Еще новости
Подробно


В Челнах воюют за землю, где анонсировано строительство православной гимназии

31.07.2018, 15:23

Председатель религиозной организации «Братство Святой Троицы» Николай Мясников оспаривает факт передачи земли Казанской епархии. Ранее сообщалось, что мужчина отказался от участка в пользу РПЦ, а на этом месте будет построена православная гимназия. Однако, как стало известно Chelny-biz.ru, мужчина подал заявление в Арбитражный суд Татарстана, где требует признать сделку недействительной.

Борьба идет за участок на территории храма Георгия Победоносца в 35-м комплексе Набережных Челнов. Ранее он был оформлена на «Братство Святой Троицы», где руководителем является Мясников. Но правоохранители заподозрили, что мужчина использовал землю в целях личного обогащения. На месте размещалась автостоянка, две сотовые вышки и электрический кабель. Кроме того, в «Братстве Святой Троицы» организовывали сборы пожертвований на храм, не имея на то право. Все денежные средства, полученные от пожертвований, должны были вноситься на счета в банках. Когда Мясниковым заинтересовались правоохранительные органы, земля была выставлена на продажу. Позже появилась информация, что он на добровольной основе передал и храм, и землю.

Как сообщается на сайте Закамского благочиния, уже готов эскизный проект будущей гимназии, который согласован главным архитектором города. Теперь необходимо разработать рабочий проект и пройти государственную экспертизу, чтобы потом получить разрешение на строительство.

Заседание суда по спорному участку состоится в ближайшие дни.

Комментарии
31.07.2018, 15:30

Вот мужики пошли : дал слово-взял слово...Отдал-забрал... Сказал-передумал... Куда катится мир ?
31.07.2018, 16:24

Ещё один ага
31.07.2018, 21:03

Такой же непредсказуемый, как и наш мэр Магдеев...
01.08.2018, 13:36

Ну зачем вы там строиете это...постройте что-нибудь другое!