Еще новости
Подробно


Округ №17: кто составит компанию на выборах Алтынбаеву и Мингалимовым

10.07.2019, 07:38

В самом горячем избирательном округе Набережных Челнов, №17, трое из пяти самовыдвиженцев ранее не были известны широкой публике. Двое из них предприниматели, один – рабочий с чеченскими корнями. Всего в «Комсомольском», напомним, девять человек – это самый многочисленный округ по количеству желающих участвовать в выборах.

Так, например, в числе непубличных выдвиженцев 68-летний Валерий Чернов, диспетчер ООО «СтройТехЛидер» (учредитель компании Рашит Кабиров). Родился в Грозном, окончил Чечено-Ингушский государственный университет в 1977-м, сейчас живет в Челнах. Второй самовыдвиженец в Комсомольском округе – генеральный директор ООО «Спецпол» 33-летний Ильгиз Юнусов. Образование получил в Камской государственной инженерно-экономической академии. Компания занимается строительством, учредителем является Дания Мингалимова. Александр Якшин, директор и учредитель ООО «Алекс Стиль», - еще один самовыдвиженец, о котором ранее не было слышно. Он окончил Камский политехнический институт, ему 46. Компания Якшина занимается производством кухонной мебели.

Еще двое самовыдвиженцев – это экс-мэр Набережных Челнов Рафгат Алтынбаев и сторонник «Открытой России» (признанная нежелательной на территории России) Михаила Ходорковского Рузиль Мингалимов. Алтынбаеву сейчас 70 лет, он является председателем совета директоров ООО «Инкотакс». 34-летний Рузиль Мингалимов, которого назвали двойником Марселя Мингалимова, согласно данным ГАС «Выборы, нигде не работает. Он, как и его тезка, является действующим депутатом горсовета. Живет в селе Кузкеево Тукаевского района. Имеет два высших образования (в 2007-м и в 2013-м).

Остальные участники выдвинуты партиями. Самый возрастной в этом округе – 75-летний Роберт Сагидуллин от КПРФ. Он пенсионер, по образованию строитель, родом из Азнакаевского района Татарской АССР. Представителю ЛДПР Артему Балобанову 37 лет. Он родился в Челнах, сейчас живет в Елабуге. В 2014 году окончил К(П)ФУ, руководитель отдела продаж ООО Торговый дом «Агат». Самый молодой выдвиженец – 26-летний представитель «Справедливой России» Руслан Нуриев. Родом из Башкирии, сейчас живет в Челнах. В 2013-м окончил Камский государственный автомеханический техникум. Начальник отдела логистики ООО «ГРАЛЬ». Кандидат от «Единой России» - Марсель Мингалимов, депутат горсовета, владелец ГК «Профит».

Зарегистрированным в округе является пока один кандидат – Артем Балобанов от ЛДПР.

Фото: business-gazeta.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
10.07.2019, 08:19

Требуем девчаты. Слабо? Готов ли каждый на этот шаг? Марсель, Рузиль, Рафгат?
10.07.2019, 09:03

Требуем дебаты * Либо же:"Требуем девчат".
11.07.2019, 00:24

Пардон! Дебаты!!!
10.07.2019, 08:46

Кималов

И снова, как в прошлый раз, говорится о 9 кандидатах с данного округа, а на фото, крупным планом, кто? Правильно, не Рузель Мингалимов. Фотоколлаж сделайте, редакция, пожалуйста. Пусть народ знает, кто есть на свете, кроме Мингалимовых.
10.07.2019, 09:13

Молодец Мингалимов. За честные выборы! С техником немного подкачал только. Не знал просто, что это его предприятие
10.07.2019, 09:14

Пусть Батюшов объяснит для чего его честный кандидат выставил своего человека на округ?
10.07.2019, 09:25

Ольга

Алтынбаев то куда лезет в свои 70 ???
10.07.2019, 10:26

А Путину слабо такое сказать? Ему тоже не далеко до 70-ти.
10.07.2019, 11:01

А Мухаметшин куда с Ахметовым лезут?
10.07.2019, 09:49

кроме него выставлять некого шоль..это намек чтоб голосовали на него!!!Но Алтынбаев с большим отрывом вырвет победу..Потому что народ помнит его!!!
10.07.2019, 10:13

Помню,но больше негатива.
10.07.2019, 10:31

только алтынбаев
10.07.2019, 10:44

Только НЕ Алтынбаев
11.07.2019, 09:17

Только НЕ мингалимов
10.07.2019, 10:45

А в остальных округах кто? Я не знаю свой округ даже и кандидатов - тоже. Где ознакомиться?
10.07.2019, 10:48

Марат

Я помню то, что Алтынбаев сделал для нашего города: построил Майдан и Ипподром, открыл "Центр слуха", школу для слабовидящих, а ещё конно-спортивную школу, — это только малая часть того, что было сделано Рафгат Закиевичем. Многие пишут, что ему уже 70, хотя для меня лично это всего лишь цифра. Да ну и пусть. С другой стороны это бесценный жизненный опыт и в таком возрасте люди уже не думают о своей выгоде, они для себя пожили, поэтому стараются для будущего поколения. Так почему мы должны отказываться от того, чтобы Рафгат Закиевич приумножил свои благие дела?
10.07.2019, 15:00

Заметьте, на бюджетные деньги, а не на свои. Магдеев в разы больше делает, чем все остальные бывшие мэры вместе взятые
10.07.2019, 16:58

Да, на бюджетные. НО Алтынбаев с них копейки получил, в отличии же от Мингалимова. Последний, в свою очередь, с каждой квартиры денежку себе в копилку.
11.07.2019, 08:55

Марсель Мингалимов конечно все для своего кармана делает.А вы чему удивляетесь?у него и схвачено все и всегда было схвачено.И строительства вопреки закона и мнения людей ( в 37 микрорайоне и в 14-Ом) ему можно и все прощается по странному стечению обстоятельств и серые зарплаты в его конторе никто не видит и конечно именно такой кандидат должен пройти в Госсовет.
11.07.2019, 00:26

Ой рассмешил))
11.07.2019, 09:15

Вот и конструктивный диалог получился.
11.07.2019, 19:23

В дополнению к словам Маратаю Именно при Алтынбаеве наш город занимал призовые места среди малых городов России. Слабо сейчас.?
10.07.2019, 10:54

только якшин
11.07.2019, 20:28

Марат

Поддерживаю. Больше порядочных людей во власть.
10.07.2019, 11:17

Похоже попкорна не хватит
10.07.2019, 12:09

я предпочитаю чипсы с газировкой
10.07.2019, 11:28

Только не Единорос!!!!
10.07.2019, 12:00

Ау Батюшев

Честные и порядочные едросы, внимание - Дания Мингалимова (мать Марселя Мингалимова) учредитель фирмы, от которой идёт технический кандидат - однофамилец действующего депутата Госсовета по Комсомольскому округу - Юнусов. Где тут порядочность? Тьфу на вас!)))
10.07.2019, 12:23

Чем больше кандидатов, тем проще результаты перетасовать!! Алтынбаева боятся!
10.07.2019, 12:08

Марсель

Что же вы одно и тоже лицо форсите? На грядущих выборах есть ещё кандидаты! Я вот #ЗаАлтынбаева!
10.07.2019, 13:46

Чесные выборы

Чернов Валерий Генадьевич работник ГК Профит!
10.07.2019, 15:08

Как же всётаки всё грязно у нас в политике, и противно... А так, да - Лишь бы не единоросс, и лишь бы не мингалимов! Остальное, хоть трава не расти.
10.07.2019, 15:31

Алтынбаев пусть сначало покается за отмазанных от уголовных дел родственников .и потонувший банк .
11.07.2019, 00:29

За родственников родственники не в ответе!
14.07.2019, 22:17

Аделя

Причем родстаенники то Совсем шоли народ не кашеварит Алтынбаев должен отвечать за всю родню перед народом? Совсем капец
10.07.2019, 15:49

И Алтынбаев строил не на свои. И Магдеев не на свои строит. И ЕДРО себя пяткой в грудь бьёт, сколько всего сделано. А чего сделано-то? На деньги ЕДРА что-ли? На наши же деньги и сделано.
10.07.2019, 17:03

Ну, знаете ли, одно дело построить "башни" и иметь с каждой квартиры деньги, а другое, когда строишь городские достопримечательности и не берешь с людей за это деньги. Всё то, что было построено при Алтынбаеве до сих пор стоит и работает, и всё бесплатно. А мингалиевские дома и башни не известно сколько простоят. И они далеко не бесплатные, хотя некоторые из них на деньги госбюджета строились.
10.07.2019, 18:37

Правильно вы заметели на деньги госбюджета тоесть на наши налоги ! Вопрос сколько Мингалимов отчесляет в бюджет у которого больше 50 фирм ?
10.07.2019, 18:10

А благодетель Марсель Завидович подьземный переход на сидоровки строит на свои кровные )) .не дожидаясь тендера !
11.07.2019, 08:49

Татьяна

Да Вы что? Правда что ли? Не верю нисколечко! Даже если и за свои кровные строит, то только сейчас (!). Потому что ни один бизнесмен не будет делать что-то бесплатно или без выгодных предложений. Тендер он не дожидается... Конечно! Тут выборы скоро, надо чем-то перед народом покрасоваться, а то стройками уже кичиться не получается, народ не добрым словом припоминает его застройки "точечные". А в других делах для города товарищ Мингалимов не преуспел.
10.07.2019, 19:51

За Марселя Мингалимова.
11.07.2019, 00:31

А это кто?
11.07.2019, 09:31

богатый человек
10.07.2019, 19:54

Гэсовские за чистые бордюры и против свечек.
10.07.2019, 20:07

Марсель Завидович ! Мы завидуем вам ! Будущее Челнов и Татарстана за вами ! Ваш уровень совет федрации или Госдума там как раз место вакантно Арашукова Рауфа!!!
11.07.2019, 09:08

Кималов

Если Вы готовы на такое будущее, с таким человек, да ещё в Совете Федерации или, упаси Боже, в Госдуме... Представьте, что человеку с такой хитростью и изворотливостью, дали ещё и власть. Представили? Это же с ума сойти, каких дел он может натворить. А потом, когда до народа дойдёт, что выбрали не того, будет уже поздно! Подумайте, в первую очередь, за какого Человека, Вы хотите отдать голос. Стоит ли он ваших надежд? Поможет ли он вам, когда это будет нужно? Помочь безвозмездно! Потому что это будет его обязанность. Я лично не верю в то, что Мингалимов Марсель действительно способен на такие добрые, чистые, искренние дела для народа. Именно для народа, для нас, для чужих ему людей, которых он знать не знает. А то что он там чаепития устраивал с ветеранами или просто пожилыми людьми, не суть важно в данном контексте, ну это смешно. Это не совсем то, что им действительно требовалось, учитывая нынешние реалии жизни в России.
12.07.2019, 20:26

Где вы видели в обязанностях депутатов помогать населению , как и отчитываться перед ним?
11.07.2019, 10:30

А давайте сразу в президенты. Вот будет потеха. Только потом уже будет не смешно.
11.07.2019, 11:09

Брат 2

Вот скажи мне,Марсель, в чем сила? Разве в деньгах? Вот ты говоришь , что в деньгах. У тебя много денег, и чего..? Я вот думаю ,что правда у Алтынбаева . У кого правда - тот сильней.
11.07.2019, 12:51

Ахахаха! Просто шикарный комментарий!
11.07.2019, 21:51

АЛТЫНБАЕВ - ЭТО КРУТО!!! мингалимов - позор
13.07.2019, 05:31

Избиратель

Да уж, в нонешние времена растащить протестный электорат по сусекам гораздо сложнее, для этого надо иметь максимум изобретательности.