22:22, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


«Зачем мне эти ваши «Взято на контроль»? - исполком ругают за бардак в подземках и «отписки»

14.05.2019, 14:10

Житель Набережных Челнов выступил с резкой критикой в адрес исполкома. Поводом для возмущения стали протекающие пластиковые навесы над подземным переходом у остановки «Электротехников». Гневное обращение Ренат Ахметзянов разместил в группе администрации города в соцсетях, приложив к посту видео неисправных перекрытий. По словам челнинца, он обращался с претензией еще пару месяцев назад и получил ответ «проблема взята на контроль». Но спустя время «брак» в конструкции так и не устранили. Письмо пользователя начинается словами «Здравствуйте, любимые чиновники города европейского формата!».

«Хотелось бы узнать — ждать ли в ближайшее время решения проблемы или смириться и дальше жить счастливо и не замечать подобных мелочей? Чиновники. Вы чего игнорируете проблему? Где результаты вашего контроля, о котором два месяца назад вы мне тут отписались? Что с навесами будете делать? Меня вообще не волнует, что первый подрядчик бросил работу, не доделав навесы. Кто принимал такую халтурную работу? Что у нас в администрации города творится? Забронзовели что ли? Ну и где конструктивное разрешение ситуации? Зачем мне эти вечные ваши «Взято на контроль»? От этого эти самые треклятые навесы лучше не станут. Вот за всё время общения на эту тему — я не прочёл ни одного комментария а-ля «завтра/через неделю/через месяц специалисты прибудут к данному подземному переходу и оценят степень повреждений. А дальше будет объявлена дата ремонта». Но нет же, каждый раз читаю «Взято на контроль.». Кто взял? Что под этим подразумевается? Какой контроль? Кем контролируется? Что скрывается за этой формулировкой?» - возмутился челнинец.

К комментарию Ахметзянов приложил видео с обращением Владимира Путина к российским чиновникам. В случае, если исполком проигнорирует и эту претензию, возмущенный житель пообещал не останавливаться на группе администрации и разнести пост по соцсетям.

«Это кому Путин адресовал? Мне или вам? Вам видео предоставлено в качестве того, что навесы все дырявые, а вы вообще проигнорировали всё это и типа всё нормально. «Народ схавает». Пока не решится проблема с навесом над подземным переходом, то буду считать (и буду распространять везде) работу администрации мэрии как неудовлетворительную.»

Фото: twimg.com



Комментарии
14.05.2019, 14:15

ДА

а ступени в этой подземке видели??? они ж разные все по высоте !
14.05.2019, 14:37

Сколько пытались обращаться в прокуратуру, жилинспекцию, комитет по защите прав потребителей... Везде ответ один : "Не в нашей компетенции, обращайтесь в суд".... Но тогда возникает вопрос : " А вы-то зачем ????" Реально работает Комитет по тарифам и УФАС...
14.05.2019, 15:48

Кто-нибудь ещё обратил внимание на фото, насколько пожилой женщине с тростью тяжело подниматься по этим ступеням? Может пора начать думать о том, чтобы делать нормальные переходы, как в Европе, и сделать город более удобным для людей?
14.05.2019, 17:49

это фото не имеет отношения к 62 комплексу. указано, что фото из сайта интернета.
14.05.2019, 21:03

Олег

А чего там в Европе?
14.05.2019, 15:53

Подземки это распил денег, вы посмотрите переход на парк Победы это страх, в городе нету не одной нормальной подземки где выполнен ремонт пусть переделывают, нужно федеральных чиновников пригласить.
14.05.2019, 16:17

Два железобетонных выражения властей: "взято на контроль" и "мы вас услышали". Берут и слышат.
14.05.2019, 17:50

два железобетонных вопля без оснований - куда смотрит власть и беспредел. вставляют во все посты, без разбора и фактов. поколение истерии.
15.05.2019, 06:51

из мэрии???)))
14.05.2019, 16:22

Вы видели подземку на Энергетиков, это просто ужас!!!
14.05.2019, 18:51

все подряды в городе выигрывают одни и те же особо приближенные к мэрии фирмы— оттуда и бардак такой!!...
14.05.2019, 19:05

интересная цитата "Эхо Москвы"

Главное в том, что власти потеряли или же теряют моральную правоту – уверенность общества в том, что начальники поступают правильно, что «все путем». Правление все больше превращается в опору на голую силу. Но, как известно, на штыки можно опереться, но на них невозможно долго сидеть. Но наши правители, несомненно, попробуют. Они во всем идут суверенными путями – у них очень толстые, откормленные в «нулевые» седалища. Их снизу пока слегка покалывает и они думают, что это массаж.
14.05.2019, 19:40

людмила

чтоб с автобусной остановки добраться до домов32 комплекса надо пройти через две лестницы подземного перехода-как трудно приходится больным пожилым и людям с детьми на руках Огромное спасибо проектировщикам и властям города за заботу и внимание к этой категории населения
16.05.2019, 19:05

Ни на одной остановке нет такого бардака. Через данную остановку проходит транспорт с 5 проспектов. Представляете какой шум? Пыль летит. Если рассмотреть схожую остановку около КаМпи, то там есть заасфальтированный переход через рельсы. Люди переходят через трамвайные рельсы по этому переходу. На перекрестке около Органного Зала трамвайные рельсы закрыты резиновыми шумопоглощающими ковриками. Выглядит эстетично и менее пыльно и шумно, а ведь там только движение по одному проспекту. А в 32 комплексе стекается транспорт с 5 проспектов +трамвай. Шум, пыль, Ни один из домов вблизи самой остановки не защищены ни от шума, ни от пыли. Если невозможно посадить деревья- то закройте резиновыми ковриками. Продлите пешеходный переход, заасфальтировав до остановки автобуса переход через рельсы. убрав частично заграждение. ВЫ хоть раз пробовали с отдышкой пройти вверх -вниз к автобусу. Да еще подземка пропахла испражнениями бомжей. не надо говорить про безопасность. На КамПи такой переход есть. Отправляя трамвай водители трамвая во все времена давали сигнал. И еще ... Уважаемый Наиль Гамбарович! Однажды я выходила на горячую линию , организованную газетой " Челнинские известия" и просила вас, чтобы нашему дому выделили 3 саженца азиатских тополей, так как дом наш является ярким образцом точечной застройки. 30 однокомнатных квартир, в которых проживает в основном пожилые люди выходят окнами на солнечную сторону. Солнце с 10.30 и до конца светового дня. Проблему могли бы решить высаженные компактные азиатские тополя. Вы мне обещали. Но до сих пор никто не захотел решать этот вопрос. С уважением Батыршина Л.А . дом 32/01- В
14.05.2019, 21:20

Нытики. Сами же все портите! Пытаются сделать что-то нормальное-сразу же все испортят! Посмотрите на остановки, на урны, на подземки(где разбивают шиферные стены и видеокамеры). Люди гадят вокруг а потом жалуются что руководители обманывают. Так за вами убирать надо в 10 раз больше людей!!! Начните с себя! Только и можете жалобы писать!!!
15.05.2019, 03:57

На Украине ещё хуже
15.05.2019, 08:30

Просто у нас нет права выбора! Нам всех назначают из Казани, из Москвы и т.п.! Хотя по закону должны быть прямые муниципальные выборы, т.е конкуренция! А когда тебя назначили, чего париться, жизнь удалась!
15.05.2019, 08:47

Мы не Украина , И Татарстан всегда впереди по всем показателям в экономике. Так что Челны не подводи нашего президента , он же не может всех и везде контролировать.
15.05.2019, 08:48

Зато мэр красавец! Так всех распекает на деловом понедельнике! На себя бы лучше посмторели. И разбирали бы как раз проблемы по народному контролю! А то битый час сидят, монологи слушают о том, как у них все хорошо!