00:00, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Активист из Челнов хочет столкнуть мусульман и православных в футбольном матче

26.06.2019, 14:20

Известный в Набережных Челнах активист Сергей Изотов штурмует стены исполкома с предложением о проведении футбольного матча между религиозными конфессиями Набережных Челнов. В спортивном поединке, по его мнению, должны столкнуться мусульмане и православные.

В исполкоме Изотову предложили для начала согласовать проведение и место турнира. Для этого его направили в Федерацию футбола автограда. Активист уверен - администрация активно ищет предлоги для отказа, а городская прокуратура закрывает на это глаза. Поэтому Изотов безустанно штурмует чиновников письмами.

«Спорт многонационален и не разделяет людей на национальность и вероисповедание. В связи с этим считаем нецелесообразным проведение соревнований между конфессиями разных национальностей», — говорится в одном из ответов со стороны исполкома. Документ подписан Рамилем Халимовым, заместителем руководителя исполкома.

Фото: truhanov.od.ua

Комментарии
26.06.2019, 14:22

Правильно, дай им отпор изотов
26.06.2019, 15:05

Что правильного-то? Чем обосновано такое разделение на конфессии? ФИФА/УЕФА ведут борьбы с дискриминациями, а тут Изотов вылезает
26.06.2019, 14:31

Как ни странно, я согласен с исполком относительно этой глупостью затеи. Не нужно создавать лишние поводы для разногласий и ссор между горожанами.
26.06.2019, 15:07

Ilays

Очень плохая идея. Если уж так хочется хайпа, то провести турнир между приверженцами сотовых компаний или между любителями операционных систем.
26.06.2019, 15:10

Сомнительная, если не сказать резче, идея. Кому то плохо от относительного спокойствия в городе?
26.06.2019, 15:11

какой глупый мужчина
27.06.2019, 06:45

Согласен
26.06.2019, 15:18

Не когда не думал что скажу это, я согласен с исполкомом.
26.06.2019, 15:26

Леха

Чуш полная
26.06.2019, 15:34

Вася

Ой, развели шума. Уточнили бы и узнали, что матчи между православными и мусульманами каждый год проводятся по несколько раз)
26.06.2019, 23:40

Где и когда такой был хоть раз?
26.06.2019, 15:51

Совсем уже. Что за рвзжигание противостояний. Разве будет истинно православный и воцерквленный человек участвовать в таком? Уважать надо веру друг друга. Сам интересно он кто? Скорее всего человек без религии.
26.06.2019, 17:03

Не знаю такого бизнесмена. Или он из 90-х? Чем занимается Изотов?
26.06.2019, 17:44

Олег

Они же не подраться, а в футбол поиграть.
26.06.2019, 18:09

Ну болельщики подерутся. Идиотов много на этой почве конфронтацию развить. Глупая идея
26.06.2019, 18:22

Фанаты разных футбольных клубов тоже утверждают, что на матчи ходят не ради драк...
26.06.2019, 18:34

Он до этого хотел ещё матч между сексуальными меньшинства и провести. Изотов ради хайпа готов на все
26.06.2019, 22:42

Challenger

Изотов тем и хайпует, что ищет поводы "швырнуть какашку" в сторону исполкома, как та мартышка в застекленом вольере, но в большинстве случаев сам оказывается в фикальных массах.
27.06.2019, 00:40

Магдуллин

Своей ш...... активистов соберётесь, разделитель на религии и играйте в свое удовольствие!) Что хотите делайте между собой, занимайтесь чем хотите! Никто не будет вам мешать! Призывайте к субботникам и благотворительности!
27.06.2019, 11:18

Татьяна

ИСПОЛКОМ ПРАВ!!!!
27.06.2019, 12:48

Это же не смотрящий Изот?
22.07.2019, 19:25

Он когда нибудь в госдуме не сидел? Откуда такие бредовые идеи?
27.08.2019, 19:47

Осеннее обострение? Вроде рановато, лето еще не закончилось.