Еще новости
Подробно


Камаев открыл в Белоусе многострадальную дорогу после капремонта (фото)

16.08.2018, 12:23

Глава исполкома Тукаевского района Фаил Камаев сегодня торжественно открыл после капитального ремонта дорогу между Набережными Челнами и Белоусом, реконструкции которой несколько лет подряд добивались местные жители, в том числе через суд.

– Все-таки долгожданный день пришел. В Тукаевском районе в этом году мы запланировали много работ. Но основную роль в нашей жизни играют дороги, – отметил Камаев. – Жители чаще всего требуют строительства новых и ремонт действующих дорог, это потребность сегодняшнего дня. Один из проектов этого года – белоусовская дорога. Мы проехались по ней. Я лично остался доволен. Дорога получилась прекрасная. Понятно, что будут пожелания жителей установить искусственные неровности, шлагбаумы. Но это уже потом. Главное – то, что требовалось согласно регламенту, подрядчик, выполнил. Огромные слова благодарности ему. Это компания «АвтоСтрой», мы с ней уже давно работаем. Анатолий Алексеевич, – обратился глава исполкома к руководителю компании, – у нас еще с вами много работы по территории района. В то же время мы еще должны отремонтировать внутрипоселковые дороги в Белоусе.

Камаев выразил благодарность в адрес президента республики и напомнил, что проблему поднял экс-депутат района Роман Ваганов.

– Давайте похлопаем ему! – раздалось из толпы.

– Давайте! Никаких вопросов! – похлопал Камаев. – Когда мы с ним впервые встретились, он поднял этот вопрос. После этого я обратился к президенту Республики Татарстан, он нас поддержал. Министр транспорта и дорожного хозяйства Ленар Ринатович и директор «Главтатдортранса» Эдуард Юрьевич поддержали и мы быстро (по меркам ремонта дорог) эту работу выполнили. Пусть дорога служит людям долго. А мы должны сохранить ее качество и содержать в должном состоянии.

– Были нюансы, были сложности, – признался подрядчик, руководитель ООО ПКФ «АвтоСтрой» Анатолий Ростилов. – Объект находится в лесной зоне, поэтому достаточно жесткие требования. Дорога узкая. Но все эти сложности преодолеваемы. Объект построен.

Фаил Камаев пригласил гостей, а также Романа Ваганова и исполняющего обязанности руководителя исполкома Малошильнинского поселения Аделя Даутова перевернуть знак и открыть дорогу. Первыми после торжественного запуска по ней проехали самосвал и трактор компании «АвтоСтрой».

Общаясь с журналистами, Фаил Камаев анонсировал строительство в следующем году дороги в Зарековку и детского сада на 140 мест в Малошильнинском поселении. 


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.08.2018, 12:42

Камаев с Вагановым молодцы .
16.08.2018, 12:45

Круто !!!
16.08.2018, 15:17

Как будто свои деньги ложат
16.08.2018, 15:58

харитоно-мамовым

Да успокойтесь же наконец! Проглотите свое поражение и довольствуйтесь теми гадостями, что сумели причинить людям. Народ сказал свое слово.
16.08.2018, 16:07

Молодцы, нам бы еще помогли подключили газ, с дорогами , разрешили перевести земли под ИЖС Усадебцам.Сколько народу страдает на протяжения десяти лет .Продавали земли обещали золотые горы ,а в итоге одна головная боль. Нет Газа ,земли не переводят под ИЖС .Образовали ДНП даже у народа не спросили хотим мы этого или нет,платим большие цифры за потери электроэнергии.Мы даже не члены ДНП ,мы только собственники земельных участков .
16.08.2018, 17:12

Пока не будете писАть и жаловаться по ВСЕМ инстанциям, никто ничего делать не будет !!!! Интернет и сайт Правительства вам в руки !!!!
17.08.2018, 16:50

Причем здесь правительство?? Кто продавал земли?? К ней и обращайтесь. С каких это пор исполком должен отвечать за аферы Альфии? Пусть не переводят в ИЖС. Вас кинул не исполком, а товарищ Альфия. Если переведут в ИЖС тогда исполком должен будет вместо Альфии строить дороги, школы, сады, газоснабжение, водоснабжение, Канализацию и т.д. Хороший бизнес, размежевать сельхоз земли, распродать , а все проблемы скинуть на исполком. Сами в это Г-но залезли, сами и облагораживайте. У вас сейчас дачные участки, вот и стройте дачные дома. В районе много мест куда нужно вложить деньги.
18.08.2018, 14:11

Минталип

Осталось только к лику Святых приобщить жителей Усадьбы.Отстроили хоромы мама не горюй.Мы коренные жители не можем позволить себе такое.Ездим мимо видим как живут обделенные.Газа так же у нас нет.Дороги сделаны у ВАС.Свет,вода из города протянута,у нас нет,все жалуетесь.Хайруллину все хаете.Сами то на что способны? Диваны продавливаете?Мы так же складываеимся сами на дороги.А вы чем лучше нас?
16.08.2018, 16:20

Интересно , а сколько га земель там выдано незаконно ?
16.08.2018, 22:50

Смотрите! Мы сделали свою работу! Это такая редкость, давайте шарики и девочек в студию! Надо отметить. Давно ничего хорошего не делали, праздник ведь :)
17.08.2018, 06:26

Сколько земли продали не законно наверно галимов с вилдановыми знают, у них надо спросить?
17.08.2018, 08:43

Харитонов ты походу за себя больше боишься. Кстати по тебе проверка говорят идёт .
17.08.2018, 08:45

Харитонов тут такое события , а ты в своём репертуаре грязью поливать других . Поберёг бы себя
17.08.2018, 10:32

Делать ХАРИТОНОВУ нечего.Сами никак не можете про него забыть.
17.08.2018, 11:53

Да в конце то концов хватит уже трепать доброе имя человека.Г.Н немало тоже сделал все ,что от него зависит.На сколько позволял бюджет.И мы тоже ему благодарны за нашу преображенную деревню.Вы вспомните после Галимова не знали как в город дорогу соединить.Мост есть,а земля вся вокруг продана.Вышли из положения отсыпали овраг.Сейчас все пользуются этой короткой дорогой до города.Все в порядке вещей.
17.08.2018, 13:05

"соединил" дорогу в город совсем другой человек. И за свои деньги. Может и поделился с кем... А что сделал Х.Г. я за 4 года проживания в МШ так и не могу ни из кого вытянуть... КОНКРЕТНО - что ??? PS: советовать приглядеться и открыть глаза - не надо...4 года уже смотрю...НИЧЕГО хорошего, что сделал ХГ не увидела. Если кто видел или знает - напишите, будьте добры... Только без общих фраз. КОНКРЕТНО.
17.08.2018, 13:22

Этому чел.наверное Г.Н в чем то отказал,что то не подписал и попал в неугодные.К бабке не ходи.
17.08.2018, 13:27

Четыре года проживаете,тогда не стоит с вами и ничего обсуждать.Надо было в Малой Шильне пожить до2010 г.Когда мы по центральной улице в болотных сапогах ходили.Не на одном столбе лампочек не было.И многое другое.Не вижу смысла с вами дискуссировать
17.08.2018, 14:23

т.е. на ул.Ленина насыпал щебёнки (не будем называть ЭТО дорогой) и повесил лампочки... Вы не считаете, что это за столько лет ...мягко говоря...негусто ???
17.08.2018, 13:30

Согласен с Вами,абсолютно ничего не делал. В Филатовке за газ деньги собрал,но газа так и нет!
17.08.2018, 12:42

Всем давно понятно,весь негатив пишет только Харитонов. Делать больше нечего наверно,поэтому и успокоится не может. Больше не будет возможности продавать землю под детскими площадками.
17.08.2018, 21:03

Ну даааа уж такое событие!!!!
17.08.2018, 08:55

Жители Белоуса очень благодарны Камаеву, наконец то в районе появился руководитель у которого слово с делом не расходиться.Также огромные слова благодарности депутату Ваганову за его активную позицию.
18.08.2018, 23:20

Ничего особенного, дорогу построли потому, что сами там живут, так почему бы и не построить для себя....
20.08.2018, 12:37

Андрейка

Дай бог Камаеву терпения, столько проблем накопилось после прежней власти. Надеюсь все проблемы со временем будут решаться, если так продолжишь работу
22.08.2018, 16:47

Проблемы они были и будут.И ничего тут особенного нет,что сделали дорогу.Просто на этой волне сейчас Ваганов будет опять таки себя в грудь бить какой он хороший .Даже не скромно.Бабушек поставили на дорогу Ваганова восхвалять и типа в это время Ваганова уже там не было.Так зачем так выпячиваться выставлять это видео.Ну посмотрел порадовался и ладно.Сам же ведь все это и организовал.Перед подачей петиции.Только заслуг больно много понаписал.Подумай не чужие ли прихватил.