16:15, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Битва за SunDale: Яковлев требует проверить Мамедова и завалить прокуратуру письмами

12.07.2018, 16:06

Экс-депутат горсовета Сергей Яковлев вступил в битву за частный пляж SunDale Айрата Тагирова, от которого требуют снести забор вокруг своей территории. Предприниматель, напомним, не соглашается и через соцсети призывает жителей Набережных Челнов поддержать его.

Сергей Яковлев в «Живом Журнале» предложил челнинцам массово писать в прокуратуру Набережных Челнов, требуя проверить тех, кто препятствует предпринимательской деятельности Тагирова.

«Тагиров Айрат своими усилиями и усилиями своей семьи, опираясь на поддержку челнинцев, оплачивающих вход, смог создать беспрецедентный для Республики Татарстан частный городской пляж высокого уровня, – пишет экс-депутат. – Использовал исключительно свои средства и деньги челнинцев посетителей, плативших за услуги. Ни копейки государственных средств. Никакой хваленной государственной поддержки. Вопреки неудачникам и злопыхателям, вопреки серости и инфантильности. Этот человек дал нашему городу то, что город в связи со своей ментальностью, к сожалению, еще не заслужил. Дал авансом. Считаю, что задача каждого челнинца – сохранить этот пляж и работу этого человека. <…> За лучшую жизнь надо бороться, зло само себя не накажет, а добро само не победит...».

Яковлев советует жителям подавать личные обращения к и.о. прокурора города Айдару Галиеву и даже приводит инструкцию. Сам он собирается написать в Генпрокуратуру России. Кроме того, бизнесмен опубликовал в сети свое обращение к Галиеву:

«Прошу Вас провести проверку в части сведений о регулярном препятствии предпринимательской деятельности ИП Тагирова Айрата Гусмановича. Предприниматель добровольно возложил на себя социальные обязательства по охране общественного порядка и уборке на части территории городского, используемой на правах аренды. <…> Жителям города данное заведение физически не может перекрыть доступ к реке Кама, так как протяженность береговой линии составляет 1 805 000 (один миллион восемьсот пять тысяч) метров, из которых около 30 км проходят через Набережные Челны и не менее 5 км – через пляж. Протяженность пляжного клуба не превышает 90 м. В связи с этим прошу провести проверку обоснованности заявлений Элчина Мамедова и других неустановленных заявителей, а также провести проверку по факту препятствия этими заявлениями предпринимательской деятельности».

Фото: business-gazeta.ru

Комментарии
12.07.2018, 16:21

Молодец!
12.07.2018, 16:29

Не надо путать берега. Этот призыв может привести к лишним сложностям в работе государственного органа. Это не что иное, как подстрекательство. Тагирову никто не препятствует заниматься бизнесом. Пусть занимается. Не продает пиво и проход к берегу реки должен быть открыт. Надо выбирать или пивнушка или лежаки. А за шантаж привлечь Яковлева. На первое время сделать предупреждение. А не впишется в нормальное правовое поле и санкции соответствующие.
12.07.2018, 18:17

Вы прокурор?
13.07.2018, 00:14

Доступ к воде, должен быть везде. Если Яковлев не понимает то не зря его турнули. Пусть изучает законы. А Тагиров пусть приспосабливается если хочет работать. В др странах тоже пляжи открыты и в аренде. Сдают шезлонги и продают напитки.
12.07.2018, 16:30

Э.Г. Мамедов

Серега Молодец!
12.07.2018, 16:52

Ангажированый б/у депутат.
12.07.2018, 17:32

Посвятите кем же он ангажирован? Жителями Челнов если только
12.07.2018, 23:14

Давате я вас ангажирую , будете б/у ассенизатором . Какова цена ?
12.07.2018, 17:00

Поддерживаю !!!
12.07.2018, 17:18

Приводить примеры европейских стран, где благополучно соседствуют пляжи муниципальные и коммерческие, аудитории, которая не выезжала дальше первомайской дамбы, бессмысленно. Исполкому проще отнять готовую территорию пляжа, чем обустраивать остальные заброшенные десятки километров берега, это факт. Контингенту, который с радостью сэкономит на входе на пару бутылок пива, что-то объяснять про культурный, обустроенный пляж, только время тратить. Безнадега какая то, Айрат.
13.07.2018, 08:19

Полностью с вами согласен. Большая часть населения города не может и не хочет жить цивилизованно.
15.07.2018, 17:36

Людмила Васильевна

Люди ! Сергей правильно пишет: живём на берегах рек Челнинка + Мелекеска и большая КАМА а жителям купаться негде -не смешно??! Айрат Тагиров решил сделать цивильный пляж так его заели! У жителей есть право выбора - платно И бесплатно! Он не перегородил весь берег ! НО -у него чисто и нет пьяниц и многие хотят туда ! Я уже давно не хожу купаться и думаю -за что же так травят ЗЕМЛЯКА-земляки? на городской пляж ведь не все могут доехать -город большой протяжённости ! А культурных людей и было немного а теперь остаётся всё и меньше и меньше! Жаль а что поделаешь !?? Айрат силы духа тебе и поддержки хороших людей -их осталось немного! алла берса-победишь!
12.07.2018, 17:51

Скоро будет Лося покушал . ))))
12.07.2018, 18:44

Видят же халявщики , что там чисто и лежаки есть. Значит , надо нахаляву воспользоваться , обгадить и пр. Брось затею, Айрат, ты их не победишь. Закон на стороне халявщиков и тунеядцев. К сожалению, так везде, весь бизнес подвергается атаке со стороны халявщиков. А так молодец, пока каким то чудом держишься. А вот когда у тебя заберут , отдадут нужным людям, тогда другие законы появятся
12.07.2018, 19:27

Владимир

Господин Яковлев, если обычные работяги огородят забором каждый по 500 метров береговой линии, что вы на это скажите?
12.07.2018, 21:43

Забор не ограничивает доступ к воде. Забор ограничивает арендуемую территорию . Яковлев прав.
13.07.2018, 09:09

У Айрата Тагирова договора аренды нет и не может быть в силу закона. Не грамотные юристы у него и Яковлев не дружен с знаком.
12.07.2018, 23:06

Умник , так сделай рядом с Тагировым что нибудь подобное но без забора , вложись и докажи что сможешь и порядок навести и бизнес построить и безопасность отдыхающих обеспечить .Строишь из себя поборника справедливости , такие шариковы страну и развалили что сам не сожрет , то обгадит .
13.07.2018, 02:37

Ник

Что значит просто? Айрат же не просто забор поставил, но и много вложил в благоустройство.
13.07.2018, 08:43

если при этом все там облагородят то почему бы и нет. вопрос в другом, почему городу не сделать аналогичный пляж бесплатным?) или вы думаете когда уберут забор, все останется как есть? я вот очень сомневаюсь. и вообще, почему всех такое желание влезть именно на этот участок пляжа? ведь не потому что нет альтернативы, а потому что там уютно по сравнению со всей береговой линией. ну уберут забор, и будет везде одинаково плохо.так лучше? зато справедливо)
13.07.2018, 09:39

Именно "обычные работяги" оградили десятки километров озер, прудов и речек вдоль своих садово-огородных участков и в лучшем случае выращивают там картошку с лучком. Организовать действующее предприятие, оказывающее услуги, создать рабочие места, уплачивать налоги, может не каждый. В этом и отличие предпринимателя от "обычного работяги".
13.07.2018, 10:10

А обычные работяги готовы вложить деньги в такой бизнес? На то чтобы огородить тоже деньги нужны. Не говоря уже о лежаках. Как вы достали все! Поддерживаю Тагирова! Хочу загорать на чистом ухоженном пляже. Если будет свободный доступ то это будет бомжатник
15.07.2018, 17:43

Людмила Васильевна

Владимир ! Яковлева "съели " -сказал правду ! Что же не работает большущее колесо обозрения ? Денег затрачено много-пора отрабатывать ! Это демократия да ? Не говори правду -не теряй дружбу? в Челнах это так зовётся ? у населения есть альтернатива-хочешь на чистый пляж с лежаками- оплати,хочешь без присмотра в любом месте на берегу-иди туда ! не надо умничать -весь берег не перегорожен! Разве только там , где господские коттеджи!....
12.07.2018, 21:37

Сергей нарвался каток.
13.07.2018, 23:04

Да Серега раздавит мокрое место оставит
12.07.2018, 22:35

Александр

Закон суров ,но он Закон ... (может лучше уважаемому Тагирову взять 90м Гос.Границы РФ,масштаб ещё интересней будет)
13.07.2018, 06:47

проверить мамедова надо! действительно
13.07.2018, 07:52

Хорошее предложение от 19:27. Устроить здоровую конкуренцию. Дать возможность всем огородить участок, кому где и что достанется и они наведут там порядок. Заинтересуют хоть чем приходить туда за деньги. Везде будет чисто, красиво и прибыльно и все будут как львы защищать эти территории бизнеса.Можно продавать пиво и что-нибудь поинтереснее. Главное, налоги платить НЕ НАДО. А остальным Вы, Яковлев и Тагиров, подскажите скажите что делать?
13.07.2018, 09:37

Проверить Мамедова надо действительно... Ведь он кушал Лося , а сам молчит !!!!!
13.07.2018, 09:37

Ильгиз

Если встает вопрос о доступе к воде и береговой линии, то не нужно выборочно кого-то наказывать и заставлять сносить заборы. Проверьте тогда все базы отдыха, начиная от "Нашей поляны" и до "Дубков". Понаставили заборов и понастроили сооружений в природоохранной зоне, там почему нет свободного доступа в водным ресурсам. Кому-то все дозволено?
13.07.2018, 09:41

Яковлев хайпанул))))
13.07.2018, 11:59

публикации Яковлева всегда яркие. И продолжение у них всегда есть.
13.07.2018, 12:15

Продолжение есть... Сдача депутатского мандата, суды ....
13.07.2018, 23:05

уголовные дела на теплую компанию.
13.07.2018, 10:09

яковлев в каждую дырку лезет. Займись ка повышением пенсионного возраста, хоть польза будет