02:40, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В строящуюся мегашколу №42 в 65-м комплексе Челнов назначен директор

13.03.2019, 07:34

Вадим Матюшин, бывший начальник управления образования Нижнекамска, официально утвержден в должности директора строящейся мегашколы в 65-м микрорайоне. Об этом Chelny-biz.ru сообщил начальник управления образования и по делам молодежи Набережных Челнов Винер Харисов.

Новой школе присвоен №42. Ее планируется открыть к 1 сентября этого года, как и предыдущие две – в Замелекесье и 36-м микрорайоне. О предстоящем назначении Вадима Матюшина в Челны, напомним, сообщал ранее глава Нижнекамска Айдар Метшин, провожая подчиненного.

– Расставаться с членом команды всегда не просто. Вадим Николаевич пришел в наш коллектив в 2016 году и возглавил одну из ключевых сфер – образование. За это время произошло большое количество (и главное качественных) изменений, – отметил Метшин. – Я уверен, что тот наработанный опыт, который вы получили, работая в Нижнекамске, станет хорошей основой для новых достижений и свершений в профессиональной деятельности в Набережных Челнах.

Матюшин родом из Набережных Челнов. Окончил Казанский государственный педагогический университет. Профессиональную детальность начал учителем истории школы № 49, далее работал заместителем директора по воспитательной работе в СОШ № 7. В разные годы был директором школ №21, №35. С марта 2016 года возглавлял управление образования Нижнекамска.

Комментарии
13.03.2019, 08:54

Раньше школа #42 находилась в 40-м комплексе. Ужасная школа была: слабые ученики и учителя. Надеюсь, новая школа будет выше уровнем!
13.03.2019, 10:43

Вот это карерьные взлеты и падения...
13.03.2019, 11:02

Максим

Я в 97 году поступал в 42 школу, которая находится в 40ом комплексе. Стандартная школа, не стоит говорить, что там были слабые учителя. Учителя истории были очень сильные, химия и физика тоже в целом были хорошие. Учителя алгебры с большим стажем были, к примеру Карима Закариевна. Прекрасный человек, по сей день помню все по алгебре начиная с дискрименанта заканчивая логарифмами и пределами, благодаря этому высшая математика далась легко. Вот с татарским была беда, любила подлиз и ставила при удобном случае тройки. Сам район и время было не спокойным, поэтому был стресс ученикам ходить в школу. В 65ом образуются плотные застройки и Профит способствуют заселению малообеспеченных семей. Это не совсем благоприятно способствует климату внутри комплекса. Надеюсь 42 школа не повторит историю своими авторитетами типа вечного восмиклассика ферзя, Макарова, чучи, Паши, торатора и всякого другого сброда которого я не упомянул.
05.09.2022, 11:15

Амина Закариевна - учитель по алгебре и геометрии, сильный педагог
13.03.2019, 22:52

Володя

Бедолагу отправили в Нижнекамск, обнадежив обещаниями про "теплое" местечко в Челнах. Однако, обвели вокруг пальца и от безысходности возвращение в Челны обычным школьным директором. Впрочем кем и был до Нижнекамска.