00:42, 29 Марта
Еще новости
Подробно


Индивидуальный предприниматель маршрута № 305 приобрел автобусы большой вместимости

29.03.2012, 18:46

В Набережных Челнах презентовали автобусы средней пассажировместимости производства минского автозавода МАЗ. На презентации присутствовали перевозчики транспорта Автограда, предприниматели города, специалисты отдела транспорта и отдела по поддержке и развитию предпринимательства.

Автобус МАЗ 206, который был презентован в Челнах, имеет низкопольную платформу, что позволяет инвалидам, пенсионерам беспрепятственно заходить в автобус. Автобус имеет низкий пол в передней части, где расположена большая накопительная площадка с местом для инвалидной коляски, а также небольшое количество сидений. Сразу за второй дверью уровень пола повышается — здесь расположены по два ряда сидений с каждой стороны. Всего имеется 25 сидячих мест. Общая пассажировместимость – 72 человека. Система отопления - трехконтурная. Для обогрева воздуха в автобусе используется энергия жидкости системы охлаждения двигателя. На модель МАЗ-206 устанавливаются три модели двигателей, все 4-цилиндровые, с турбонаддувом. Два двигателя - немецкой фирмы Mercedes-Benz серии ОМ906LA объемом 4,5 литра. МАЗ-206 оборудуются автоматическими коробками передач, в этом случае сцепление отсутствует. Автобусы с механической коробкой передач оборудуются сцеплением с гидравлическим приводом и пневматическим усилением.

Уже сегодня первые два автобуса приобрел индивидуальный предприниматель. Автобусы будут курсировать по проспекту Сююмбике, маршрут 305.

Напомним, в городе в апреле месяце будет проведен конкурс на осуществление пассажирских перевозок. Как сообщил и.о. начальника отдела транспорта Рашид Закиров в проведении конкурса особое внимание будет обращено на застройку новых микрорайонов и увеличение численности автобусов большой вместимости. Те предприниматели, кто выставят автобусы большой вместимости, получат дополнительные баллы.

Подробности можно уточнить у официального дилера ОАО «МАЗ» по РТ ООО «РАС» http://maz.ros-snab.ru/

Те предприниматели, которые захотят приобрести автобусы большой вместимости могут рассчитывать на программу поддержки малого и среднего бизнеса «Лизинг-Грант», которая стартует в апреле-мае месяце. А также предприниматели могут воспользоваться городской программой «Банк малому бизнесу» от Камского Коммерческого Банка, где предоставляется кредит до 3 лет под 10 годовых. Дополнительную информацию о программах поддержки можно посмотреть на портале предпринимателей www.chelny-biz.ru или по тел.: 30-57-62.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий