Еще новости
Подробно


Более половины магазинов на остановках в Челнах нелегально торгуют алкоголем

03.12.2018, 08:59

Из 82 торговых точек на автобусных остановках в Набережных Челнах в 46 нелегально торгуют алкоголем. Такую статистику озвучили мэру города Наилю Магдеву. Сегодня на «деловом понедельнике» он призвал правоохранителей, муниципальную полицию и глав районов в преддверии новогодних праздников обратить внимание на этот вид нарушений.

– На 46 из 82 торговых точках нелегально торгуют алкоголем! Когда мы начали разбираться с этой ситуацией, оказалось, что там не все так хорошо, – отметил Магдеев. – Особое внимание обратите в преддверии Нового года на нелегальный оборот алкогольной продукции. Есть шинкари, которые фальсифицированный алкоголь под шумок в праздники толкают, в том числе и торговые точки на автобусных остановках, нестационарная торговля, да и стационарная этим грешит. В предновогодние дни такие факты, к сожалению, имеют место быть. Да, наши соответствующие структуры работают, но преступлений и нарушений в этом плане более чем достаточно. Новогодние каникулы – для кого-то отдых, а для нас с вами это работа.

Наиль Магдеев отметил, что проблема актуальна не только для Набережных Челнов и в целом на уровне республики. На минувшей неделе, напомнил он, президент Татарстана Рустам Минниханов проводил специальное совещание по состоянию алкогольного рынка.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
03.12.2018, 11:03

Обидно то, что без алкоголя маленьким магазинам не выжить... У нас в деревне был магазинчик, не продавали, не завозили алкоголь (по своим причинам)...8 мес.продержались. Закрылись. НЕТ выгоды... Получается, что детское кафе, что алкомаркет - разницы нет...налоги и аренда одинаковые... ОБИДНО.
03.12.2018, 11:59

Артём

Как ваши органы работают? 46 точек на остановках, что прямо запрещено законодательством. В каждом комплексе круглосуточная торговля алкоголем. Где ваша работа?