02:28, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Сын экс-главы УВД явился на допрос через неделю после возбуждения дела

03.08.2018, 07:32

Следователи челнинского отдела сумели допросить по уголовному делу Василя Хазеева Эмиля Хусниева. Сын бывшего начальника УВД Набережных Челнов приехал в следком, спустя неделю после обысков в его доме. Остальных фигурантов, напомним, допросили еще 25 и 26 июля. Почему молодой человек сразу не явился на допрос, не сообщается.

Как стало известно Chelny-biz.ru, Эмиль Хусниев дал показания и проходит по делу свидетелем. Ранее сообщалось, что Хусниевы вернули участок, засветившийся в земельной афере бывшего главы Тукаевского района.

Напомним, по версии следствия, до 19 ноября 2012 года у группы лиц в Набережных Челнах возник преступный умысел – похитить земельный участок лесного фонда, и они вступили в сговор с главой района Василем Хазеевым. Тот, «используя служебные полномочия и действуя со злым умыслом», дал указание руководителю исполкома Расиму Асылгараеву утвердить схему расположения участков и присвоить им категорию земель сельхозназначения. Позже 13 га леса были выделены в аренду. 1 га оформил на себя Эмиль Хусниев.

Василь Хазеев вину признал, дополнительно сознался в восьми новых эпизодах и находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело ведет группа во главе со следователем по особо важным делам Станиславом Хораськиным, известная по громким земельным делам последнего года.

Комментарии
03.08.2018, 07:48

Учились с ним на юрфаке. Точнее, я училась, а ему папочка все экзамены покупал и проставлял. Жутко избалованный, денег куры не клюют..
03.08.2018, 07:54

6 НОЯБРЯ 2012 ГОДА ХАЗЕЕВ НА СВОЁМ ЮБИЛЕЕ В ЧЕСТЬ 55 ЛЕТИЯ ПРИ ВСЕХ ОБЕЩАЛ ПОДДЕРЖАТЬ СВОИХ ДРУЗЕЙ ЗЕМЛЁЙ. ПОЛУЧАЕТСЯ ОН СДЕРЖАЛ СВОЁ СЛОВО,РАЗ ЛЮДИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛУЧИЛИ ЗЕМЛИ. юбилей тогда он проводил в банкетном зале аэропорта.
03.08.2018, 08:47

Это сейчас всем можно так - украл, если поймали вернул и тебе ничего НЕ будет? Если НЕ поймали, ты в шоколаде. Вообще круто. Предлагаю адвокатам взять на вооружение. Пока только Англии такое правосудие, если одному за преступление дали определенное наказание, то и всем остальным за такое же преступление будет так же. Поменяем пару статей конституции и уголовного кодекса на основе опыта Татарстана (Хазеев, Латыпов, Емельянов, Хусниев, Сибекина. Бобошко ...). Отлично же получается.
03.08.2018, 12:54

Максим

Да в точку! А что так можно было чтоли?))))
03.08.2018, 11:51

Да им нечего не будет но есть всевышней он то все равно рано или поздно накажит, уймитесь уж господа чинушники на тот все не возьмете всем 2 метра земли. Хоть там Хоронят одинакова не кого в деньги не заварачивают
03.08.2018, 12:30

Гость

В могиле будет допрос: Как и где собирал это богатство и куда израсходовал. Там точно никто и ничто не поможет. Мы только гости на этой земле. А потом в Судный день будет распределение: кто в Рай, кто в Ад.
03.08.2018, 11:58

Правдоруб

Молодцы следаки и опера. Сверху дали команду, повозбуждали уголовные дела, подопрашивали, позадерживали, поарестовывали, опять позадерживали.......Люди испугались и "во всем признались", сразу же все по очереди вернули полученные земли, раскаялись, возместили причененный ущерб, Следакам только это и нужно, ведь они выявили, раскрыли такое особо тяжкое коррупционное преступление и расследовали его,Теперь надо готовить ордена и медали для награждения этих работников. Надо было добиться " признания" и таким путем все" признались". Знаменитый сталинский прокурор Вышинский говорил,что " признание это мать всех доказательств ", чего и добились следаки. Дело вряд ли дойдет до суда. Уверен, что его прекратят на следствии за деятельным раскаянием, как в отношении профсоюзного лидера РТ Водопьяновой..Если бы дело было в отношении какого-нибудь рядового работника или чиновника. дело бы обязательно направили в суд и осудили. Здоровья всем и удачи ! Будьте правопослушными гражданами и вам ничего не будет ! ! ! ???
03.08.2018, 12:07

Правдоруб

Не надо было никому и ничего не признавать. Нанять всем хороших адвокатов и построить общую, правильную линию защиты. Вряд следователи тогда смогли все доказать.Просто напугали людей уголовными делами , задержаниями, арестами, очень помогли им. статьи в средсвах массовой информации.
03.08.2018, 14:07

Гость

Думаю немного не правы Вы. тут бы поступили проще. Не возвращаешь землю иди в СИЗО, а вернешь дело прекратим. и все и волки сыты и овцы целы.
03.08.2018, 15:24

Интересная логика... Если дама "увела" в салоне норковую шубку... Не поймали - удача...будет зимой в дармовой шубке красоваться... Ну...а ежели поймали, то опять же...вернёт шубку и дело с концом...В другом месте ещё попробует...( Можно привести пример не с дамой и шубкой, а с господином и автосалоном...Кому что понравится...Смысл тот же...) ВОР и МОШЕННИК должен сидеть в тюрьме !!!!
03.08.2018, 19:16

И как до сих пор Вилдановы из шильнов на свободе, меня это очень удивляет и даже становится подозрительно....????!!!! Ведь безвинные люди в селе до сих пор от них так и продолжают страдать!!!
03.08.2018, 22:47

Один и тот же тип пишет коменты про Вилдановых . Совсем крыша съехала ??? А интересно не Аглямов ?
03.08.2018, 20:26

А папа б у полковник ни причем? Вот бы иметь такого отца.
04.08.2018, 23:04

Хватит писать про Вильдановых, а то меня уже от одной их фамилии тошнит