Еще новости
Подробно


Илдус Нафиков потребовал заключения под стражу арендатора и сотрудников службы внутренней безопасности ТК «Адмирал»

12.03.2015, 14:40

Прокурор республики Илдус Нафиков потребовал задержания и избрания меры пресечения в виде заключения под стражу руководителя ООО «Заря» - арендатора ТК «Адмирал» в Казани, где накануне произошел пожар, жертвами которого стали пять человек. Как сообщает пресс-служба ведомства, основанием для этого может послужить тот факт, что он не организовал эвакуацию людей.

Отметим, что таких же мер Илдус Нафиков требует предпринять следственные органы в отношении сотрудников службы внутренней безопасности, которые не пресекли доступ в охваченное пожаром здание предпринимателей, пытавшихся спасти свой товар. Прокурор также поставил вопрос об уголовной ответственности должностных лиц службы судебных приставов, контрольно-надзорных органов, ранее выявлявших нарушения законодательства в деятельности торгового объекта, но не принявших меры к их устранению. В настоящее время прокуратура Татарстана проводит проверку по факту пожара в торговом комплексе «Адмирал». Следственной частью Управления МВД России по г. Казани в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В рамках расследования отрабатываются несколько версий случившегося. По требованию прокурора Республики Татарстан уголовное дело изъято и передано для дальнейшего расследования в Следственное управление СК РФ по Республике Татарстан.

Напомним, что 11 марта 2015 года около 12.53 произошло возгорание пристроя к торговому комплексу «Адмирал» в Кировском районе города Казани. По предварительным данным в результате пожара пострадали 25 человек, пятеро из которых погибли. Здание практически полностью сгорело, произошло обрушение крыши и стен. 

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий