Молодец ! Отличный ход! !
18.07.2019, 11:44

Вот это выдержанное и достойное обращение к уважаемым челнинцам и избирателям!
18.07.2019, 11:46

175 млн
18.07.2019, 11:51

Андрей

Рафкат абый,держитесь,все у Вас получиться...
18.07.2019, 11:52

Роман

При Алтынбаеве зарплату вафлями давали и рыбой брикетами,, я мальчуганом был и всё помню. Мать с работы несла вместо денег --вафли ,,хахаха ,,Сейчас этот номер не пройдёт.. ..
18.07.2019, 11:59

Дмитрий

То, что предприятия в кризис поступали подло - это их вина и ответственность, Вы и другие этот факт понимаете не лучше меня. Просто Вам выгодно из палцьа высасывать дабы подлить грязи против оппонента. Низко.
18.07.2019, 12:01

Такая страшная проблема была не только у нас в городе и тем более НЕ из-за Алтынбаева. В стране такой кошмар творился, а люди всё ещё привязывают проблемы страны к одному человеку. 21-ый век, а у некоторых индивидуумов знание истории собственной страны будто отсутствует.
18.07.2019, 12:02

Правильно Роман везде выдавали зарплату в евро или в долларах ТОЛЬКО здесь только при АЛТЫНБАЕВЕ вафлями давали.
18.07.2019, 14:53

Газинур

То, что ты с вафлями детство провел - это ни кому не интересно!
18.07.2019, 12:03

Дорогой друг, скажите, а Вы видео просмотрели? При чём тут ваши истории из детства? Видимо, только для того, чтобы Алтынбаева обвинить, хотя такая проблема повсеместно была.
18.07.2019, 12:08

По всей стране зарплату вафлями давали вообще-то. Время такое было, смутное. А Алтынбаев просто был мэром одного из множества городов РФ. Не надо на него валить проблемы всей страны.
18.07.2019, 22:36

добавлю, если забыли. Несмотря на трудности, именно в эти годы г. Набережные Челны занимал первые места среди малых городов России. Если бюджетникам огурцами и вафлями зарплату выдавали ( по словам Романа) , то на КамАзе к которому Алтынбаев никакого отношения не имел зарплату совсем не давали.по полгода и больше.
18.07.2019, 13:38

Доброжелатель

Деньги бюджетникам шли не из кармана Алтынбаева и мэрии города, деньги шли из Казани, то есть не шли. Потому что Рафгат Закиевич, к сожалению, стал не совсем угоден. Неординарная личность, сильный политик, смог удержать на плаву город после пожара на КАМАЗе - градообразующего предприятия города. Считаю, это дорогого стоит.
18.07.2019, 22:37

Все верно Доброжелатель.
18.07.2019, 14:01

Роман к сожалению таких как вы в России припасено лет на 100 вперёд. К сожалению повторюсь.
18.07.2019, 14:45

горожанин

Как будто Алтынбаев маме вафли выдавал, не смешите людей.
18.07.2019, 15:47

Так во всей стране такое было!Или везде был Алтынбаев виноват?
18.07.2019, 22:29

Не при Алтынбаеве, а при Ельцине. Так было по всей Россиии.
18.07.2019, 11:53

Марсель

Всё это чистой воды раздувание из мухи слона. С Банком проблем никаких у Рафгата Закиевича не будет. А вот репутацию человеку хотят подмочить. Кому это интересно
18.07.2019, 11:54

Марат

1. В 2014 году было принято решение о его продаже 2. В апреле 2015 году более 70% капитала Банка было продано Вострикову С.А. 3. В декабре 2015 году Банк полностью перешёл под управление Востриков С.А. и его партеров. А через год у Банка была отозвана лицензия. Соответственно Рафгат Закиевич более 4 лет к данному Банку отношения не имеет. 4. Почему до сих пор к Алтынбаеву вопросы по Банку имеются? Так это только потому, что Вострикова и след простыл, а Рафгат Закиевич нигде не прячется.
18.07.2019, 12:37

Конечно не прячется . Только имеет недвижимость за рубежом и счета. Он не хочет раскрыть это? Каким способом заработано это?
18.07.2019, 15:18

Зубайда

Но почему то суд в процессе банкротства этого банка наложил арест на имущество именно Алтынбаева аж на 827 миллионов рублей!!! Люди, задумайтесь! Это же почти миллиард рублей!!! Значит все таки каким то боком к банкротству банка он имеет отношение...
19.07.2019, 10:49

Так это обжаловали уже...
18.07.2019, 12:11

Мощно я за него
18.07.2019, 12:16

Мингалимов Марсель ЛУЧШИЙ КАНДИДАТ.
18.07.2019, 13:31

Чем ЛУЧШИЙ КАНДИДАТ,хоть одно дело его для народа,все в свой карман
18.07.2019, 19:41

ага, для власти. а вам - в каждом дворе обязуется башен-близнецов натыкать))) ха-ха-ха
24.07.2019, 02:06

Вадим

Точечное строительство наше все. Даешь подключение к построенным чужими руками сетям. Ценник 50к за квадратный метр черновой? + кабала в виде ипотеки лет на 25. Хотя этот момент в упрек Мингалимову поставить не могу - не один только он наживается на людях
18.07.2019, 12:36

Мы торговая нация , производство закрыть, все в секту дианетики.
18.07.2019, 13:06

Ой... он даже подумать не может, что о его работе кто-то из жителей может сказать правду? Кроме его собратьев-конкурентов по выборам. Мощный самообман! Еще раз повторю, уважаемый Р.З., люди не хотят возвращения в 90-е. Жизнь поменялась. А поменялись ли вы? Мы не знаем. Не на чем сравнивать. Вас не было слышно много лет. Почему мы должны за вас голосовать сейчас? Сможете ответить прямо здесь? Если пишите тут обращения, значит, и на мои вопросы найдете возможность ответить. Если не трудно Политиком вы не были эти годы. И не профессия это. Чем вы занимались последние 10-15 лет? В чем вы профессионал? Кем руководили? Что создавали? Чего достигли?
18.07.2019, 14:21

все ерно. он решал свои личные шкурные интересы.
18.07.2019, 14:56

Виталий Долгих

Опубликовал это он на своей страничке в ВК, а СМИ подтянуло и выложило сюда, тут тебе никто отвечать не будет.
18.07.2019, 22:43

Вообще-то замминистра в правительстве России, представлял Татарстан в совете Федерации , Удачи вам Рафкат Закиевич! Жаль, что не в нашем Округе..
18.07.2019, 13:26

Давайте выберем его—пусть встряхнет Госсовет......
18.07.2019, 14:34

Банкир

Ничего он не встряхнет .Будет искать лазейки самообогащения и все. Не было, не было его и Вдруг решил появиться. Вспомнил он о Челнинцах. Челнинцы нужны ему только для голосов, а дальше забудет он о нас!!!!
18.07.2019, 19:43

Госсовет это вам не Госдума, не перевирайте
18.07.2019, 22:44

Не врите, он Челны никогда не бросал.
18.07.2019, 19:22

Он то уж точно не Единорос!!
18.07.2019, 14:24

Мне просто жалко тех людей ,которые сейчас рядом с ним. Вы уже сегодня отработанный материал.Извините за откровенность. Если его зарегистрируют,то про вас от забудет 9 сентября после проигрыша,а если нет,то 4 августа.
18.07.2019, 19:44

а кто будет помнить-то???? от выборов до выборов у всех активность
18.07.2019, 14:27

71 год ему. Чего ,кого и как встряхивать то будет.??? Кто такой сегодня Алтынбаев в РТ ??????????. Откройте глаза. Он сильно промахнулся решив идти по ГЭСу . Это еще раз говорит отом,что он город не знает.Проблем не знает. 20 лет назад уехал.
18.07.2019, 14:28

Так много чести алтыну.
18.07.2019, 19:44

есть за что, люди уважают
18.07.2019, 14:29

Власть зря волну нагнетает. Показатель того,что тоже не совсем настроения народа не знает. На фиг алтын не нужен челнам. Не переживайте так сильно.
18.07.2019, 14:30

Мингалимов- строитель!!!!!!!!!!!. Он реальный человек.
18.07.2019, 19:25

Строитель свечек!?
18.07.2019, 19:45

ага, вместо поликлиник и детсадов человейники ставит
18.07.2019, 14:31

Мингалимов -Батюшов классное сочетание. Столько пользы простым людям принесут.
18.07.2019, 15:26

Азат

Родной голос, удачи Вам Рафгат Закиевич!
18.07.2019, 15:28

Про черный PR глупости. И про время тоже. Если это тот мэр, который заигрывал с братьями Кашаповыми, тогда буду голосовать за кого угодно, но только не за него. Они говорили о Всевышнем и одновременно продавали водку. Дарили подарки Басаеву. Сейчас они кажется в розыске. Но в те времена им выделили помещение в 17 комплексе недалеко от мэрии и закрывали глаза на все что они делали. Доходило до того, что стояли с зелеными повязками на головах около мэрии встречали участников международного ралли с антироссийскими лозунгами. У стен мэрии! Кто ему тогда мешал навести порядок? Зачем нужен такой депутат? На бандитизм в городе он тоже не мог повлиять? Это самые плохие годы в истории Челнов. Если ничего не мог как мэр имея власть что он сможет как депутат?
18.07.2019, 15:38

Тому, который "Ой..."

Википедию откройте. Там коротко, но ясно. Обратите внимание на награды - ни одной "купленной", которыми так любят бряцать нынешние руководители
18.07.2019, 15:58

и что награды??? Он и пенсионер уважаемый. Вот пусть и отдыхает.
18.07.2019, 16:00

так он и сам то знает,что не пройдет ,а если даже пройдет( что совсем уж фантастично) ,то кроме вреда Комсомольскому р-ну и Челнам ни чего не принесет.
18.07.2019, 16:15

Детский сад, а не политик. Какие-то люди у него спрашивают, а он молчит. Где эти люди? Почему он сам молчит? Не может доказать, тогда зачем говорить? Уже в этом видна манипуляция. Столько пафоса о том, что он один честный. Как буд то сам не был в системе. Коммунисты-демократы-приватизаторы. Отсюда и награды. Потом перестал быть надежным. Награды кончились. Что нам должны сказать эти грамоты? Тут люди спрашивают, что он создал за последние 15 лет? Партию? Предприятие? Сельхоз компанию? Банк! Так себе бизнес, ростовщический. Деньги получены были при продаже банка? И вложены в Республику Татарстан? В Челны? Покажите это место?
18.07.2019, 18:18

Молодец,только вперёд.
18.07.2019, 19:37

ТФБ чей банк ? Деньги не вернули и не кого не наказали ?
19.07.2019, 10:56

повыше берите в Казани
18.07.2019, 21:24

Госсовет, не дом для престарелых. Там бездельников и без него хватает. И Батюшов не обязан всю жизнь быть преданным Алтынбаеву. Рафгат Закиевич это точно не умеет ценить! Зачем вообще позориться с видеообращениями. В каком топе 5 был Камский Горизонт?! Если сам и рассказывал , что сам свои расходы банк не может покрыть. Последние лет 15-17 он все искал покупателей для этого банка.
19.07.2019, 10:57

молодой 2 слова связать не может)))))
19.07.2019, 10:56

Какой же у нас всё-таки народ вшивый! Человек обратился к народу, в отличии от ВСЕХ других кандидатов! Это уже много стоит. Рассказал всё, как есть. А другим кандидатам значит есть что-то скрывать. Что-то, что даже им самим стыдно вслух рассказывать...