Еще новости
Подробно


Два татарстанских банка в числе самых надежных и крупных банков РФ по версии журнала Forbes

20.03.2012, 14:17

 «Forbes» опубликовал ежемесячный рейтинг крупнейших банков в РФ, упорядочив их по надежности, размеру активов и аккумулированных средств физлиц.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Журнал «Forbes» опубликовал ежемесячный рейтинг крупнейших банков в России, упорядочив их по надежности, размеру активов и аккумулированных средств физических лиц. В ТОП-100 вошли и два татарстанских банка.

Первая сотня банков по размеру активов разбита на группы надежности исходя из оценок рейтинговых агентств «Standard & Poors», «Fitch Ratings», «Moodys» на конец февраля 2012 года - от самой высокой (оценка «5», уровень ВВВ) до самой низкой («2», ССС). При наличии нескольких оценок выбиралась самая консервативная. «Мы основывались на том, что банк, имеющий оценки нескольких агентств, согласен с каждой из них. В противном случае банку ничто не мешало отказаться от рейтинга, который кажется ему заниженным.»Единицей» обозначены «дочки» российских банков без рейтинга, а «-1» - российские банки без рейтинга», - сообщается в материале, поступившем в ИА «Татар-информ».

Татарстанский «Ак Барс» банк, по версии журнала, расположился на 18-м месте по размеру активов (294,9 млрд. рублей). В банке размещены 56 млрд. рублей средств физических лиц, его надежность оценена на «3». «Татфондбанк» занимает 59-е место (надежность - «3», размеры активов – 78 млрд. рублей, средства физических лиц – 29,1 млрд. рублей).

Сб

 

 

 

 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий