03:53, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Суд обязал владельца ТЦ «Картель» снести третий этаж

26.07.2018, 07:42

Исполком Набережных Челнов выиграл в суде спор с индивидуальным предпринимателем Айратом Салимовым, владельцем торгового центра «Картель». Власти города потребовали снести самовольно возведенный третий этаж здания на улице Раскольникова, в 38-м комплексе.

Дело в арбитражном суде рассматривалось с 2017 года, многократно откладывалось и прерывалось, и сегодня вынесено решение иск удовлетворить полностью.

Напомним, исполком посчитал незаконной надстройку над торговым центром, который запроектирован как двухэтажный. Владелец «Картеля» Салимов в интервью Chelny-biz.ru признавал, что третий этаж ТЦ построил незаконно в расчете, что со временем его удастся ввести.

– Была договоренность с прежней властью, что мне его введут в эксплуатацию, но Ринат Сулейманов (глава ТД «Дуслык» и совладелец «Картеля» – ред.) написал в прокуратуру, что незаконный третий этаж нужно закрыть. На меня подали в суд, в итоге я закрыл этаж, он был опечатан до получения всех документов и ввода в эксплуатацию, – объяснял предприниматель.

Площадь спорного третьего этажа составляет 2400 кв. м. Его стоимость Салимов оценивал в сумму от 70 до 150 млн.

Как сообщила Chelny-biz.ru одна из совладелиц торгового центра Наталья Баркина, собственники не согласны с решением Арбитражного суда, намерены подавать апелляцию и добиваться ввода этажа в эксплуатацию.

Комментарии
26.07.2018, 16:03

Исполком челнов в собственно репертуаре, душит бизнес, салимов там давно не собственник, расспродал он там все, а те кто купил нормальные люди, из-за него страдают. Исполкому надо было разбираться. И суду тщательнее.
26.07.2018, 22:25

А вас не волнует безопасность посетителей, да и владельцев? В полтора раза завысили нагрузку на фундамент. Конечно снести!
27.07.2018, 16:12

А вас не волнует, что большинство небольших двухэтажных магазинов построено по эскизным проектам, по идее строителей?
26.07.2018, 16:16

Салимов всех перекидал, а на новых собственников налетели все гос службы. Салимов - банкрот и попробуйте ему теперь что нибудь предъявить! В итоге получится так, что Салимов финансово никак не пострадает, а новые собственники повлекут огромные убытки. Какие там 70-150 млн за третий этаж, из б\у материалов достоил 3-ий этаж, цена за кв. м. максимум 10тыс. руб.