Еще новости
Подробно


Суд постановил снести «Колесо обозрения» Марселя Мингалимова

15.08.2018, 16:28

Городской суд сегодня удовлетворил требования прокуратуры по иску к ООО «Колесо обозрения». Развлекательный объект, который находится в парке Победы, признан самовольной постройкой и должен быть снесен. Компания-ответчик считается близкой к депутату горсовета Марселю Мингалимову, владельцу ГК «Профит». С подачи экс-депутата Сергея Яковлева объект прослыл «Колесом обоРзения».

Прокуратура, напомним, обнаружила несколько нарушений при проверке аттракциона и его владельца. Они касались выделения земли под аттракцион, разрешения на строительство и документов на введение объекта в эксплуатацию. Так, например, согласно Правилам землепользования и застройки города, на участке запрещено было строить аттракцион. В зоне Ц1, где находится колесо обозрения, могут строиться только офисные здания, гостиницы, центры обслуживания туристов, детсады, аптеки, банки.

Руководителю исполкома Ринату Абдуллину прокуратура направила протест на два документа. Однако тот отказался исправлять нарушения. В итоге надзорное ведомство потребовало демонтировать самовольную постройку, привести земельный участок в первоначальный вид и признать регистрацию объекта незаконной. Ответчиком по делу проходило ООО «Колесо обозрения», на которую суд возложил обязанности по сносу постройки. В числе третьих лиц в деле фигурировали - исполком города, МКП «ДИАС» и челнинский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ.

Суд отказал только в части признания незаконной регистрации объекта.

Комментарии
15.08.2018, 17:01

Да, превращайте челны в деревню...
15.08.2018, 18:52

Вообще-то там стояло колесо , просто магдеев заглянул в бухгалтерию и решил что МУП слишком много зарабатывает !
16.08.2018, 09:04

+1000000
16.08.2018, 10:29

максим

колесо стояло на территории парка,намного дальше.дело не в колесе а в том что деньги уплывают не в бюджет ,а через ооо кому то в карман.
15.08.2018, 17:21

Измените документы территориального зонирования и и оставьте "Колесо", Куда с детьми ходить гулять, в Кафе? Их и так много , а колесо обозрения -2.
15.08.2018, 21:45

Детское кафе назовите хоть одно, куда вы ходите.
16.08.2018, 08:27

"Дача" например. Не совсем детское, но детям там очень нравится.
15.08.2018, 17:34

закон есть закон
15.08.2018, 17:36

Всё равно не снесут!!!!!
15.08.2018, 18:03

Надо заставить человека с 2 миллионами долларов в кармане, которые кстати он взял в займы, установить колесо обо$рения перед дворцом правосудия.
16.08.2018, 07:41

Вырвалось

Пусть поставит под окном Магдеева так честней будет и за одно и перед своим . Хотя ведь это одно и то же окно...
16.08.2018, 10:08

+100500 Пусть ставят колесо прямо напротив окон Гамбаровича.
15.08.2018, 18:04

А если косело упадёт кто будет отвечать? Если нельзя то нужно сделать как положено, а Марсель не решит вопрос он же депутат?!
15.08.2018, 18:23

Сносят Колесо оборзения Наиля Магдеева.. это символично. Его нерукотворное создания в бытность руководителя исполкома... когда же снесут сам....
15.08.2018, 19:45

))))
15.08.2018, 22:21

Хорошее колесо обозрения. С детьми есть куда сходить. Мне, как и 99 процентов населения, все Вано кто владеет этим колесом муп или ооо.
16.08.2018, 08:57

99% не все равно, а вот 99% сотрудникам службы пиара мэра попотеть придётся строча хвалебные оды!!!
16.08.2018, 09:00

Усал

Тогда нужно проводить референдум,спросить у населения иногда можно
16.08.2018, 12:31

Причем тут народ?))
16.08.2018, 13:49

Чтобы судить убийц насильников и коррупционеров тоже референдум будем собирать каждый раз?