Еще новости
Подробно


В «Хоус-Холдинг» владелицы «Усадьбы» Хайруллиной введена процедура наблюдения

23.11.2018, 11:47

Арбитражный суд Татарстана ввел процедуру наблюдения в ООО «Хоус-Холдинг», соучредителем которого является Альфия Хайруллина, владелица скандального ДНП «Усадьба» в пригороде Набережных Челнов. Заседание по рассмотрению дела о банкротстве назначено на март 2019 года.

Согласно материалам суда, с исковым заявлением о признании компании банкротом обратилась Фаягуль Насифуллина. Представитель истца в ходе судебного заседания просил включить в реестр требований кредиторов 1 млн рублей неосновательного обогащения плюс 100 тыс. рублей процентов за пользование чужими денежными средствами. Суммы были установлены решением Набережночелнинского городского суда и определением Тукаевского суда еще в 2016 году. Судебные акты вступили в законную силу, но должник их так и не исполнил.

Временным управляющим ООО «Хоус-Холдинг» утвержден Иван Плеханов. Он уже объявил о проведении собрания действующих и бывших работников компании 1 февраля.

Напомним, что сейчас продолжается судебный процесс по уголовному делу Альфии Хайруллиной. Женщину обвиняют в мошенничестве (ст.159 ч.4 УК РФ) с землями на 14 млн рублей. Суд стартовал еще в апреле, с тех пор прошло 27 судебных заседаний, очередное назначено на 4 декабря. Между тем в сентябре Хайруллина участвовала в довыборах в Малошильнинском сельском поселении, баллотировалась по округу №10 (Белоус), но в итоге осталась без мандата.

Комментарии
23.11.2018, 12:14

Альфия Кирамутдиновна много денег вложила в землю. Не каждый на такое способен.
23.11.2018, 14:38

А у скольких людей она взяла дважды за землю? Молодец Альфия))))
24.11.2018, 12:49

хак

вот это уж открытое вранье
23.11.2018, 17:39

Да-да, купила за копейки с/х земли, продала в сто раз дороже под строительство. Не каждый на такое способен. И вообще, один и тот же сценарий комментов уже поднадоел. Хватит себя хвалить, АК, под каждой статьей))
23.11.2018, 17:44

Житель

вопрос чьих денег???? Тех которые у нас украла и от своего имени вложила????
23.11.2018, 12:22

Альфия Кирамутдиновна - помните, все то зло, что вы сделали, обернется против вас. Наказание Божье неизбежно, вы выбрали не верный путь. Если сами не можете сделать выводы, жизнь сделает это за вас.
23.11.2018, 17:42

Согласен, рано или поздно, но это случится обязательно. То, что наказание не постигло мгновенно - не повод расслабляться. Всему свой черед
23.11.2018, 12:24

Можно всем пострадавшим тоже подойти?
23.11.2018, 12:24

Такие времена

Хорошая новость! Главное чтоб дело до конца распутали, это большое горе жителей усадьбы,очень много пострадавших. ....
23.11.2018, 17:43

Главное, чтобы мохнатая рука не вмешалась
24.11.2018, 12:54

Вера

В действительности пострадали не жители,а Сама хозяйка.Вот повезло так повезло ей с племянницей.
23.11.2018, 12:37

ждём результатов, запасаемся попкорном... Хотя сия дама утверждает, что ничего ей не будет - сильная и мохнатая лапка у неё наверху....
23.11.2018, 12:44

Собственник.

Эта женщина несёт проклятие, как её уберут надеюсь Серия в конце концов перевёл наши земли а ижс
23.11.2018, 13:03

Александр

Я заплатил за электричество ещё в 2010м. году досихпор нет электричества. В 2014м. году заплатил за газ нету газа так что я магу утверждать что Хайрулиных мошейница. И меня никто в обратном непереубедит.
23.11.2018, 13:23

это уже знаю ВСЕ. Надо теперь это ДОКАЗАТЬ! Надеюсь, что все дойдут до конца и наша "дамочка" получит по-заслугам. Не отделается штафом, а получит реальный срок. Максимальный срок.
23.11.2018, 13:33

Для доказательства у меня есть квитанции об оплате и я не знаю к кому с ними обратиться чтобы сдвинулось что-нибудь с мертвой точки.
23.11.2018, 17:44

Алсу

Пишите в УФАС РТ заявление, там уже есть подобные заявления , ведется дело.
24.11.2018, 13:07

Сашуня

Ну это брехня! Если бы ВЫ действительно,заплатили ,сюда не писали бы.Это и в принципе нет и не было.Сидит видимо один Мишаня или Камалия, со своей боевой подругой Лилей и под личинами разных людей строчит о якобы обиженных и потерпевших и для убедительности с ошибками.якобы колхозник безграмлотный.Умора.
23.11.2018, 13:56

Через суды с жителей вымогал за тех.условия за газ.За ее хотения мы ходим в должниках
23.11.2018, 14:25

Я купил участок в Усадьбе три года назад и теперь жалею. Подключение к электричеству 80 тыс. руб. (и это только сам факт подключения - услуга), подключение к воде 80 тыс. руб. (также только подключение) - полный беспредел. Постоянно администрация за что то деньги просит (то дорога, то шлагбаум, то облагораживание территории) - и при этом кроме шлагбаума ничего нет. Сейчас незнаю что делать: то ли продать, то ли подождать по ХАК свернет свою деятельность.
24.11.2018, 13:10

Сашуня

Точно,из глухой деревни.не знает куда обратиться.
24.11.2018, 13:21

житель

А ты продай! И мучения твои закончатся.ХАК не свернет свою деятельность,это факт.Да нас она вполне устраивает.Сама создала все пусть работает.Не такие большие и платежи.Вот в Тукаевском самообложением обложили и ничего.Дороги ,забор очень нужен.Не надо байки рассказывать.НАм в 2009г. Сетевая компания отказали тянуть свет.Вода у нас централизованная.Адреса присвоили.Дороги есть.Зимой чистят.Мы за ее спиной проблем не знаем.Газ нужен.Ценить не умеем то что сделано.Хватит из пальца высасывать Все платят.
13.12.2018, 22:27

Тоже житель

Хахах. Не нужно пугать тут самообложением. За каждый рубль государство добавляет еще 4. То есть если я сдал на дорогу хайруллиной 15 тысяч - на непонятно на какое основание уложенный щебень, который уже в ямах и колдобинах, то при самообложении эта сумма в итоге с добавленной государством стала бы 75 тысяч!!! Мы получили бы нормальные дороги на эту сумму. А участок я бы тоже давно продал, да вот не берет никто, перевелись лохи, готовые идти в крепостные
07.01.2019, 09:31

Житель2

Что за сказки вы тут рассказываете .что все хорошо ..все отаратительно...мы платим бешенные деньги а в итоге нет продвижения не какого.....цвет за 80 т.р это перебор...цена ему не больше 16 т.р....вода у нас своя..а дороги 900 можно тольео зимой оплачивать т.к летом дороги не чистят....даже шлагбаун установили бестолковый который не работает.....и что замкарта которую надо подносить а? Я что теперь должна пол телом высовываться с окошка чтоб шлагбаун открыть?где нормальный пульт?
23.11.2018, 14:30

К счастью, в Усадьбе есть люди, которые могут сделать новую управляющую компанию. А времена Хайруллиной ушли. Уже нет ни Хазеева, ни Харитонова. Новый глава к ее делам отношения не имеет кажется.
23.11.2018, 15:11

Зачем новую УК на шею себе сажать ? ТСН - достаточно для решения ВСЕХ вопросов...
23.11.2018, 18:04

Все равно после нового года будет только СНТ. Но нам не нужно допустить чтобы была реорганизация усадьбы. Иначе Хайрулина встанет воглаве и ничего не измениться.
23.11.2018, 18:45

Тсн же уже создавали. Еще кого кормить буде
24.11.2018, 11:06

Ничего у Вас не получиться! Все дороги принадлежат ДНП УК «Усадьба»! Так что Вы ХАК заложники
24.11.2018, 13:55

Хайруллина Альфия Кирамутдиновна

К счастью, на моем пути встречаются не только плохиши,но и достойные уважаемые Главы районов,поселений. Ни один из них не вмешивался в хозяйственную деятельность.Все мои обращения в соответствии с законом,удовлетворялись.Взятки не давала,к мохнатой руке, не обращалась.Если не удовлетворялись,разрешалось по суду.Работали по чести и совести.И я с глубоким уважением к ним отношусь,чтобы не печаталось и какую бы грязь не лили и заказные статьи не публиковались.Именно при этих Главах спокойно работалось всем предпринимателям.Именно эти Главы добросовестно выполняли свою работу и сформировали генеральный план и включили всех желающих в ген.план,т.к. в связи с изменением категории земли под ИЖС увеличивается поступление в бюджет денег в виде налогов, вдвое,если не больше.Пример.На сто га. земли,включенные в границы населенного пункта установили кадастровую стоимость в 1 млрд.рублей.Не было отбора по принципу "весомости в обществе или ближе к кормушке ".А теперь,чем больше грязи выльешь,тем лучше работу показываешь и тем больше читаемость Челны-Биз.А эти грязные статьи читает подрастающее молодое поколение,они на этом учатся,развращаются УМЫ.Любую ситуацию можно обыграть по разному.По принципу"Что стоишь окопался,развесил провода,мешаешь пройти" или"Как хорошо,что установили.Стало светло и хорошо"
23.11.2018, 16:35

Ну вот и все...
23.11.2018, 17:49

Да нет. Еще не все. Далеко не все. Я не поверю в существование справедливости, даже если она сядет. Все будет казаться, что она вот-вот выйдет и все продолжится снова
26.11.2018, 11:46

почему нельзя поставить лайк к коментариям. ЛАЙК, ЛАЙК, ЛАЙК
26.11.2018, 12:12

присоединяюсь

ЛАЙК, ЛАЙК, ЛАЙК...
26.11.2018, 15:16

житель

не желай ближнему вернется тебе однако.
23.11.2018, 17:12

Как она всех уже достала!!!
26.11.2018, 14:26

ЛАЙК, ЛАЙК, ЛАЙК...
23.11.2018, 17:43

Житель

Да неужели??!!!! Может таки справедливость восторжествует? 1000 семей обретут покой и стабильность, начнется строительство коммуникаций и оживет поселок, я уже 1000 раз пожалел, что сэкономил 100 000 и взял участок в Усадьбе, теперь я бы 200 лучше переплатил зная всю подноготку. Надеюсь справедливость восторжествует.
26.11.2018, 14:26

ЛАЙК, ЛАЙК, ЛАЙК...
23.11.2018, 17:54

Мне кажется, что этот судебный процесс будет тянуться бесконечно. Сменится несколько поколений судей, мы все помрем, а она так и будет продолжать жить и говорить, что ей ничего не будет
24.11.2018, 10:19

Альфия кирамутдиновна

Все что пишите меня только умиляет. Особо не напрягайтесь. Живу честно и достойно. И горда тем что благоларя нам Хайруллиным и достойным уважения жителям Усадьбы создан поселок. А те кто прикрываясь мной и моим именем мошеничал думаю спокойно не спят и бояться отсюда и грязная статья. Особо не изощряйтесь. Все под Богом ходим. Ваше счастье что на Вашем пути встречаются достойные люди. Я свою порцию достойнейших получила.
26.11.2018, 14:27

ДИЗЛАЙК, ДИЗЛАЙК, ДИЗЛАЙК
24.11.2018, 11:06

Вообще ни ТСН , ни ДНП не надо ,самое хорошее решение было бы перевести под ИЖС и присоединить нас к малошильнинскому поселению
24.11.2018, 11:25

Ищущий справедливости

Всем у кого есть на руках решение суда и исполнительные листы, просьба прийти в офис в 32 кс , возле остановки вывеска "Юристы" , спросить Сергея
26.11.2018, 14:27

можно контакты. И для чего???
26.11.2018, 14:39

ХАК

Уважаемые,что ВАм,недовольным мешает продать участки и жить спокойно?
26.11.2018, 15:21

эх, кто их купит-то теперь, участки эти, после такой неразберихи и таких скандалов ???
26.11.2018, 18:22

ХАК

Покупали за 190 тысяч рублей вот за эти деньги и продайте и спите спокойно.
26.11.2018, 15:15

ХАК

Сергей,не ищущий справедливости,а использующий как средство заработать
24.11.2018, 14:26

Хайруллина Альфия Кирамутдиновна

Про меня все пишут и пишут.Вот и я хочу воспользоваться ситуацией,если опубликуют,свое донести.А то все односторонне. Пройдусь по принятым нормативным актам.которые принимают и претворяют в жизнь.Наш новый состав депутатов Малошильнинского с.п. Тукаевского МР РТ (Совет поселения) 12 ноября 2018г. за №№ 1,2.3. отменили ранее утвержденный в 2012г.,переутвержденный 16.12.2014г. генеральный план Малошильнинского с.п. Тукаевского МР РТ,в который вносились изменения в 2015г.,в августе 2017г. по включению в границы н.п. Б.Шильна,М.Шильна,Белоус,Ильичевка,Опушка,Ильбухтино.К чему нужны были такие затраты: проекты генеральных планов, (согласовывать со всеми министрествами,получать заключение КАб.Министров,их утверждать) ,ПЗЗ,территориальное планирование,заседания комиссий,Советов,публикация.ВСя работа с 2012 по 2018г.,перечеркнута.Прокуратура каким то образом усмотрела или помогла усмотреть "превышение должностных полномочий".Все мероприятия должны были закончатся до 01 января 2019г. хотя ген.план утверждается на 20 лет.А тут сегодня приму один нормативный акт,через пяток лет,отменю данный нормативный акт.Теперь любой желающий,в связи с отмененным главным генеральным планом от 2014 и внесенные в него изменения,может отменить внесение изменений в ФКП"Росреестр" с земли н.п.,ИЖС,в земли сельхозназначения.ВСе оказались ВЫ за бортом ген.плана.С чем и поздравляю ВАС дамы и господа.
25.11.2018, 16:54

Хораськина на неё нет
26.11.2018, 12:39

яя

Будет)))) вопрос времени.
26.11.2018, 13:48

Ждем уже этого 10 лет и некоторым бы пора внуками нянчиться и пожить для себя в спокойствие , ведь божья кара может до семи поколения покарать .Не кому не желаю такого
26.11.2018, 14:43

Минталип

А мне она нравиться.Я ее поклонник.Счастья,здоровья и удачи тебе Альфия ханум.Пусть тем кто желает плохого воздаст Бог по заслугам их.
26.11.2018, 17:18

Не желает ей никто плохого, все хотят чтобы она прекратила врать и отстала от нас.
26.11.2018, 18:20

Минталип

Ну это извольте.Можете приписать вранье себе а не ей.Живете на готовеньком.Кто то из Вас хоть толику сделал сколько она сделала.Вы сами не способны что то путного сделать и готовы во всех грехах ее замарать.Все хорошо владеют ситуацией,кто воровал и сколько и кому деньги отдавал.Надо было думать что деньги отдаете риэлторам.Зачем не Альфие а Кате с Лилей передавали? И Насифуллины также им передавали. Я сам купил в Усадьбе.Только деньги Кате и Любе не передавал,лично Альфие отдал.Вините себя.
28.11.2018, 10:38

Урус малай

Причем тут риэлторы, это совсем другая тема и не путайте пожалуйста длинное с холодным, вопрос в стоимости коммуникаций, ИЖС, поборов, отсутствии получить членство в ДНП и еще целый шлейф проблем. я уже 100 раз пожалел что взял землю и 500 раз пожалел, что начал стройку, а не скинул сразу этот кусок земли.
03.12.2018, 10:04

Ищущий справедливости

Под "Минталипом" или сама Альфия прячется или муж Фарид. Никто так писать про нее не сможет )
03.12.2018, 14:44

Естественно сама
04.02.2019, 11:08

Елена

Пострадавшие от ХАК, куда обратиться ? посоветуйте пожалуйста!
24.02.2019, 13:57

В Тукаевскую прокуратуру