Еще новости
Подробно


Предпринимателям рассказали о создании промышленного парка Развитие и Агентства по привлечению инвестиций

16.03.2012, 08:15

Сегодня в мэрии города Набережные Челны прошло совещание по вопросу развития предпринимательской деятельности в городе Набережные Челны. Вела совещание заместитель руководителя Исполнительного комитета, начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Наталия Кропотова.

На совещании присутствовали руководители крупных предприятий города. Первым вопросом повестки дня обсудили создание на территории города Набережные Челны промышленного парка «Развитие».

Презентацию проекта парка провел заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев. Городом планируется выделение 11 га земли в районе БСИ. В парке разместятся около 20 резидентов, которые получат по 0,5 га земли со всей инфраструктурой (подведение газа, воды, электроэнергии, а также дорог). Городом планируется на 3 года дать льготные условия размещения, а также со стороны Агентства инвестиционного развитии РТ предусмотрена безвозмездная субсидия. Все собравшиеся поддержали идею создания такого проекта. Это позволит увеличить долю малого и среднего бизнеса в городе.

Резидентами данного парка смогут стать резиденты Камского индустриального парка «Мастер», которые уже переросли себя и хотят  свой земельный участок, резиденты ГАУ «Бизнес-инкубатор», малые предприятия, арендующие промышленные площади, инновационные компании, нано-компании (дилеры) и другие субъекты малого и среднего предпринимательства, прошедшие конкурсный отбор.

Напомним, всем муниципалитетам РТ дано указание создавать на своих территориях промышленные парки. Такие парки начали создаваться в Актаныше.

Сейчас прорабатывается вопрос выделения земли под строительство, а также рисуется примерный вид парка в 3D модели. Готовится пакет документов по технологическому присоединению, в связи с тем, что их необходимо подводить  к будущему парку. Более подробная информация будет появляться на портале предпринимателей www.chelny-biz.ru.

Вторым вопросом обсудили создание в городе Агентства по привлечению инвестиций в город Набережные Челны. Оно расположится на территории ТПП Набережных Челнов и региона «Закамье». Это Агентство будет привлекать  инвестиции не только для предпринимателей, но и во все сферы жизнедеятельности города: в строительство, культуру, здравоохранение и многие другие.

Агентство по привлечению инвестиций, которое будет аккумулировать всю информацию по инвестиционным проектам, и работать по инвестиционным программам.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий