20:31, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокуратура нашла нарушения у главы Шильны в проекте изменения русла реки

26.06.2019, 09:18

Природоохранная прокуратура нашла нарушения в действиях главы Малошильнинского поселения Аделя Даутова при подготовке проекта руслорегилирования реки Шильна. Как сообщил председатель правления общественного движения «Народная инициатива» Роман Ваганов, местный исполком неверно оформил документы на вырубку деревьев.

«В рамках подготовки к реализации проекта «руслорегулирования» реки Шильна руководителем исполкома не было надлежащим образом оформлено распоряжение о вырубке деревьев, не произведен расчет стоимости подлежащих вырубке деревьев, не предусмотрены меры по компенсационным посадкам или платежам за подлежащие вырубке деревья. Прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона», – приводит Вагавнов ответ из Казанской межрайонной природоохранной прокуратуры на обращение активистов-экологов «Народной инициативы» о нарушении природоохранного законодательства при проектировании работ на реке Шильна.

Также, согласно данным Минлесхоза РТ, работы затронут часть земель в границах 115 квартала Елабужского лесничества, а вырубка деревьев без заключения договора аренды гослесфонда там запрещена.

Кроме того, отмечает активист, председатель Комитета РТ по охране объектов культурного наследия Иван Гущин сообщил, что заказчик проекта не обеспечил проведение и финансирование историко-культурной экспертизы земельного участка, подлежащего воздействию строительных работ. Это также является нарушением установленного порядка. А заместитель руководителя Росприроднадзора по РТ Лилия Гайнутдинова в своем ответе на обращение «Народной инициативы» отметила, что для оценки экологической значимости поймы реки Шильна требуется провести комплексное исследование флоры и фауны, наличия редких видов животных и растений и на основе результатов провести экологическую экспертизу проекта.

Фото: fishki.net

Комментарии
26.06.2019, 09:31

Алекс

Достал этот Ваганов уже. иди птичками своими занимайся
26.06.2019, 20:53

Дружище, зачем пишешь гадости?! Зависть, жадность, заказуха?!!!
26.06.2019, 09:39

Да... Не дают Аделю спокойно работать... То по алкоголю около школы претензии, то по детской площадке споры с жителями, теперь вот лес вырубать не разрешает прокуратура....
26.06.2019, 13:16

Адель не решает ничего, Харитонов рулит в Шильне
26.06.2019, 13:32

Да...Всё возможно... Зицпредседатель. Но в "Золотом телёнке" такому персонажу неплохо платили... Но он сидел... :)) И тут...Претензии прокуратуры отнюдь не к Харитонову, сколько бы он не "рулил"....Отвечать-то Аделю...
26.06.2019, 09:46

Это Народная инициатива зарегистрирована хоть где нибудь по документам???? Что бы так выступать? Ваганов вы живите в своем Белоусе не мешайте тут нам жить в Шильне. Мы сами знаем как нам жить!!!!
26.06.2019, 11:17

Алекс

точно
26.06.2019, 20:54

Т.е. воровать чиновникам?!
26.06.2019, 23:16

Что значит "зарегистрирована"? Вы в женихи набиваетесь? ...
26.06.2019, 23:37

1000 лайков
26.06.2019, 11:19

Ваганову в белоусе сразу уши скрутят.вот он и помалкивает.....
26.06.2019, 20:55

Кто? Вы?!
26.06.2019, 11:26

Гость

Молодец Ваганов. Я лично поддерживаю его в данном вопросе. и кстати живу около реки Шильны.
26.06.2019, 11:51

я тоже поддерживаю Ваганова...
26.06.2019, 12:15

Раз поддерживаешь переезжай к Ваганову. Возле речки не порыбачить деревья мешают,не речка а в болото превращается.
26.06.2019, 13:31

Вася

Ага давайте вырубим деревья , вам рыбачить негде. Может лучше руки ? Идите мусор убирайте за собой рыбаки , все загадили.
26.06.2019, 19:29

Это вы раньше гадили и оставили нам убирать? Мы все рыболовные снастьи и мусор тоже собираем в свою сумку. Вы еще тут, запретите нам рыбалку! Товарищ Ваганов и его гиены много слишком выступаете не по теме.
26.06.2019, 13:40

Не буду переезжать...

Да кого ловить там...живодёры...Рыбёшек по 10 сантиметров ????
26.06.2019, 15:22

На счет рыбаков. Эти с позволения сказать люди которым рыбачить негде весь берег загадили, после них пластиковые бутылки, бутылки из-под спиртного , банки из-под червей убирать устали. А речка в болото не превращается, не врите там хорошее течение.
26.06.2019, 13:15

ВАГИНОВ сам себя не хвали , ты так Наполеон
26.06.2019, 20:56

Зачем грубите?!
26.06.2019, 23:38

=)))
26.06.2019, 13:31

жаль что мало таких как Ваганов. В каждый район такого надо)
26.06.2019, 20:24

Не дай бог
26.06.2019, 23:39

Да ну. Он ведь на словах лев толстой, а на деле
26.06.2019, 13:14

Товарищи, это же прокуратура и прочие ведомства нашли нарушения законов, а не Ваганов) он только их озвучил. Народ должен знать, что за их бюджетные деньги, их же лишают права на хорошую экологию.
26.06.2019, 13:42

На то и щука в озере...

У кого-то Ваганов, как кость в горле...
26.06.2019, 13:27

Вася

Ваганов, продолжайте, это пишут прихвостни. Не обращайте внимание на таких людей. Это каким маразмом надо страдать, если есть нарушения закона, еще гадить в сторону человека. Лучше посмотрите во что река превратилась из за мусора. Это вы люди ее загадили. Нет слов, живете в навозе и человека заваливаете
26.06.2019, 14:59

Может нам нравится наше болото и мы хотим жить в грязи, а вы лезете к нам со своей экологией, в Белоусе прибирайтесь
26.06.2019, 20:58

Я, водяной, я водяной!!! Мультик советский был. Это про вас?!
26.06.2019, 22:50

Вася

Тогда не пишите здесь, воняйте только у себя на болоте
27.06.2019, 06:52

ай-ай, как грубо, видать в точку?)))
26.06.2019, 13:28

17000 деревьев под топор!!! это в 21 веке! в Европе за такое посадили бы, а у нас пальчиком погрозят
26.06.2019, 15:52

Почему погрозят ? Похвалят, грамоту дадут... На повышение отправят...
26.06.2019, 23:40

Вы кусты называете деревом
28.06.2019, 14:04

Для большего шума Ваганов воробья лебедем назовёт.
29.06.2019, 11:31

Полностью согласен
26.06.2019, 14:54

Да всем же понятно, что проект это прикрытие для освоения территории под застройку) Местные лэндлорды лоббируют его, а отвечать чиновникам из провинции...
26.06.2019, 15:53

Да понятно, что готовят... Пытаются подготовить новые земли под продажу... На берегу реки...
26.06.2019, 15:25

Гость

Самый основной бред который я слышу это то, что из-за деревьев происходит заболачивание территории и типа речка умирает. Люди в школе надо было учить биологию. Деревья наоборот способствуют кругообороту воды, берега укрепляются за счет них, в деревьях птицы живут. Или ради наживы готовы все изгадить!!!!!
26.06.2019, 16:45

Вот именно такие люди как Роман Ваганов должны быть прокурорами и судьями,а то везде на должностях сидят одни ф.......!
26.06.2019, 17:11

:))

...педагоги
26.06.2019, 17:33

не гони лошадей,твое слово 8 марта.
26.06.2019, 23:40

Смешная шутка
26.06.2019, 22:04

Всему свое время.