18:27, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Следком возбудил уголовное дело по обращению Федосова из-за участка Бибишева

12.11.2018, 12:07

Следственный отдел Набережных Челнов возбудил уголовное дело по заявлению предпринимателя Сергея Федосова по факту выделения участка в 17-м комплексе бизнесмену Дамиру Бибишеву. Как стало известно Chelny-biz.ru, уголовное дело возбуждено на неустановленные лица по статье 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности). Напомним, Федосов в своем заявлении требовал привлечь к ответственности бывшего руководителя исполкома Набережных Челнов Фархада Латыпова.

Бизнесмен еще весной и в начале лета подал в Следственный комитет России, Генпрокуратуру, ГСУ МВД и президенту России жалобы на действия и бездействия должных лиц. Из Генпрокуратуры заявление дошло до челнинской. Из МВД в отдел полиции «Центральный». Из СКР - в следственный отдел Набережных Челнов.

«В центре Набережных Челнов чиновниками администрации, а именно бывшим руководителем исполкома Латыповым Ф.Ф, бывшим заместителем руководителя Шакировым Р.М. и бывшим начальником правового управления Канеевым Р.А. в 2013 обход закона был выделен без аукциона участок площадью 7525 кв. м, – говорилось в обращении к главе СКР Александру Бастрыкину. – Также со всеми признаками рейдерского захвата при помощи чиновников был отобран участок площадью 224 кв. м у арендатора Федосовой Т.С. Оба затем предоставлены Бибишеву Д.М.»

Бизнесмены Федосов и Бибишев являются давними неприятелями. Последний проходит по уголовному делу о вымогательстве и мошенничестве в особо крупном размере.

Комментарии
12.11.2018, 12:17

Давай Серёга, сажай БиБи на нары, пусть похлебает тюремной баланды.
12.11.2018, 13:34

И Латыпыча, Васю!
14.11.2018, 12:46

БИБИ давно пора на отдых!!!
12.11.2018, 13:55

становится интересней
12.11.2018, 14:37

Федосов уже новых жертв нашёл. А вина то на нем. В отношении него суд уже все решил, а он решение игнорирует. Теперь явно виден его наезд на землю Бибишева.
12.11.2018, 15:43

Глупо защищать человека, обвиняемого в убийствах
12.11.2018, 16:11

Суд отменит своё решение по Фёдорову это я вам как неФедосов говорю
12.11.2018, 16:45

Что за бред по Фёдоров может и отменит, а по Федосов точно уже нет. Там все законно 100 %. Даже следствие это уже установило
12.11.2018, 17:25

Можно по подробнее что установило следствие и по какому суду?
12.11.2018, 18:46

+ 1
12.11.2018, 18:02

Редакция не ровно дышит к Бибишеву, Федосов доплачивает видимо
12.11.2018, 18:50

Да вы не офигели? Земля Бибишева... следствие еще не дошло до его нового торгового центра в 1 комплексе. Около Макдональдса. Построенного против всех норм. Зачем он там, кому нужен? Когда машина разгружается все машины вынуждены ждать на местном проезде проспекта Вахитова пока грузовик заедет к магазину. Хотел бы, сделал бы из этого центра выставочный зал. Не сделал. Около 17/03 будет то же самое. Да и ходить туда не будут. Посмотрите из каких тонких балок он строит каркас. Ужас!!! Куда же смотрят контролирующие органы? Прямо около от мэрии. Земля Бибишева... это кто челнинский наместник? Смешные вы. Власть давно поменялась, а вы все живете воспоминаниями о Шайхразиеве.
13.11.2018, 05:50

Было бы здорово,если ребята восстановят справедливость.!
13.11.2018, 08:26

Да не верю что БиБи посадят. Латыпыча не посадали, Кувалду не посадили, Миронова не посадили, этого тем паче не посадят
13.11.2018, 08:37

Весь следственный комитет нужно срочно проверить на профпригодность. Они явно законов не знают. Даже логически не сходится. Земля была у Федосовой Т.С., а дело возбудили по заявлению Федосова. Что за бред? Следствие опять подменяет гражданско правовые отношения уголовными. Куда смотрит врио прокурора?
13.11.2018, 09:16

Вот вот. Надоели уже эти земельные дела.
13.11.2018, 13:11

Интересно кого обвинят то по указанной статье.
13.11.2018, 15:18

Субъект должностное лицо. У нас других тем нет, кроме как спор двух предпринимателей. Кажется газете стоит в штате у Федосова. В последнее время столько торговых центров закрыли и все спокойно. Кто не согласен-спорит в суде, кто согласен-исправляет ошибки. А Федосов? Все пишет, комментарии дает. Даже Яковлев и тот успокоился.