05:28, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев официально представил руководителей муниципальных УК

09.03.2015, 10:07

Наиль Магдеев сегодня на «деловом понедельнике» представил руководителей муниципальных управляющих компаний. Работу в Комсомольском районе Набережных Челнов будет организовывать Егор Катков, в Центральном – Ильшат Гилязев, в Автозаводском – Чулпан Аглямова.

- Муниципальная управляющая компания – это не панацея от всех бед и недостатков, которые есть на сегодняшний день, но это ответ на вопрос, что делать, если частная управляющая компания не оказывает должных услуг на рынке ЖКХ, - заявил сегодня Магдеев. – Муниципальная власть в данном случае молчать не может. Мы как альтернативу предлагаем жильцам муниципальные управляющие компании. Президент республики Рустам Нургалиевич Минниханов на отчетной сессии Городского Совета 27 февраля по этому поводу четко изложил свою позицию. Он сказал, что мы не против частной управляющей компании в сфере ЖКХ, но мы против того, что, собирая неплохие деньги, эти услуги оказывались плохо или безобразно.

Как заявил Магдеев, уже есть желающие перейти на обслуживание муниципальных УК.

- Никто никого перетягивать не будет. В то же время, мы не собираемся уговаривать частные УК, чтобы они на должном уровне выполняли свои обязательства… Так продолжаться не может, ситуация просто обязала нас этим вопросом заниматься.

К слову, Магдеев отметил, что к 30 марта все горожане должны получить финансовые документы УК за 2014 год.

- Жители должны знать, куда ушли их деньги, - заявил Магдеев.

Комментарии
10.03.2015, 11:16

Прикольно) Теперь будет еще с одного места денюшка капать) кап-кап-кап)