Еще новости
Подробно


Челны вошли в ТОП-10 моногородов России по итогам 2018 года

15.07.2019, 11:12

Набережные Челны попали в ТОП-10 моногородов России по итогам 2018 года. Награду из рук министра экономического развития РФ Максима Орешкина и руководителя Фонда развития моногородов Ирины Макиевой получил замруководителя исполкома Эльдар Тимергалиев. Сообщается, что рейтинг составлен по результатам работы органов местного самоуправления по развитию моногородов.

- В первой десятке города, проявляющие, по нашей оценке, наибольшую активность в своем развитии, - отметила Макиева. – Это города, наиболее полно использующие все имеющиеся меры поддержки, а также те навыки и знания, которые были получены в рамках образовательной программы, где работают полноценные команды, нацеленные на развитие.

Помимо автограда в десятку лучших вошли Павловск (Воронежская обл.), Котовск (Тамбовская обл.), Тутаев (Ярославская обл.), Череповец (Вологодская обл.), Губкин (Белгородская обл.), Тейково (Ивановская обл.), Глазов (Удмуртия), Выкса (Нижегородская обл.), Невинномысск (Ставропольский край).

Торжественное награждение прошло в рамках форума-совещания по развитию моногородов России, проходящего сейчас в Тольятти. В город прибыли представители властей и бизнеса 50 регионов. В мероприятии принимают участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, а также главы моногородов РФ, представители Госдумы РФ, государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» и АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Челны вошли в ТОП-10 моногородов России по итогам 2018 года

Челны вошли в ТОП-10 моногородов России по итогам 2018 года

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
15.07.2019, 11:23

Это как лучшие из худших)
15.07.2019, 11:38

Молодец Ильдар .
15.07.2019, 12:37

Молодцы Поздравляем Магдеев НГ так держать