Еще новости
Подробно


Исполком изымает 32 участка в Орловке под продолжение Московского пр-та

01.04.2019, 07:32

Администрация Набережных Челнов объявила, что изымает для нужд города 32 участка в поселке Орловка. На этих землях будет построено продолжение Московского проспекта до улицы Хади Такташа и мостовой переход через реку Челну.

В течение 60 дней владельцы участков должны обратиться в управление земельных и имущественных отношений исполкома за информацией и подать заявления об учете прав на недвижимость.

Муниципалитет собирается изъять 15 участков в жилой части Орловки: один на пересечении улиц Нариманова и Орловская, восемь на улице Земляков, три на Маркса, два на Центральной, один на Орловской. Кроме того, строительству проспекта мешают 16 участков садового товарищества «Юбилейный». Также под дорогой останется массив в 67 га, границы и собственник которого не определены.

Напомним, через Орловку планируется протянуть 2,7 га четырехполосной дороги, которая станет продолжением Московского проспекта и соединит Новый город с поселком ЗЯБ.

Исполком изымает 32 участка в Орловке под продолжение Московского пр-та

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
01.04.2019, 07:51

Вася

Посмотрим какие будут выплаты или сломанные судьбы или грамотная покупка со стороны знающих
01.04.2019, 08:28

Дорога очень нужна там безусловно
01.04.2019, 08:55

сочувствую владельцам....
01.04.2019, 09:10

Гость

Будет так. Сначал резко понизят кадастровую стоимость данных участков. Затем проведут оценку типа рыночной стоимости но она будет оооооочень низкой. Потом предложат выкупить по цене за жилье не дороже 11 000 за кв.м. ну и земля примерно такая же и все людей кинут
01.04.2019, 09:15

котеджи отбирать будут?
01.04.2019, 10:44

Берегитесь пожаров, собственники! Вспомните все случаи в Казани! Будьте бдительны!
01.04.2019, 10:59

а могут разве насильно изъять? что хозяева говорят?
01.04.2019, 11:37

Вася

Закон позволяет государству взять все, вопрос выплат
01.04.2019, 11:52

Вася сугроб

Принятие решения об изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд для целей, не предусмотренных пунктом 1 статьи 56.3 ЗК РФ, возможно только в строго определенных случаях, исчерпывающий перечень которых установлен пунктом 2 статьи 56.3 ЗК РФ. К государственным или муниципальным нуждам статья 49 ЗК РФ относит необходимость выполнения международных договоров Российской Федерации; строительство, реконструкцию перечисленных в пункте 2 этой статьи объектов государственного или местного значения при отсутствии других возможных вариантов строительства, реконструкции этих объектов. Иные основания изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд могут устанавливаться федеральными законами (пункт 3 статьи 49 ЗК РФ).
03.04.2019, 06:51

Можете проект макетный скинуть.
01.04.2019, 12:49

Васе сугробу от Андрея

В этой статье 49, пункте 1 статьи 56.3 ЗК РФ и указано что по проекту планировки территории могут быть изъяты земельные участки для государственных или муниципальных нужд. ПРоект есть, так что могут и принудительно изымать.
01.04.2019, 12:55

Андрею от Васе сугроб

Всё верно, я обозначил норму для понимания!
01.04.2019, 13:10

Ну что ж поделать, пусть изымают. Людей конечно жалко, но из-за 32-х собственников не должны страдать остальные >500К человек. Проспект очень нужен!
01.04.2019, 15:40

Посмотрел бы я на вас ,если бы у вас участок с коттеджем изымали для того что бы не страдали 500к человек.
01.04.2019, 17:58

Во-первых, о том, что будет построено продолжение проспекта говорилось уже очень давно. Я бы не стал покупать в этом месте участок/дом, а раз уж купил, то постарался бы быстро продать. Но они жили там все эти годы, не веря в эти слухи и не осознавая, что строительство рано или поздно начнется. Во всех генпланах города на этом месте проходит проспект. Так что ничего неожиданного для них тут быть не должно. Во-вторых, изымать у них будут не просто так, а с компенсацией.
01.04.2019, 13:13

О продолжении Московского проспекта говорят уже давно. Неужели хотя бы в последние годы нельзя было раздавать там участки и не давать разрешения на строительство!
01.04.2019, 14:30

Основание? Говорят много о чем.
02.04.2019, 10:32

Так в последние годы и не раздавали, поэтому и изымут только 32 участка, а не 100+.
02.04.2019, 20:35

Дед

Маски сняты.