Еще новости
Подробно


Магдеев хочет посадить за стол переговоров Бибишева и противников его стройки

20.05.2019, 15:59

Мэр Набрежных Челнов Наиль Магдеев хочет встретиться с жителями 17/03, которые выступают против строительства выставочного комплекса бизнесмена Дамира Бибишева. Об этом сообщил Chelny-biz.ru один из активистов Виталий Жиденко.

– Мы пойдем, послушаем. Сказать должны одно: «Да, ребята, отвалили тут, извините. Будем исправлять». Вот, губернатор Свердловской области извинился, что побросали людей. Так должно быть, понимаете? И мы этого хотим добиться, – отметил Жиденко.

Напомним, ранее жители 17/03 провели согласованный митинг против строительства выставочного центра. Собравшиеся требовали снести объект и восстановить сквер. После этого на встречу с активистами приехали представители аппарата президента Рустама Минниханова. Чиновники были в автограде два дня.

Свою версию на прошлой неделе в интервью Chelny-biz.ru изложил бизнесмен Дамир Бибишев.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.05.2019, 15:13

Василь должен приехать и встречаться!!!
20.05.2019, 15:27

«Да, ребята, отвалили тут, извините. Будем исправлять».

А чего и как исправлять ???? ТЦ уже построен... Не передвинешь... Дороги не проложишь, сквер не восстановишь,солнечный свет и вид из окна жильцам дома не вернёшь... Встреча с жителями будет нести одну мысль : " С сильным не борись, с богатым не судись"... Никто, ни мэр, ни Казанские чиновники не пойдут против богатого застройщика... На мнение людей - наплевать...Смиритесь...
20.05.2019, 18:08

Снести и посадить всех, Биби, Латыпа (Лапоть), Васю сугроба и деревья в сквере. В 20 к-се сносят здание и тут можно снести.
20.05.2019, 19:30

этот богатый уж достроил бы здание и все,а то будет как Тюбетейка на 25 лет...центр города ведь
20.05.2019, 15:27

вот вам и ответ... не будет компромисса
20.05.2019, 15:28

хорошо бы
20.05.2019, 15:43

Мэр Челнов должен был встретится с жителями 14 -кса. По поводу застройки Мингалимова. Прошло 9-месяцев. ДО сих пор ждем...
21.05.2019, 10:59

Да уж

Судя по тому, сколько свечек Мингалимова появилось в городе,он обеспечил жильём всех обманутых дольщиков не только нашего города, а всего Татарстана и ещё полроссии
20.05.2019, 15:43

Видать поручение дали. "Договориться с людьми"
20.05.2019, 17:29

С жителями дома разговаривали и как вы выражаетесь "договаривались" еще до начала строительства. Но для нескольких товарищей договориться, потом "раздоговориться", подать в суд иск, потом отозвать, опять требовать то же самое, и далее по кругу до бесконечности - это нормально. Поэтому совет Дамиру: "договариваться" с такими товарищами бесполезно!!!
20.05.2019, 19:52

О чем можно договориться с людьми, которые меняют свое мнение на ходу " протестуют, отказываются от требований и заново протестуют"
20.05.2019, 15:46

Ну ну..... Начнут уговаривать людей ,перестать бороться за свои права....Зачем лишний шум.Очень жаль,если жильцы этого дома ,после такого шума ,так легко сдадутся.
21.05.2019, 15:05

Пусть шумят о пенсии, о заработках
20.05.2019, 15:55

Все должно быть по закону ,а не по договоренности, тогда и вопросов со стороны общественности будет гораздо меньше.
20.05.2019, 17:13

Так все и есть по закону! А ваша "общественность" в лице нескольких аффилированных лиц просто невменяема.
20.05.2019, 16:01

Уже всему городу известно, что Жиденко отказался от иска к Бибишеву. Что теперь выступает , топая ножкой как ребёнок. Хочу, хочу, хочу. Мэр видимо вразумить хочет, чтоб не бунтовал понапрасну. Раз все проверки прошли
20.05.2019, 16:11

Это только для того, чтобы потом сказать, что с жителями встречались , выслушали и обсудили и .... в связи с тем, что центр уже построен, его завершить и на Мензелинском тракте посадить 265 шт деревьев разных пород. К Бибишеву у города вопросов нет, просто отдали участок, а могли на этом для города выручить много денег. Поэтому все это просто для видимости. Или надо будет что-то возвращать. Если есть нарушения, а они есть и признание Латыпова, и решение суда о не проведение аукциона при наличии двух претендентов и вся эта возня с общественными слушаниями. О чем можно сейчас договариваться?
20.05.2019, 16:42

О каких претендентах идет речь???? Федосов в суде отказался от иска. Жиденко со своей свитой отказался от иска. Чего еще нужно им. Не удивлюсь если они еще и от встречи с мэром откажутся. А признание Латыпова кто нибудь видел в чем он признался? У кого есть дословный текст его признаний опубликуйте. Тогда все станет на места свои. Дамир ни о чем не обязан теперь договариваться с жильцами, слишком много чести.
21.05.2019, 12:39

Латыпов уже признал незаконность выделения земельного участка Бибишеву ( деятельно раскаялся и избежал уголовной отвественности , теперь дело за малым кому и сколько заплатил Бибишев , что бы в обход закона получить землю в центре города .
20.05.2019, 16:54

Вот так власть и приближенный бизнес живут: делают, что хотят, а потом не мытьем так катаньем гасят волнения... Если жители уступят, так и будет продолжаться...
20.05.2019, 22:28

Совершенно верно. Надеюсь, жители 17 комплекса понимают, что теперь они не только свои права отстаивают, но и права всех жителей города - если они сейчас уступят на какие-нибудь посулы или их сломают (как, видимо, сломали бизнесменов-противников Бибишева), то беззаконие будет продолжаться. Даже станет ещё хуже - другие, помятуя их печальный опыт, даже и рыпаться не будут против незаконных решений властей и богатых бизнесменов. Жители других комплексов также должны поддержать тех, кто живёт в 17-м. Речь ведь идёт о законе, о законных и честных правилах жизни в городе...
21.05.2019, 10:43

после 14-го комплекса, очевидно что власти плевать хотели не мнение горожан.
20.05.2019, 17:20

Наиль М. Сам то будешь присутствовать? Или зал предоставишь , столкнуть лбами две стороны? Думаю не будет тебя. В 14 к-се. И не появился. Народ видеть тебя так то хотел. Отмазался Зуевым и его обещаниями встречи с тобой.
20.05.2019, 17:49

про жителей 14 комплекса Магдеев даже не вспомнил - воткнул 4 свечки вместо школы и думает что люди ему это забудут.
21.05.2019, 08:11

Спасибо скажут ещё . Вот увидите.
21.05.2019, 09:10

Магдеев на минуточку разрешил вопросы обманутых дольщиков, а землю эту в 14 комплексе выдали именно за это. не передергивайте.
21.05.2019, 09:51

Претензия жителей 14кс в том, что дети уже проживающих людей и вновь заселяемых теперь вынуждены будут через проспекты ходить в школы всю жизнь (а детей много и ближайшая 60ая забита полностью). Обещали построить школу и все ее ждали на этом пустыре, а построили 4 свечки вопреки мнению жителей....под предлогом спасения обманутых дольщиков....
21.05.2019, 10:44

решил вопрос, ущемив интересы других горожан
21.05.2019, 15:14

Интересные люди. Сами живут в квартирах в центре города. Я тоже хочу жить в квартире в центре города. Я за то, чтобы 4 свечки стояли и люди в них жили так же как и вы. А Магдееву эти люди спасибо скажут. Что касается 17 к-са- никогда там не было ухоженного сквера, не было скамеек.
21.05.2019, 16:04

Купите в 17/03 и живите в центре
21.05.2019, 18:55

Нельзя решать проблему одних людей за счёт других. Можно было Профиту подыскать другое место - пустырей в городе много. Людям обещали школу в 14 кс. и должны были её там построить. P. S А жилья в центре продаётся много, как нового так и вторички...в том же 19кс целый комплекс сейчас возводят... и строят там не ущемляя других людей...
20.05.2019, 18:17

Магдеев будет рассказывать жителям как Абдуллин в обход закона передал земельный участок Федосовой ТС , Би Би .
20.05.2019, 18:33

Жаль,что администрация города ,так поступает .Две стороны для чего сводят? Если есть нарушения градостроительного кодекса ,о чем тут народ вещал,вопрос ,должен решаться не за счет уговоров ,жильцов ,согласится с этой стройкой. Где компетентные органы ? Своим не доверяем ,так пусть пригласят независимых.А смысл встреч в чем ?Уговоры,... Жильцы,надеюсь вы намерены идти до конца.?У вас отобрали сквер ,нормальную жизнь в спокойной обстановке ,без заезжающих машин ,и гула от кондиционеров .Многие в нашем городе за вас.Держитесь
20.05.2019, 19:15

Жителям 14-го комплекса надо возобновить протестную деятельность по вопросу строительства жилого комплекса на месте школы
21.05.2019, 01:48

тоже снести
21.05.2019, 09:11

ох, милый, ну зачем столько комментариев писать. есть закон - и он не нарушен. делайте бурю в своем стакане, не надо из личного на общественное выносить.
20.05.2019, 20:04

Если за стол переговоров Магдеев приглашает "противников стройки" тогда нужно еще пригласить и психиатра.
20.05.2019, 20:29

Саша

Ничего у жителей 17 комплекса не получится, зря только время теряют, максимум детскую плащадку во дворе им сделают и все
21.05.2019, 05:29

Не встречаться и решать надо, а сделать нормальную экспертизу. Не только отталкиваясь от строительных норм, но и юридическую, относительно соблюдения законодательства при выделении и согласовании. Встречи не нужны, есть нарушения, сносим, нет никаких нарушений все остаётся и мы имеем такой памятник бездарному руководству. Решать, уговаривать, предлагать пожалеть Бибишеву, который так сильно потратился. Так же дать оценку таким моментам, когда участок арестован,а на нем ведутся работы даже по воскресеньям, чтобы потом сказать что объект готов на столько процентов.
21.05.2019, 11:40

лайк
21.05.2019, 07:37

Вася

Людям пообещали что есть решение суда и все снесут вот они и отказались от иска, стройку остановили. А как начали опять строить , пошли протесты. Сейчас тоже пообещали, потом продолжат, люди опять выйдут. Не верьте никому идите до конца, отстаивайте сквер. Соберите митинг. Город выйдет. Екатеринбург вышел. Мы тоже выйдем.
21.05.2019, 15:16

Кому нужны ваши митинги.
21.05.2019, 09:44

Что то в последнее время бибишевские защитнички активизировались. Почти героя из него уже сделали. Встреча здесь не поможет. Единственный выриант - выход на федеральные каналы, лучше в "Человек и закон" - там они всё досконально проверят и вынесут свой честный вердикт, кто прав и виноват. У других нарушителей закона и готовые объекты сносят, так что снести этот сарай проблем не будет.
21.05.2019, 13:19

"Вынесут вердикт..", и...? Вы живете в другом ханстве, центр вмешиваться не будет. Осудят, выразят озабоченность и всё!
21.05.2019, 10:38

Сколько крови этот магдеев из народа попил, стольких работы лишил и надежды, довел челны до состояния екатеренбурга, того гляди рванет. Достал с этими точечными застройками для своих, земельными войнами и закрытиям тц для чужих
22.05.2019, 11:49

Бибишев под следствием ,он у мэра за столом не должен сидеть.