Еще новости
Подробно


В Тукаевском создали два общественных движения с участием экс-депутата Ваганова

12.11.2018, 14:20

В Тукаевском районе местные жители организовали сразу два общественных движения – «Народная инициатива» и Совет старейшин. Обе организации созданы с участием экс-депутата района Романа Ваганова. Первую он возглавил, а во второй стал секретарем.

«Участники общества намерены на общественных началах оказывать содействие органам муниципальной власти в улучшении условий проживания населения, участвовать в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления, взаимодействовать с депутатами и защищать интересы жителей в установленном законом порядке, – сообщает «Народная инициатива». – Организаторы движения намерены объединить наиболее активных жителей для систематизации и совместного участия в решении общих задач».

Сейчас в состав правления входят председатель Роман Ваганов, его заместитель Алексей Шишкарев, секретарь Виктор Свищев. В правление Совета старейшин Малошильнинского поселения, у которого аналогичные задачи, вошли Надежда Мельникова (председатель), Галина Ленина (заместитель) и Роман Ваганов (секретарь). Оба объединения принимают в свои ряды единомышленников. Одной из первых совместных инициатив стало включение председателей правлений обоих движений в состав Общественного совета Малошильнинского поселения. Соответствующее обращение направлено в адрес главы поселения Аделя Даутова.

Добавим, что в числе первых задач объединения «Народная инициатива» также контроль исполнения решений суда по ремонту дорог, освещения и водоснабжения в Белоусе. Жители переживают, что часть решений может остаться нереализованной.

Роман Ваганов, напомним, представлял интересы жителей Белоуса в совете поселения и района, пока добровольно не сдал мандат первым из пяти сложивших полномочия депутатов Малошильнинского поселения в июне этого года. «Вопросы, для решения которых в 2015 году, я избирался в депутаты, решены», – объяснил тогда он свой поступок. Рассказывать о своих планах он не стал.

– Я сейчас человек не публичный, не депутат, занимаюсь своей трудовой деятельностью, – коротко комментировал он Chelny-biz.ru.

Ваганов, таким образом, вернулся к общественной деятельности.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
12.11.2018, 14:48

Красавчик ! С возвращением .
12.11.2018, 14:49

Уважаемый Роман Николаевич почему в Малой Шильне магазин "елена" в 25 метрах от школы торгует спиртным и табачной продукцией?
12.11.2018, 15:02

1. все знают, чей это магазин. 2.до школы больше 25 метров...(до крыльца) 3. если до школы меньше 25 метров, то см.п. 1...
12.11.2018, 15:06

Больше там метров! Считают от здания , а не от забора.
12.11.2018, 17:14

От границы (забора) территории образовательного учреждения.
12.11.2018, 17:35

Считать и измерять можно хоть от забора, хоть от крыльца. Все знают, чей это магазин. Сносить его никто не будет. Торговать без алкоголя - выгоды нет. Школу, надеюсь, тоже не догадаются снести...
13.11.2018, 15:44

Уважаемый, а почему вы это позволяете в своем селе?
12.11.2018, 15:29

Ну , понеслоооось!!!!
12.11.2018, 18:44

А как же Герасимова с Дзюбенко? Они куда??? Или у них свой "совет старейшин"???!!
12.11.2018, 19:43

Считается от входа до входа здания.Забор не капитальное возведение и его легко переместить.
13.11.2018, 12:51

В законе. До границы территории, даже без забора.
12.11.2018, 21:37

аноним

Роман Николаевич внимательно посмотрите кто будет стоят рядом и с кем Вы будете работать.
13.11.2018, 09:31

Ваганову стало скучно наверно, без публичности жить не может человек. Сам придумал сам себя избрал??? Где проходили выборы , из населения кто присутствовал? С Мельниковой сами себя назначили? Ну и артисты , выступайте у себя в Белоусе ,а в других поселениях вы никому не нужны!
13.11.2018, 11:36

Фёдор

А где проходили выборы когда избрали Дзюбенко в совет старейшин? Которая кстати переехала из Краснодара два года назад в Малую Шильну. А Герасимову кто интересно избирал? Да и вообще кому нужен такой совет старейшин,ходят только позорятся прося милостыню.
13.11.2018, 09:33

А от магазина Фатыховой сколько метров до школы никого не интересует?? своими фунфуриками всю деревню отравила уже.
13.11.2018, 12:36

Вот именно.В магазине,,Елена,,мы никакого криминала не наблюдали.А вот у Фаттыховой сколько людей умерло и она не прекращает продавать и алкоголь без лицензии 7.00 открывается магазин и милости просим за любым видом алкаголя вплоть до фанфуриков.Утром посмотрите какой контингент туда подтягивается Магазин,,Елена,, как положено сделали отдел отдельно куда даже дети не заходят и работает отдел с 10.00.Порядок существует.А то ,что у некоторых людей есть неприязненные отношения к Харитоновым тогда извините .Посмотрите за собой у всех ли все в порядке с совестью и честью.Ну если она есть.И не лень же проводить время в склоках.
13.11.2018, 17:08

В городе закрыли магазин который торговал алкоголем возле школы,и расстояния считали от забора. Поэтому магазин Елена надо закрыть однозначно, хватит школьников спаивать.
13.11.2018, 18:39

Крепко юрист Ваганов постепенно наступает на хвост Геннадия Харитонова и правильно делает. Таких безпредельщиков до конца надо раздевать...
14.11.2018, 09:54

Так это значит Ваганова рук дело?
14.11.2018, 18:15

Фёдор

Всем советую зайти на сайт судебных приставов,и сразу видно-что долги господина Харитонова около 300 тысяч рублей.Даже за комунальные услуги не может платить бедняжка.
14.11.2018, 18:43

Приплыл,а если ещё и магазин закроют вообще сядет на мель и за решётку...
14.11.2018, 18:28

Интересно.А кого это интересует?Я вот по сайтам судебных приставов не лазаю.Кто пишет наверняка со своими проблемами живет.
14.11.2018, 18:46

ты сам НА СВОЙ ВОПРОС И ОТВЕТИЛ
14.11.2018, 21:24

Делать вам нечего что ли? чужие долги проверяете, кому какое дело у кого сколько долгов, не с тебя же спрос? знай свои долги и все и сиди спокойно. Вон лучше думайте про свои уголовные дела" бормонята", почему про это молчите не рассказываете,??? пусть народ знает про других сразу бы написали? Ну как вам ст.159 часть 4 УК ?
14.11.2018, 23:14

Депутату района не положено быть должником где там главный антикорупцинер главы куда смотрит да и стыдно комуналку и долги не плотить. простого давно бы пристава закашмарили
15.11.2018, 10:58

Антикоррупционер остался в дураках!
15.11.2018, 09:23

Видать у харитонова совсем всё плохо раз с Фазлыевой в госпитале решил спрятаться. Но врядли это поможет,как бы в больнице наручники не одели...
15.11.2018, 10:11

Скоро вам оденут наручники "борманы" всей семейке, ждите!!! Вы свои долги перед колхозниками считайте,чужие коммуналки вас пусть не волнуют.
22.07.2020, 13:21

ильдус

Молодцы Народная инициатива, помогаете органам местного управления улучшения условий проживания населения по конкретным вопросам