Еще новости
Подробно


Битва за SunDale выходит на новый уровень: Челнам нужен пляж, как в Альметьевске

13.07.2018, 10:25

Правозащитник Элчин Мамедов прокомментировал ситуацию вокруг частного пляжа SunDale Айрата Тагирова, который сейчас пытается отстоять свой бизнес. Исполком планирует объявить тендер на демонтаж забора. Сам Мамедов, напомним, написал ранее жалобу в прокуратуру.

– Я не против, чтобы уважаемый предприниматель Айрат Тагиров занимался предпринимательской деятельностью на территории пляжа, где его супруге разрешено разместить нестационарные объекты. Более того, это хорошо и удобно для населения – есть где посидеть и покушать. Но! При входе на территорию пляжа SunDale сотрудники берут плату за вход, проводят досмотр, изымают продукты питания, напитки – эти действия не приветствуется нормами закона, – считает Мамедов. – В целом позиция однозначная – забор нужно демонтировать! Также хочу привести пример города Альметьевска. Там есть муниципальный пляж, где размещены различные постройки для бесплатного развлечения, белый замечательный песок, и самое главное – бесплатный доступ! Каждый день муниципальные службы убирают пляж, работают спасатели. В этом же районе находится открытый бассейн, за посещение которого взимается плата. Жители нашего города заслуживают пляж не хуже того, который находится в Альметьевске.

Более подробный материал с позицией Мамедова и самого Тагирова по теме читайте на Chelny-biz.ru позднее.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
13.07.2018, 10:29

вот это правильно. тут согласен полностью
13.07.2018, 10:30

челны биз опять осиное гнездо разворошили. теперь получается что исполком должен подключиться. ведь действительно почему у нас нет такого пляжа как в альетьевске?
13.07.2018, 10:42

А есть ли у нашего города деньги, чтобы такое сделать? Вы прежде чем ломать, начните делать новое. Утвердите проект, выделите деньги и тогда ломайте Сандали. Это настоящая диверсия в разгар сезона взять и просто сломать все, что сделано. Это мелочный, подлый поступок текущей власти. Мамедов вам эту подлость проплатили? Дайте людям до осени пожить спокойно, а потом ломайте, стройте новое. Просто сейчас ведь ни проекта, да даже концепции нового пляжа нету. Вам лишь-бы сломать. Пакостники вы.
13.07.2018, 12:06

+100500

Один в один с киосками в парке Победы, в разгар сезона убрали всю торговлю - ни поесть, ни попить.
14.07.2018, 11:35

Забудьте уже про свой киоск.
13.07.2018, 10:42

Вот, ты, Мамедов, и сделал бы такой пляж как в Альметьевске! Вместо это из-за в челнах вообще никакого пляжа не будет, кроме замусоренной лужацы с алкашами!
13.07.2018, 15:42

Куда ему пляжи строить. Он только языком чесать может с грехом пополам.
13.07.2018, 10:59

Челнинец

Популистская позиция Мамедова. Только и всего. А где гарантия, что у нас будут убирать пляж как в Альметьевске? И почему не создать еще один пляж? Какой смысл ломать одно работающее и начинать делать другое. Которое будет не хуже. В потенциале. Или в теории. Обслуживании на муниципальных объектах, его качество, все знают. Так в чем смысл выступлений Мамедова? Только не говорите про букву закона. Мамедов не самый ее точный соблюдатель ).
13.07.2018, 11:34

+1000000
13.07.2018, 11:00

вот! в Альметьевске исполком это все организовал для населения, поэтому и потребности в платном пляже нет. Тагиров на свои деньги повысил привлекательность данного участва, завезя песок и прочие элементы благоустройства. конечно он это сделал с для получения прибыли а не просто из благотворительных намерений. и люди туда хотят идти потому что нет достойной альтернативы. городской пляж справа от сандалей организованный за счет муниципалитета, как песочница с бычками и мусором. уберите забор в сандалях, получите тоже самое.
13.07.2018, 11:48

+
13.07.2018, 11:01

Из выше сказанного следует: 1.Исполком Челнов не удовлетворяет потребности горожан. 2. Предприниматель Тагиров восполнил пробел в работе муниципалитета.3. Претензии к нему, не по адресу.
13.07.2018, 11:06

оптимальный вариант. договориться исполкому и Тагирову и сделать всем счастья
13.07.2018, 11:07

Кстати, многие в городе до сих пор не бывали на новом гэсовском пляже, сходите, там очень красиво
13.07.2018, 11:17

там никто не убирает. опять же вспомним добрым словом Альметьевск...
13.07.2018, 11:43

Дмитрий

Предлагаю позвать туда Тагирова, чтобы навел порядок. А потом снова швырнуть. Опыт уже есть.
13.07.2018, 12:08

Да и алкашей там тоже полно
13.07.2018, 16:31

Там отвратительно! Цыгане, алкаши, сквозь песок растет трава, в самом песке грязь, окурки. Туалеты и раздевалки не работают, полиция отсутствует. Вы там ни разу не были! Не советуйте это отвратительное место!
13.07.2018, 11:13

Дмитрий

Не очень понятно, почему не привести в желаемый вид существующую территорию бесплатного пляжа? Если рядом будет место лучше, господин Тагиров сам свернёт свою лавочку вместе с забором. А пока это больше похоже на попытку отхватить на халяву плоды чужого труда, прикрываясь заботой о горожанах. Текущее состояние бесплатного пляжа почему-то не интересует господина Мамедова.
13.07.2018, 11:25

кто тебе Мамедов мешает сделать бесплатный пляж со стороны озера?
13.07.2018, 11:39

он отрабатывает заказ большого брата
13.07.2018, 12:01

что вы все так зацепились за Мамедова? все правильно он говорит.
13.07.2018, 12:09

О чем речь. Не Мамедов же окончательное решение принимал, а компетентные органы. К ним и вопрос о легитимности этого забора.
13.07.2018, 12:17

12:09 и всем остальным. Компетентные органы уже давно сказали, что это НЕ ЗАКОННО. Весь город рассказывает, какой молодец Тагиров. А все это НЕ ЗАКОННО: забор, плата, пиво... И это не зависит от того кому нравится или не нравится. Вот о чем речь. И
13.07.2018, 13:30

Компетентные органы много чего сказали. Это не аргумент. Глупость остается глупостью, кто бы ее не озвучил... И если это закон, то это плохой закон. Глупый. К тому же на каждом шагу мы видим нарушения этого закона. И ни один мамедов с исполкомом в ту сторону не дергаются...
13.07.2018, 13:37

Дмитрий

Когда объект принимали законно было,а сейчас резко перестало?