10:15, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Бибишевы не смогли снести спорный забор Галяутдиновых между двумя ТЦ

24.07.2018, 09:51

В Арбитражном суде завершился спор между предпринимательницей Лилией Бибишевой, владелицей торгового центра «Первый», и 105-м универсамом. Супруга известного в Набережных Челнах бизнесмена Дамира Бибишева требовала от ООО «М-105» снести забор между двумя торговыми центрами. Торговый комплекс «105» принадлежит Эльзе Галяутдиновой, сестре главе АКИБАНКа Ильдара Галяутдинова, а также Ильшату Фардиеву, гендиректору «Сетевой компании». ООО «М-105» зарегистрировано в селе Поисево Актанышского района.

Бибишева настаивала на демонтаже ограждения протяженностью 74,6 метров, которое установлено вдоль границы земельного участка ООО «М-105». Но суд предпринимательнице отказал.

Cпор длится с 2017 года. Стороны уже судились по поводу границы двух участков.

– Не я этот забор ставил! Против нас его поставил «105-й», – комментировал ранее СМИ бизнесмен Дамир Бибишев. – Могу предположить, что с иском о пересмотре границы участков они обратились только потому, что им нужна земля, эти несколько десятков метров, чтобы просто перегородить тротуар, чтобы все людские потоки направить в «М-105». Мы готовы были пойти навстречу при условии, что будем жить дружно, уберем все заборы и сделаем единую торговую площадь. Пусть люди сами выбирают, куда им идти за покупками. Мы скандалить ни с кем не хотим, мы выступаем за здоровую конкуренцию. Но им словосочетание «здоровая конкуренция» не нравится.

Комментарии
24.07.2018, 10:28

Федосов Сергей

Бибишев , Артамонова подключай , фальшивая экспертиза о том что 105 рухнет на покупателей и универсам под снос .
24.07.2018, 10:41

Ильгиз

А Бибишевым нравится словосочетание "здоровая конкуренция"? Не, не слышал!
24.07.2018, 14:44

Руки прочь от Бибишева!!! Он нам долгожданный и очень нужный городу "выставочный центр" строит! Таких бескорыстных, честных и умеющих держать обещанное слово и думающих прежде всего о народе бизнесменов, больше практически нет! Лично мне уже пофиг на вырубленные деревья и полностью застраиваемый камнем наш, когда-то просторный и зелёный центр города - лишь бы быстрее пойти в этот "выставочный центр" и наслаждаться произведениями искусства! Уффф, прям не терпится уже! Так что здоровья и процветания Бибишеву и по-больше выставок в его "выставочном центре"!
25.07.2018, 11:33

Насчёт выставок в «выставочным центре «вы это серьезно ???? Или это такой тонкий юмор ?Вырубить сквер и воткнуть людям под окна очередную не нужную коробку , это достижения человека ?! Наплевав на мнение жителей .Ведь эти люди в первую очередь и не будут ходить , в этот центр . А особо больше и не кому . Весь город в Т Ц .Так что с Гэса или с Зяби , или из других комплексов , люди туда специально не поедут .Остаются жители близлежащих комплексов и домов возле этого типа « выставочного центра « , но после всего что им показали , что их мнение засуноли в одно место , вряд ли горят желанием , ходить туда .