21:50, 30 Апреля
Еще новости
Подробно


Мэр: дефицита земельных участков под строительство жилья в Челнах пока нет

07.02.2019, 09:48

Дефицита земельных участков под строительство жилья в Набережных Челнах нет. По крайней мере, на ближайшие пять–десять лет. Об этом Chelny-biz.ru рассказал мэр автограда Наиль Магдеев.

– У нас Орловское поле 70 га с лишним. Там большой резерв. Компания «Талан» будет строить. У нас большой массив в 63-м комплексе. В Замелекесье есть еще, – расписал мэр. – У нас на ближайшие пять–десять лет земельные участки есть, чтобы строить. План сформирован, ежегодно есть возможность строить по 310–350 тыс. кв.м. жилья. Да, эти участки у наших строительных организаций под коммерческую застройку. Мы также имеем участки, по которым сегодня есть вопросы строительства жилья по социальной ипотеке. Дефицита земель, чтобы завтра негде было строить школы и детские сады, нет. У нас уже есть участки, которые мы определили на 2020–2021 годы по строительству садиков. В плане их пока восемь. В этом году мы ставим задачу сформировать эти земельные участки, поставить их на кадастровый учет, чтобы никаких проблем не было, чтобы строители не стояли, время не уходило.

Так, в Замелекесье будет предусмотрен участок под еще одну мегашколу. Она требует как минимум 4 га. В Орловском поле проектом планировки также предусмотрена школа и детские сады.

Комментарии
07.02.2019, 10:13

Павел

Россия самая большая страна, а земли не хватает...
07.02.2019, 10:54

Или искусственно завышена как в тукаевском
07.02.2019, 11:07

расскажите это жителям 14-го комплекса. Где строят четыре башни
07.02.2019, 11:10

поэтому по всему городу щиты рекламные Домкора о покупке земельных участков
07.02.2019, 11:54

Вообще-то у ДОМКОРА только один рекламный щит с таким содержанием)
07.02.2019, 12:17

Смешно и грустно. Какие могут быть 10 лет? Такими темпами и качеством какими строит свои дешевые покрашенные краской дома Профит земли остается года на 3. Как пример 64 комплекс где дома втыкаются вместо подрастающих сосен. Дома с максимумом коморок и еще большим числом машин.
07.02.2019, 15:21

Тоже поражает, что у нас до сих пор разрешают строить дома под покраску. В Москве уже давно запретили, а у нас... ведь потом кучу денег из бюджета придётся тратить на поддержание внешнего вида.
07.02.2019, 15:34

Ха...из "бюджета"... Так из бюджета горожан...
07.02.2019, 19:46

Так красить будет по кап ремонту тоже Проффит... это все за нас давно спланировали удачливые..
07.02.2019, 13:03

Конечно нет дефицита. Если все парковочные дворовые места и детские площадки раздать под 25ти этажки, то нормально! Строить не перестроить. Ни парков, ни скверов, ни прогулочных зон, ни лавочек ни мусорок, ни парковок. Зачем об этом думать? Важно же ДОМ построить и желательно чтобы нужные люди строили...
07.02.2019, 13:11

вот-вот. уже 10 лет назад говорили, что городу развиваться некуда. А этот "борец с точечной застройкой" в каждый двор, похоже по 4-5 башен собирается втыкать. Ну где "борьба-то"???))), шеф????
07.02.2019, 13:41

лайк, лайк, лайк...
07.02.2019, 13:12

как всегда, бравада, не подкрепленная жизненными реалиями.ужсс
07.02.2019, 16:16

Удивительно ! Земли для жилых домов хватает , а для парковок нет ! Все дворы забиты автомашинами ! Пешеходы и автовладельцы убивают друг-друга и все нормально ! Проблем нет !! По Московскому проспекту жителям нигде прогуляться , свежим воздухом подышать ! Гренада это не парк , там же и деревьев нет ! Приходиться для прогулок ездить к Майдану ! Тоже оказывается нет проблем !!
07.02.2019, 18:08

"Приходиться для прогулок ездить" какой-то нонсенс, не находите?
07.02.2019, 18:24

У него и со снегом проблем нет. Вася, кто сугроб?