Еще новости
Подробно


Горсовет утвердил решение назвать улицу в Челнах в честь корпорации Haier

23.05.2019, 11:23

Горсовет Набережных Челнов только что утвердили переименование части улицы Промышленной в улицу Корпорация Haier. Решение было принято большинством. Против выступили двое, в том числе Владимир Васев. Один воздержался.

Напомним, что речь идет об участке Промышленной от улицы Моторной до границы города. Предложение было внесено городской комиссией по топонимике с подачи руководства компании и при поддержке руководства республики.

Комментарии
23.05.2019, 11:27

кто второй
23.05.2019, 13:26

Моторная
23.05.2019, 11:33

Бред
23.05.2019, 13:53

да, согласны, это бред людей, которые будоражат, а потом пишут челнинцы. мне лично все равно, так как улица была безымянная и находится где-то на окраине города. ничего страшного не вижу в этом.
23.05.2019, 11:34

И эти люди требуют к себе уважения! Позор!!!
23.05.2019, 11:36

Улицу имени ленд лорда Миронова назовите, улицу имени Шайхразиева, а еще улицы: КБК, КИП мастер, Челны бройлер, челны мясо, челны холод.
23.05.2019, 13:54

так-то улица камаз-мастер есть у нас. и все нормально? что смущает? тот же кбк что недостоин? или челны-холод. у того же челны-хлеба хлебный проезд.
23.05.2019, 15:30

вася

так то это название спортивной команды - а не завода - которая достигла выдающегося результата. А корпорация Хаер, никаких выдающихся результатов в челнах не сделала. Наличие завода и даже двух ни о чем не говорит. А давайте назовем улицу Риат, Кориб.
23.05.2019, 12:08

Сдали город китайцам. Без боя. За это по головке не погладят.
23.05.2019, 13:55

вы вообще о чем? что за переход со здоровой головы на больную? улица на окраине города, она вообще была без имени. что в ижзни вашей семьи от этого изменится?
23.05.2019, 14:13

Названия получше есть. "Садовая" например. или национальную культуру и эпос поднять...
24.05.2019, 00:28

Сказано не про улицу, а китайскую экспансию, недалекий ты мой.
23.05.2019, 12:16

Умом Россию не понять ,всё через одно место.А депутатам-позор,не выражать своего мнения,подстраиваться под очередную глупость руководства города.
23.05.2019, 14:02

в чем глупость? в том, что назвали улицу на выселках, в том, что создают нормальное производство в котором чисто и не воняет как на некоторых заводах, что людям нормальную зарплату будут платить? поясните уважаемый диванный критик.
24.05.2019, 09:24

Бред....

ул. Стиральной Машинки ( или ул. Холодильника)
23.05.2019, 12:19

Магдуллин

Продались, скажите честно сколько вам предложил Хаер за то, чтобы переименовать улицу?
23.05.2019, 12:26

позор
23.05.2019, 12:31

Первый шаг есть.Васев прав.Скоро китайцы своих перевезут,потом создание китайской полиции,потом частной китайской армии..
23.05.2019, 13:55

как же вы живете, если на все нагнетаете? жизнь вообще наверное у вас страшная штука. всего бояться и предвидеть невозможное...
23.05.2019, 12:34

фууу ужасно!!!!!!!!!11
23.05.2019, 12:35

Это позор,товарищи.
23.05.2019, 12:39

Позор

Каждому принявшему это решение!
23.05.2019, 12:53

Житель

Мдя, ну что сказать.... А нету слов... Идиотизм крепчает в голове правящей элиты...
23.05.2019, 12:56

Мдэ... чем же так Хайер лучше других наших предприятий, тем что китайский? Что за бред называть улицы в честь корпорации... вот великое то достижение завод открыть. Давайте улицу или парк Покемонов ещё создадим))) им понравится!
23.05.2019, 12:59

пойду учить китайский
23.05.2019, 13:05

Вася

Люди, посмотрите Кого мы выбрали. Это просто позор.
23.05.2019, 19:26

Мы его не выбирали.
23.05.2019, 13:18

Позорники! На первый канал надо обращаться!
23.05.2019, 13:25

А что тут такого? Кому стало хуже от этого? Не именованную улицу же переименовали. Кому стало лучше думаю все догадались.
23.05.2019, 13:36

А что позорить их ,они избранники народа, кто то из них в Госсовет собирается делайте вывод
23.05.2019, 13:38

Что их позорить , они избранники народа! Кто то скоро из них в Госсовет собирается так что делайте вывод
23.05.2019, 13:40

Васев мыслит узко
23.05.2019, 13:45

А нам надо голосовать против Е Р
23.05.2019, 13:46

А нам нужно голосовать против таких депутатов
23.05.2019, 14:24

Позор!
23.05.2019, 15:12

Позор марионеткам, не имеющим ни совести, ни своего мнения, ни уважения к избирателям. Самое интересное, что они и дальше останутся сидеть на своих тёплых местах. Ведь народ достоин того, кого он выбирает.
23.05.2019, 16:11

зато у них есть деньги и власть....
23.05.2019, 19:54

Ильдус Хабибович Камалов

Патриотов к сожалению остается все меньше и меньше. За гроши отдадут все. В свое время наши отцы и деды за каждую пядь земли своей родины проливали кровь, а тут под фанфары с шампанским переименуют улицы наших городов. Уже отдали им остров Даманский, часть Амура, Дальнего Востока, Часть Иркутской области вместе с Байкалом. После них в дремучей тайге остаются пустыни. Что же депутаты Горсовета, так вы скоро и примете решение об установлении китайского языка государственным языком в Челнах, далее в Татарстане и ......... позор. Некоторые еще собираются в Госсовет. Что, тогда и Татарстан переименуете в провинцию Китая. Ничего против экономического сотрудничества с китайцами не имею. Однако, в данном случае это не экономика, а политическая экспанция.За державу обидно. Патриоты, высказывайтесь. Вопрос нужно было согласовывать с жителями Челнов и даже Татарстана. Ведь кому то уже Huawei лучше звучит. Эх вы, депутаты от ЕР !
23.05.2019, 16:25

в нашей стране всегда почему-то иностранцев возвышают. русский народ себя недооценивает.
23.05.2019, 19:29

Нурия

Позор нашим депутатам! Они даже не представляют какую опасную тенденцию имеют такие игры...Неужели Рустам Нургалиевич не понимает это??? У городского населения надо это спросить, чьим именем называть улицы...
23.05.2019, 22:27

А кто-то вообще задумался о том, какие последствия влечёт это переименование? Это как минимум смена юридического и почтового адреса на всех фирмах по этой улице. Сколько документов нужно менять?! От налоговой до визиток... и как абсурдно это будет звучать. ООО «...», завод «...» по ул. Корпорация Хайер (((
24.05.2019, 08:25

Да там на этой улице один хайер и стоит. Так что будет хайер на улице хайер, норм.
24.05.2019, 09:35

Challenger

Думаю, через пять-десять лет станем свидетелями скупки жилья китайцами и бегство жителей из города. Везде и всегда так- появилась китайская семья,через полгод а их две-три, через год десяток И понеслась прогрессия- через пять лет местное население уже работает нм них либо "делает ноги"...
24.05.2019, 16:29

Глядишь может и город когда-нибудь переименуют...
26.05.2019, 19:55

Виктор

В честь ветеранов ВОВ нужно называть, а не в честь китайцев, позорники депутаты вместе с Магдеевым
29.05.2019, 22:07

Solomon

Продали улицу, а сами о патриотизме кричат на каждом углу
29.05.2019, 22:09

Solomon

Продали улицу, а сами на каждом углу про патриотизм кричат
29.05.2019, 22:10

Solomon

Как вы там поживаете?