23:40, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В ФК «КАМАЗ» назвали фантастикой идею Минниханова построить в Челнах манеж

27.06.2019, 10:14

Руководство футбольного клуба «КАМАЗ» прокомментировало приглашение Курбана Бердыева в республиканский детско-юношеский футбол. Напомним, Рустам Минниханов предложил экс-тренеру «Рубина» организовать систему ступенчатой подготовки футболистов с младшего возраста и организовать детско-юношескую академию футбола Татарстана. Президент РТ также заявил, что республика построит для юных футболистов пять легких тренировочных манежей в четырех городах Татарстана: две в Казани и по одному в Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске.

Президентскую инициативу Chelny-biz.ru прокомментировал гендиректор ФК «КАМАЗ» Айнур Миннеханов. Такая практика только усилит городской футбол, так как невозможно «играть» в команде только своими воспитанниками, уверен руководитель. А появление новой площадки для тренировок станет подарком не только для юных футболистов.

- Будем только рады. Будем счастливы! Фантастика, если в Челнах появится футбольный манеж. Учитывая цифры на строительство, которые были озвучены, манеж будет стационарным. Не воздухо-опорным сооружением, а стационарным большим манежем. Это шикарно! Можно будет заниматься на поле круглый год. И не только детям, но и футбольным командам. Открываются очень большие возможности для проведения турниров и соревнований. Например, нашей команде поле необходимо уже с ранней весны. Так как у нас все-таки натуральный газон, необходимо, чтобы он был в хорошем состоянии. Готовить его к началу весны достаточно тяжело.

- Для профессиональной команды это великолепное подспорье. Мы приступаем в феврале, и если существует манеж, на котором можно тренироваться в это время - это здорово! – добавил новый тренер клуба Михаил Белов. - В Перми, например, уже давно такое практикуют.

Комментарии
09.07.2019, 22:31

Рамиль

Может и построят манеж, но только для мини-футбола и без балкона и тем паче без трибун... Наш город заслуживает крытый манеж с нормальным футбольным полем и с трибунами для зрителей, хотя бфы для пару тысяч.. больше в обозримое будущее на играх КАМАЗА не будет